Progresión de Carrera
2025/2026
KU
IM
23
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,276
Minutos
Kagoshima United
(23 PJ)
Imabari
(0 PJ)
J-League Cup, J3 League
+1
2024/2025
IM
KAS
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
418
Minutos
Imabari
(17 PJ)
Kashiwa Reysol
(0 PJ)
J3 League, J-League Cup
+1
2023/2024
OMI
36
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,279
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2022/2023
KAS
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
431
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2021/2022
KAS
14
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
493
Minutos
Emperor Cup, J1 League
+1
2020/2021
RB
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
199
Minutos
Paulista - A2
2019/2020
ITU
BRA
11
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
496
Minutos
Ituano
(11 PJ)
RB Bragantino
(0 PJ)
Serie D, Serie B
2017/2018
LIE
RB
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
864
Minutos
FC Liefering
(19 PJ)
RB Brasil
(0 PJ)
Serie D, 2. Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
KU
Kagoshima United
(23)
IM
Imabari
(0)
|
23 | 5 | 0 | 1,276 | 0.35 | 2 |
| 2024/2025 |
IM
Imabari
(17)
KAS
Kashiwa Reysol
(0)
|
17 | 0 | 0 | 418 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
OMI
Omiya Ardija
|
36 | 5 | 0 | 2,279 | 0.20 | 5 |
| 2022/2023 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
15 | 1 | 0 | 431 | 0.21 | 2 |
| 2021/2022 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
14 | 3 | 0 | 493 | 0.55 | 2 |
| 2020/2021 |
RB
RB Brasil
|
4 | 1 | 0 | 199 | 0.45 | 0 |
| 2019/2020 |
ITU
Ituano
(11)
BRA
RB Bragantino
(0)
|
11 | 2 | 0 | 496 | 0.36 | 0 |
| 2017/2018 |
LIE
FC Liefering
(19)
RB
RB Brasil
(0)
|
19 | 2 | 0 | 864 | 0.21 | 1 |
139
Partidos en Carrera
19
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
35
Min/Partido
35 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(35min)
Línea de Tiempo de Carrera - Rodrigo Angelotti
8 Temporadas19
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
139
Total de Apariciones
17.4 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Kagoshima United, Imabari
5
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
7.3
Calificación
1,276 Minutos
55 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
24
2024/2025
Imabari, Kashiwa Reysol
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
418 Minutos
25 Min/Partido
23
2023/2024
Omiya Ardija
5
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,279 Minutos
63 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Kashiwa Reysol
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.5
Calificación
431 Minutos
29 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Kashiwa Reysol
3
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.3
Calificación
493 Minutos
35 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
20
2020/2021
RB Brasil
1
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
199 Minutos
50 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
19
2019/2020
Ituano, RB Bragantino
2
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.7
Calificación
496 Minutos
45 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
17
2017/2018
RB Brasil, FC Liefering
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
864 Minutos
45 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
139
Apariciones
19
Goles
0
Asistencias
8
Equipos
6,456
Minutos
12
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KU
Kagoshima United
IM
Imabari
|
J-League Cup
J3 League
J2 League
|
23 | 5 | 0 | 1,276 |
| 2024/2025 |
IM
Imabari
KAS
Kashiwa Reysol
|
J3 League
J-League Cup
J1 League
|
17 | 0 | 0 | 418 |
| 2023/2024 |
OMI
Omiya Ardija
|
J2 League
Emperor Cup
|
36 | 5 | 0 | 2,279 |
| 2022/2023 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
15 | 1 | 0 | 431 |
| 2021/2022 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
14 | 3 | 0 | 493 |
| 2020/2021 |
RB
RB Brasil
|
Paulista - A2
|
4 | 1 | 0 | 199 |
| 2019/2020 |
ITU
Ituano
BRA
RB Bragantino
|
Serie D
Serie B
|
11 | 2 | 0 | 496 |
| 2017/2018 |
RB
RB Brasil
LIE
FC Liefering
|
Serie D
2. Liga
|
19 | 2 | 0 | 864 |
2025/2026
KU
Kagoshima United
IM
Imabari
Goles
5
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J3 League
J2 League
2024/2025
IM
Imabari
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J3 League
J-League Cup
J1 League
2023/2024
OMI
Omiya Ardija
Goles
5
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2022/2023
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2021/2022
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2020/2021
RB
RB Brasil
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Paulista - A2
2019/2020
ITU
Ituano
BRA
RB Bragantino
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie D
Serie B
2017/2018
RB
RB Brasil
LIE
FC Liefering
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie D
2. Liga