Progresión de Carrera
2025/2026
BRA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
2. Bundesliga
2024/2025
BRA
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,893
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2023/2024
BRA
30
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
2,261
Minutos
Türkiye Kupası, 2. Bundesliga
+1
2022/2023
BRA
31
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,964
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2021/2022
BRA
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,050
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2020/2021
ING
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,291
Minutos
DFB Pokal, 3. Liga
2019/2020
ING
37
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,197
Minutos
DFB Pokal, 3. Liga
2018/2019
ING
PAD
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,629
Minutos
FC Ingolstadt 04
(24 PJ)
SC Paderborn 07
(1 PJ)
2. Bundesliga, DFB Pokal
2017/2018
PAD
40
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,475
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2016/2017
PAD
35
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,645
Minutos
DFB Pokal, 3. Liga
2015/2016
PAD
JEN
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
554
Minutos
SC Paderborn 07
(9 PJ)
FC Carl Zeiss Jena
(2 PJ)
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2014/2015
HAN
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,445
Minutos
3. Liga
2013/2014
HAN
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
799
Minutos
3. Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
32 | 0 | 0 | 1,893 | 0.00 | 6 |
| 2023/2024 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
30 | 1 | 3 | 2,261 | 0.04 | 8 / 1 |
| 2022/2023 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
31 | 1 | 3 | 1,964 | 0.05 | 10 |
| 2021/2022 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
36 | 1 | 0 | 3,050 | 0.03 | 6 |
| 2020/2021 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
20 | 1 | 0 | 1,291 | 0.07 | 6 |
| 2019/2020 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
37 | 1 | 0 | 3,197 | 0.03 | 8 |
| 2018/2019 |
ING
FC Ingolstadt 04
(24)
PAD
SC Paderborn 07
(1)
|
25 | 0 | 0 | 1,629 | 0.00 | 6 |
| 2017/2018 |
PAD
SC Paderborn 07
|
40 | 3 | 0 | 3,475 | 0.08 | 15 |
| 2016/2017 |
PAD
SC Paderborn 07
|
35 | 0 | 0 | 2,645 | 0.00 | 10 |
| 2015/2016 |
PAD
SC Paderborn 07
(9)
JEN
FC Carl Zeiss Jena
(2)
|
11 | 0 | 0 | 554 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
HAN
Hansa Rostock
|
19 | 0 | 0 | 1,445 | 0.00 | 7 |
| 2013/2014 |
HAN
Hansa Rostock
|
11 | 0 | 0 | 799 | 0.00 | 3 |
327
Partidos en Carrera
8
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - R. Krauße
13 Temporadas8
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
327
Total de Apariciones
25.2 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Eintracht Braunschweig
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Eintracht Braunschweig
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.8
Calificación
1,893 Minutos
59 Min/Partido
23
2023/2024
Eintracht Braunschweig
1
Goles
3
Asistencias
30
Partidos
7.2
Calificación
2,261 Minutos
75 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Eintracht Braunschweig
1
Goles
3
Asistencias
31
Partidos
7.0
Calificación
1,964 Minutos
63 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Eintracht Braunschweig
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
6.7
Calificación
3,050 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Ingolstadt 04
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,291 Minutos
65 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
FC Ingolstadt 04
1
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
7.2
Calificación
3,197 Minutos
86 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
FC Ingolstadt 04, SC Paderborn 07
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.7
Calificación
1,629 Minutos
65 Min/Partido
17
2017/2018
SC Paderborn 07
3
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
6.9
Calificación
3,475 Minutos
87 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
16
2016/2017
SC Paderborn 07
0
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,645 Minutos
76 Min/Partido
15
2015/2016
FC Carl Zeiss Jena, SC Paderborn 07
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
554 Minutos
50 Min/Partido
14
2014/2015
Hansa Rostock
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,445 Minutos
76 Min/Partido
13
2013/2014
Hansa Rostock
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
799 Minutos
73 Min/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
327
Apariciones
8
Goles
6
Asistencias
5
Equipos
24,203
Minutos
86
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
2. Bundesliga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
32 | 0 | 0 | 1,893 |
| 2023/2024 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
Türkiye Kupası
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
30 | 1 | 3 | 2,261 |
| 2022/2023 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
31 | 1 | 3 | 1,964 |
| 2021/2022 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
3. Liga
DFB Pokal
|
36 | 1 | 0 | 3,050 |
| 2020/2021 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
DFB Pokal
3. Liga
|
20 | 1 | 0 | 1,291 |
| 2019/2020 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
DFB Pokal
3. Liga
|
37 | 1 | 0 | 3,197 |
| 2018/2019 |
ING
FC Ingolstadt 04
PAD
SC Paderborn 07
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
25 | 0 | 0 | 1,629 |
| 2017/2018 |
PAD
SC Paderborn 07
|
3. Liga
DFB Pokal
|
40 | 3 | 0 | 3,475 |
| 2016/2017 |
PAD
SC Paderborn 07
|
DFB Pokal
3. Liga
|
35 | 0 | 0 | 2,645 |
| 2015/2016 |
JEN
FC Carl Zeiss Jena
PAD
SC Paderborn 07
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
11 | 0 | 0 | 554 |
| 2014/2015 |
HAN
Hansa Rostock
|
3. Liga
|
19 | 0 | 0 | 1,445 |
| 2013/2014 |
HAN
Hansa Rostock
|
3. Liga
|
11 | 0 | 0 | 799 |
2025/2026
BRA
Eintracht Braunschweig
Goles
0
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
2024/2025
BRA
Eintracht Braunschweig
Goles
0
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2023/2024
BRA
Eintracht Braunschweig
Goles
1
Asistencias
3
Liga
Türkiye Kupası
2. Bundesliga
DFB Pokal
2022/2023
BRA
Eintracht Braunschweig
Goles
1
Asistencias
3
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2021/2022
BRA
Eintracht Braunschweig
Goles
1
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2020/2021
ING
FC Ingolstadt 04
Goles
1
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2019/2020
ING
FC Ingolstadt 04
Goles
1
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2018/2019
ING
FC Ingolstadt 04
PAD
SC Paderborn 07
Goles
0
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2017/2018
PAD
SC Paderborn 07
Goles
3
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2016/2017
PAD
SC Paderborn 07
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2015/2016
JEN
FC Carl Zeiss Jena
PAD
SC Paderborn 07
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2014/2015
HAN
Hansa Rostock
Goles
0
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2013/2014
HAN
Hansa Rostock
Goles
0
Asistencias
0
Liga
3. Liga