Progresión de Carrera
2025/2026
SAM
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,794
Minutos
UEFA Europa Conference League, Süper Lig
+2
2024/2025
SAM
32
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,854
Minutos
Türkiye Kupası, Süper Lig
2023/2024
SAM
32
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,575
Minutos
Süper Lig, Türkiye Kupası
2022/2023
HAN
SAM
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,834
Minutos
Hansa Rostock
(23 PJ)
Samsunspor
(0 PJ)
1. Lig, 2. Bundesliga
2021/2022
MEC
NET
+1
13
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
676
Minutos
KV Mechelen
(10 PJ)
Netherlands U21
(3 PJ)
Union Berlin
(0 PJ)
DFB Pokal, Jupiler Pro League
+2
2020/2021
HAM
4
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
215
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
+1
2019/2020
HAM
34
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,907
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2018/2019
HAM
39
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,402
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2017/2018
HAM
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,442
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2016/2017
SPA
35
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
3,078
Minutos
Eredivisie, KNVB Beker
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SAM
Samsunspor
|
34 | 2 | 0 | 2,794 | 0.06 | 6 |
| 2024/2025 |
SAM
Samsunspor
|
32 | 3 | 0 | 2,854 | 0.09 | 11 / 1 |
| 2023/2024 |
SAM
Samsunspor
|
32 | 3 | 0 | 2,575 | 0.10 | 6 |
| 2022/2023 |
HAN
Hansa Rostock
(23)
SAM
Samsunspor
(0)
|
23 | 1 | 0 | 1,834 | 0.05 | 5 |
| 2021/2022 |
MEC
KV Mechelen
(10)
NET
Netherlands U21
(3)
UNI
Union Berlin
(0)
|
13 | 2 | 0 | 676 | 0.27 | 2 |
| 2020/2021 |
HAM
Hamburger SV
|
4 | 0 | 1 | 215 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
HAM
Hamburger SV
|
34 | 0 | 2 | 2,907 | 0.00 | 6 |
| 2018/2019 |
HAM
Hamburger SV
|
39 | 2 | 0 | 3,402 | 0.05 | 4 |
| 2017/2018 |
HAM
Hamburger SV
|
18 | 0 | 0 | 1,442 | 0.00 | 4 |
| 2016/2017 |
SPA
Sparta Rotterdam
|
35 | 0 | 1 | 3,078 | 0.00 | 5 |
264
Partidos en Carrera
13
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
91
Min/Partido
724 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(91min)
Línea de Tiempo de Carrera - R. van Drongelen
10 Temporadas13
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
↘ -1
vs Primera Temporada
264
Total de Apariciones
26.4 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Samsunspor
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
7.2
Calificación
2,794 Minutos
82 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Samsunspor
3
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
7.0
Calificación
2,854 Minutos
89 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
Samsunspor
3
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
2,575 Minutos
80 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Samsunspor, Hansa Rostock
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.9
Calificación
1,834 Minutos
80 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
Union Berlin, KV Mechelen
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.6
Calificación
676 Minutos
52 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
20
2020/2021
Hamburger SV
0
Goles
1
Asistencias
4
Partidos
6.7
Calificación
215 Minutos
54 Min/Partido
19
2019/2020
Hamburger SV
0
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
2,907 Minutos
86 Min/Partido
18
2018/2019
Hamburger SV
2
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
7.1
Calificación
3,402 Minutos
87 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Hamburger SV
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.6
Calificación
1,442 Minutos
80 Min/Partido
16
2016/2017
Sparta Rotterdam
0
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
6.7
Calificación
3,078 Minutos
88 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
264
Apariciones
13
Goles
4
Asistencias
7
Equipos
21,777
Minutos
50
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SAM
Samsunspor
|
UEFA Europa Conference League
Süper Lig
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
|
34 | 2 | 0 | 2,794 |
| 2024/2025 |
SAM
Samsunspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
32 | 3 | 0 | 2,854 |
| 2023/2024 |
SAM
Samsunspor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
32 | 3 | 0 | 2,575 |
| 2022/2023 |
SAM
Samsunspor
HAN
Hansa Rostock
|
1. Lig
2. Bundesliga
|
23 | 1 | 0 | 1,834 |
| 2021/2022 |
UNI
Union Berlin
MEC
KV Mechelen
NET
Netherlands U21
|
DFB Pokal
Jupiler Pro League
UEFA U21 Championship
Bundesliga
|
13 | 2 | 0 | 676 |
| 2020/2021 |
HAM
Hamburger SV
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
|
4 | 0 | 1 | 215 |
| 2019/2020 |
HAM
Hamburger SV
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
34 | 0 | 2 | 2,907 |
| 2018/2019 |
HAM
Hamburger SV
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
39 | 2 | 0 | 3,402 |
| 2017/2018 |
HAM
Hamburger SV
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
18 | 0 | 0 | 1,442 |
| 2016/2017 |
SPA
Sparta Rotterdam
|
Eredivisie
KNVB Beker
|
35 | 0 | 1 | 3,078 |
2025/2026
SAM
Samsunspor
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Süper Lig
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
2024/2025
SAM
Samsunspor
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2023/2024
SAM
Samsunspor
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
2022/2023
SAM
Samsunspor
HAN
Hansa Rostock
Goles
1
Asistencias
0
Liga
1. Lig
2. Bundesliga
2021/2022
UNI
Union Berlin
MEC
KV Mechelen
NET
Netherlands U21
Goles
2
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Jupiler Pro League
UEFA U21 Championship
Bundesliga
2020/2021
HAM
Hamburger SV
Goles
0
Asistencias
1
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
2019/2020
HAM
Hamburger SV
Goles
0
Asistencias
2
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2018/2019
HAM
Hamburger SV
Goles
2
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2017/2018
HAM
Hamburger SV
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2016/2017
SPA
Sparta Rotterdam
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Eredivisie
KNVB Beker