Progresión de Carrera
2025/2026
FRO
14
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
724
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2024/2025
FRO
23
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,927
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2023/2024
FRO
ITA
+1
15
Partidos
0
Goles
4
Asistencias
1,298
Minutos
Frosinone
(15 PJ)
Italy U21
(0 PJ)
Sassuolo
(0 PJ)
Coppa Italia, UEFA U21 Championship - Qualification
+1
2022/2023
SAS
10
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
279
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2021/2022
EMP
ITA
28
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,981
Minutos
Empoli
(22 PJ)
Italy U21
(6 PJ)
Coppa Italia, UEFA U21 Championship
+1
2020/2021
SPE
25
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,647
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2019/2020
SPE
23
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,816
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2018/2019
CRO
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,631
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2017/2018
AVE
IU
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,636
Minutos
Avellino
(18 PJ)
Italy U20
(4 PJ)
World Cup - U20, Serie B
2016/2017
ROM
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos
UEFA Europa League, Serie A
+1
2015/2016
ROM
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
FRO
Frosinone
|
14 | 1 | 1 | 724 | 0.12 | 0 |
| 2024/2025 |
FRO
Frosinone
|
23 | 1 | 3 | 1,927 | 0.05 | 3 |
| 2023/2024 |
FRO
Frosinone
(15)
ITA
Italy U21
(0)
SAS
Sassuolo
(0)
|
15 | 0 | 4 | 1,298 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
SAS
Sassuolo
|
10 | 0 | 1 | 279 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
EMP
Empoli
(22)
ITA
Italy U21
(6)
|
28 | 1 | 1 | 1,981 | 0.05 | 6 |
| 2020/2021 |
SPE
Spezia
|
25 | 0 | 2 | 1,647 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
SPE
Spezia
|
23 | 0 | 3 | 1,816 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
CRO
Crotone
|
20 | 0 | 0 | 1,631 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
AVE
Avellino
(18)
IU
Italy U20
(4)
|
22 | 0 | 0 | 1,636 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
ROM
AS Roma
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
ROM
AS Roma
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
181
Partidos en Carrera
3
Goles en Carrera
15
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
105
Min/Partido
105 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(105min)
Línea de Tiempo de Carrera - R. Marchizza
11 Temporadas3
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
15
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
181
Total de Apariciones
16.5 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Frosinone
1
Goles
1
Asistencias
14
Partidos
6.9
Calificación
724 Minutos
52 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
24
2024/2025
Frosinone
1
Goles
3
Asistencias
23
Partidos
6.9
Calificación
1,927 Minutos
84 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Frosinone, Italy U21
+ 1 más
0
Goles
4
Asistencias
15
Partidos
7.0
Calificación
1,298 Minutos
87 Min/Partido
22
2022/2023
Sassuolo
0
Goles
1
Asistencias
10
Partidos
6.4
Calificación
279 Minutos
28 Min/Partido
21
2021/2022
Empoli, Italy U21
1
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.7
Calificación
1,981 Minutos
71 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Spezia
0
Goles
2
Asistencias
25
Partidos
6.6
Calificación
1,647 Minutos
66 Min/Partido
19
2019/2020
Spezia
0
Goles
3
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
1,816 Minutos
79 Min/Partido
18
2018/2019
Crotone
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,631 Minutos
82 Min/Partido
17
2017/2018
Italy U20, Avellino
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,636 Minutos
74 Min/Partido
16
2016/2017
AS Roma
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
1 Minutos
1 Min/Partido
15
2015/2016
AS Roma
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
181
Apariciones
3
Goles
15
Asistencias
9
Equipos
12,940
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FRO
Frosinone
|
Coppa Italia
Serie B
|
14 | 1 | 1 | 724 |
| 2024/2025 |
FRO
Frosinone
|
Serie B
Coppa Italia
|
23 | 1 | 3 | 1,927 |
| 2023/2024 |
FRO
Frosinone
ITA
Italy U21
SAS
Sassuolo
|
Coppa Italia
UEFA U21 Championship - Qualification
Serie A
|
15 | 0 | 4 | 1,298 |
| 2022/2023 |
SAS
Sassuolo
|
Serie A
Coppa Italia
|
10 | 0 | 1 | 279 |
| 2021/2022 |
EMP
Empoli
ITA
Italy U21
|
Coppa Italia
UEFA U21 Championship
Serie A
|
28 | 1 | 1 | 1,981 |
| 2020/2021 |
SPE
Spezia
|
Serie A
Coppa Italia
|
25 | 0 | 2 | 1,647 |
| 2019/2020 |
SPE
Spezia
|
Serie B
Coppa Italia
|
23 | 0 | 3 | 1,816 |
| 2018/2019 |
CRO
Crotone
|
Serie B
Coppa Italia
|
20 | 0 | 0 | 1,631 |
| 2017/2018 |
IU
Italy U20
AVE
Avellino
|
World Cup - U20
Serie B
|
22 | 0 | 0 | 1,636 |
| 2016/2017 |
ROM
AS Roma
|
UEFA Europa League
Serie A
UEFA Champions League
|
1 | 0 | 0 | 1 |
| 2015/2016 |
ROM
AS Roma
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
FRO
Frosinone
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
Serie B
2024/2025
FRO
Frosinone
Goles
1
Asistencias
3
Liga
Serie B
Coppa Italia
2023/2024
FRO
Frosinone
ITA
Italy U21
SAS
Sassuolo
Goles
0
Asistencias
4
Liga
Coppa Italia
UEFA U21 Championship - Qualification
Serie A
2022/2023
SAS
Sassuolo
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Serie A
Coppa Italia
2021/2022
EMP
Empoli
ITA
Italy U21
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
UEFA U21 Championship
Serie A
2020/2021
SPE
Spezia
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Serie A
Coppa Italia
2019/2020
SPE
Spezia
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Serie B
Coppa Italia
2018/2019
CRO
Crotone
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
2017/2018
IU
Italy U20
AVE
Avellino
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - U20
Serie B
2016/2017
ROM
AS Roma
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Serie A
UEFA Champions League
2015/2016
ROM
AS Roma
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A