Progresión de Carrera
2023/2024
FL
PAY
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,087
Minutos
Floresta
(11 PJ)
Paysandu
(6 PJ)
Serie C, Copa Do Brasil
+1
2022/2023
PAY
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
132
Minutos
Copa Verde, Copa Do Brasil
2021/2022
BOT
CEA
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
555
Minutos
Botafogo
(19 PJ)
Ceara
(0 PJ)
Copa Do Brasil, Carioca - 1
+2
2020/2021
CEA
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,527
Minutos
Copa do Nordeste, Serie A
+2
2019/2020
CEA
38
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
2,983
Minutos
Serie A, Copa Do Brasil
2018/2019
CEA
29
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,792
Minutos
Copa Do Brasil, Serie A
2017/2018
CEA
26
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
1,868
Minutos
Serie B
2015/2016
CEA
28
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,437
Minutos
Serie B, Division 1
2014/2015
CEA
32
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,764
Minutos
Serie B
2013/2014
CEA
32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,500
Minutos
Serie B
2012/2013
PON
15
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
791
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Actual |
FL
Floresta
(11)
PAY
Paysandu
(6)
|
17 | 1 | 0 | 1,087 | 0.08 | 3 |
| 2022/2023 |
PAY
Paysandu
|
5 | 0 | 0 | 132 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
BOT
Botafogo
(19)
CEA
Ceara
(0)
|
19 | 0 | 0 | 555 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
CEA
Ceara
|
26 | 1 | 0 | 1,527 | 0.06 | 4 |
| 2019/2020 |
CEA
Ceara
|
38 | 1 | 6 | 2,983 | 0.03 | 1 |
| 2018/2019 |
CEA
Ceara
|
29 | 1 | 2 | 1,792 | 0.05 | 5 |
| 2017/2018 |
CEA
Ceara
|
26 | 2 | 4 | 1,868 | 0.10 | 5 |
| 2015/2016 |
CEA
Ceara
|
28 | 8 | 0 | 2,437 | 0.30 | 4 / 1 |
| 2014/2015 |
CEA
Ceara
|
32 | 5 | 0 | 2,764 | 0.16 | 10 |
| 2013/2014 |
CEA
Ceara
|
32 | 2 | 0 | 2,500 | 0.07 | 11 |
| 2012/2013 |
PON
Ponte Preta
|
15 | 3 | 0 | 791 | 0.34 | 2 |
267
Partidos en Carrera
24
Goles en Carrera
12
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
59
Min/Partido
654 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.09
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(59min)
Línea de Tiempo de Carrera - Ricardinho
11 Temporadas24
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
12
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
267
Total de Apariciones
24.3 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
23
2023/2024
Floresta, Paysandu
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,087 Minutos
64 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
22
2022/2023
Paysandu
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
132 Minutos
26 Min/Partido
21
2021/2022
Botafogo, Ceara
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
7.3
Calificación
555 Minutos
29 Min/Partido
20
2020/2021
Ceara
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,527 Minutos
59 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Ceara
1
Goles
6
Asistencias
38
Partidos
7.0
Calificación
2,983 Minutos
79 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Ceara
1
Goles
2
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
1,792 Minutos
62 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
Ceara
2
Goles
4
Asistencias
26
Partidos
7.0
Calificación
1,868 Minutos
72 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
15
2015/2016
Ceara
8
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,437 Minutos
87 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
14
2014/2015
Ceara
5
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,764 Minutos
86 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
13
2013/2014
Ceara
2
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,500 Minutos
78 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
12
2012/2013
Ponte Preta
3
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
791 Minutos
53 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
267
Apariciones
24
Goles
12
Asistencias
5
Equipos
18,436
Minutos
46
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
FL
Floresta
PAY
Paysandu
|
Serie C
Copa Do Brasil
Copa Verde
|
17 | 1 | 0 | 1,087 |
| 2022/2023 |
PAY
Paysandu
|
Copa Verde
Copa Do Brasil
|
5 | 0 | 0 | 132 |
| 2021/2022 |
BOT
Botafogo
CEA
Ceara
|
Copa Do Brasil
Carioca - 1
Serie B
Copa do Nordeste
|
19 | 0 | 0 | 555 |
| 2020/2021 |
CEA
Ceara
|
Copa do Nordeste
Serie A
Copa Do Brasil
Cearense - 1
|
26 | 1 | 0 | 1,527 |
| 2019/2020 |
CEA
Ceara
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
38 | 1 | 6 | 2,983 |
| 2018/2019 |
CEA
Ceara
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
29 | 1 | 2 | 1,792 |
| 2017/2018 |
CEA
Ceara
|
Serie B
|
26 | 2 | 4 | 1,868 |
| 2015/2016 |
CEA
Ceara
|
Serie B
Division 1
|
28 | 8 | 0 | 2,437 |
| 2014/2015 |
CEA
Ceara
|
Serie B
|
32 | 5 | 0 | 2,764 |
| 2013/2014 |
CEA
Ceara
|
Serie B
|
32 | 2 | 0 | 2,500 |
| 2012/2013 |
PON
Ponte Preta
|
Serie A
|
15 | 3 | 0 | 791 |
2023/2024
FL
Floresta
PAY
Paysandu
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
Copa Verde
2022/2023
PAY
Paysandu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Verde
Copa Do Brasil
2021/2022
BOT
Botafogo
CEA
Ceara
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Carioca - 1
Serie B
Copa do Nordeste
2020/2021
CEA
Ceara
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa do Nordeste
Serie A
Copa Do Brasil
Cearense - 1
2019/2020
CEA
Ceara
Goles
1
Asistencias
6
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
2018/2019
CEA
Ceara
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
2017/2018
CEA
Ceara
Goles
2
Asistencias
4
Liga
Serie B
2015/2016
CEA
Ceara
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Serie B
Division 1
2014/2015
CEA
Ceara
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Serie B
2013/2014
CEA
Ceara
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie B
2012/2013
PON
Ponte Preta
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie A