Progresión de Carrera
2025/2026
SEP
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
258
Minutos
Persian Gulf Pro League, AFC Champions League Elite
+1
2024/2025
TER
5
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
441
Minutos
AFC Champions League Two, Persian Gulf Pro League
2023/2024
TER
29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,560
Minutos
AFC Champions League Elite, Serie A Women
+1
2022/2023
TER
KAI
39
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,385
Minutos
Tractor Sazi
(26 PJ)
Kairat Almaty
(13 PJ)
Premier League, Persian Gulf Pro League
2021/2022
KAI
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,121
Minutos
UEFA Europa League, Cup
+2
2020/2021
KRY
GAZ
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,437
Minutos
Krylia Sovetov
(15 PJ)
FC Orenburg
(8 PJ)
First League, Cup
2019/2020
GAZ
22
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
1,790
Minutos
Cup, Premier League
2018/2019
GAZ
10
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
357
Minutos
Premier League
2017/2018
LJU
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
UEFA Europa League
2016/2017
LJU
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
80
Minutos
UEFA Champions League
2013/2014
BEL
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Primeira Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SEP
Sepahan FC
|
3 | 1 | 0 | 258 | 0.35 | 0 |
| 2024/2025 |
TER
Tractor Sazi
|
5 | 1 | 1 | 441 | 0.20 | 1 |
| 2023/2024 |
TER
Tractor Sazi
|
29 | 3 | 0 | 2,560 | 0.11 | 6 / 1 |
| 2022/2023 |
TER
Tractor Sazi
(26)
KAI
Kairat Almaty
(13)
|
39 | 0 | 0 | 3,385 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
KAI
Kairat Almaty
|
15 | 1 | 0 | 1,121 | 0.08 | 3 |
| 2020/2021 |
KRY
Krylia Sovetov
(15)
GAZ
FC Orenburg
(8)
|
23 | 1 | 0 | 1,437 | 0.06 | 6 |
| 2019/2020 |
GAZ
FC Orenburg
|
22 | 3 | 3 | 1,790 | 0.15 | 2 |
| 2018/2019 |
GAZ
FC Orenburg
|
10 | 3 | 0 | 357 | 0.76 | 1 |
| 2017/2018 |
LJU
Olimpija Ljubljana
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
LJU
Olimpija Ljubljana
|
2 | 0 | 0 | 80 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
BEL
Belenenses
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
148
Partidos en Carrera
13
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Ricardo Alves
11 Temporadas13
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
148
Total de Apariciones
13.5 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7.4 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Sepahan FC
1
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
7.6
Calificación
258 Minutos
86 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
24
2024/2025
Tractor Sazi
1
Goles
1
Asistencias
5
Partidos
7.5
Calificación
441 Minutos
88 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
23
2023/2024
Tractor Sazi
3
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,560 Minutos
88 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Kairat Almaty, Tractor Sazi
0
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,385 Minutos
87 Min/Partido
21
2021/2022
Kairat Almaty
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,121 Minutos
75 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
20
2020/2021
Krylia Sovetov, FC Orenburg
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,437 Minutos
62 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
FC Orenburg
3
Goles
3
Asistencias
22
Partidos
7.2
Calificación
1,790 Minutos
81 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
18
2018/2019
FC Orenburg
3
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
7.1
Calificación
357 Minutos
36 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
17
2017/2018
Olimpija Ljubljana
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
16
2016/2017
Olimpija Ljubljana
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
80 Minutos
40 Min/Partido
13
2013/2014
Belenenses
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
148
Apariciones
13
Goles
4
Asistencias
7
Equipos
11,429
Minutos
25
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SEP
Sepahan FC
|
Persian Gulf Pro League
AFC Champions League Elite
AFC Champions League Two
|
3 | 1 | 0 | 258 |
| 2024/2025 |
TER
Tractor Sazi
|
AFC Champions League Two
Persian Gulf Pro League
|
5 | 1 | 1 | 441 |
| 2023/2024 |
TER
Tractor Sazi
|
AFC Champions League Elite
Serie A Women
Persian Gulf Pro League
|
29 | 3 | 0 | 2,560 |
| 2022/2023 |
KAI
Kairat Almaty
TER
Tractor Sazi
|
Premier League
Persian Gulf Pro League
|
39 | 0 | 0 | 3,385 |
| 2021/2022 |
KAI
Kairat Almaty
|
UEFA Europa League
Cup
UEFA Champions League
Premier League
|
15 | 1 | 0 | 1,121 |
| 2020/2021 |
KRY
Krylia Sovetov
GAZ
FC Orenburg
|
First League
Cup
|
23 | 1 | 0 | 1,437 |
| 2019/2020 |
GAZ
FC Orenburg
|
Cup
Premier League
|
22 | 3 | 3 | 1,790 |
| 2018/2019 |
GAZ
FC Orenburg
|
Premier League
|
10 | 3 | 0 | 357 |
| 2017/2018 |
LJU
Olimpija Ljubljana
|
UEFA Europa League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2016/2017 |
LJU
Olimpija Ljubljana
|
UEFA Champions League
|
2 | 0 | 0 | 80 |
| 2013/2014 |
BEL
Belenenses
|
Primeira Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
SEP
Sepahan FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Persian Gulf Pro League
AFC Champions League Elite
AFC Champions League Two
2024/2025
TER
Tractor Sazi
Goles
1
Asistencias
1
Liga
AFC Champions League Two
Persian Gulf Pro League
2023/2024
TER
Tractor Sazi
Goles
3
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
Serie A Women
Persian Gulf Pro League
2022/2023
KAI
Kairat Almaty
TER
Tractor Sazi
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
Persian Gulf Pro League
2021/2022
KAI
Kairat Almaty
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Cup
UEFA Champions League
Premier League
2020/2021
KRY
Krylia Sovetov
GAZ
FC Orenburg
Goles
1
Asistencias
0
Liga
First League
Cup
2019/2020
GAZ
FC Orenburg
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Cup
Premier League
2018/2019
GAZ
FC Orenburg
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premier League
2017/2018
LJU
Olimpija Ljubljana
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
2016/2017
LJU
Olimpija Ljubljana
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
2013/2014
BEL
Belenenses
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga