Progresión de Carrera
2025/2026
RB
RN
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
19
Minutos
Rio Branco ES
(1 PJ)
Real Noroeste
(0 PJ)
Capixaba, Copa Verde
+1
2024/2025
RN
VIN
20
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,045
Minutos
Real Noroeste
(10 PJ)
Villa Nova
(10 PJ)
Serie D, Mineiro - 1
+1
2023/2024
AM
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
111
Minutos
Serie C
2022/2023
TOM
25
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,050
Minutos
Serie B
2021/2022
PON
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
507
Minutos
Paulista - A1, Serie B
2020/2021
GUA
15
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,021
Minutos
FA Cup, Super League
2019/2020
TIA
25
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
1,603
Minutos
FA Cup, Super League
2018/2019
GUA
25
Partidos
9
Goles
5
Asistencias
2,142
Minutos
Super League
2017/2018
GUA
26
Partidos
12
Goles
7
Asistencias
2,201
Minutos
Cup, Super League
2016/2017
GUA
23
Partidos
9
Goles
3
Asistencias
1,799
Minutos
Super League
2015/2016
KAW
22
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,788
Minutos
J1 League, J-League Cup
2014/2015
KAW
34
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,761
Minutos
J1 League, J-League Cup
2013/2014
KAW
36
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
2,858
Minutos
Emperor Cup, J-League Cup
+1
2012/2013
KAW
35
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,235
Minutos
J-League Cup, J1 League
2010/2011
ATL
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
622
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
RB
Rio Branco ES
(1)
RN
Real Noroeste
(0)
|
1 | 0 | 0 | 19 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
RN
Real Noroeste
(10)
VIN
Villa Nova
(10)
|
20 | 4 | 0 | 1,045 | 0.34 | 1 |
| 2023/2024 |
AM
Amazonas
|
3 | 0 | 0 | 111 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
TOM
Tombense
|
25 | 4 | 1 | 1,050 | 0.34 | 1 |
| 2021/2022 |
PON
Ponte Preta
|
14 | 1 | 0 | 507 | 0.18 | 0 |
| 2020/2021 |
GUA
Guangzhou R&F
|
15 | 3 | 2 | 1,021 | 0.26 | 0 |
| 2019/2020 |
TIA
Tianjin Songjiang
|
25 | 8 | 3 | 1,603 | 0.45 | 2 |
| 2018/2019 |
GUA
Guangzhou R&F
|
25 | 9 | 5 | 2,142 | 0.38 | 1 |
| 2017/2018 |
GUA
Guangzhou R&F
|
26 | 12 | 7 | 2,201 | 0.49 | 6 |
| 2016/2017 |
GUA
Guangzhou R&F
|
23 | 9 | 3 | 1,799 | 0.45 | 2 |
| 2015/2016 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
22 | 9 | 0 | 1,788 | 0.45 | 3 |
| 2014/2015 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
34 | 8 | 0 | 2,761 | 0.26 | 3 |
| 2013/2014 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
36 | 15 | 0 | 2,858 | 0.47 | 9 |
| 2012/2013 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
35 | 11 | 0 | 2,235 | 0.44 | 3 |
| 2010/2011 |
ATL
Atletico Goianiense
|
10 | 0 | 0 | 622 | 0.00 | 0 |
314
Partidos en Carrera
93
Goles en Carrera
21
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Renatinho
15 Temporadas93
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
21
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
314
Total de Apariciones
20.9 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Real Noroeste, Rio Branco ES
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
19 Minutos
19 Min/Partido
24
2024/2025
Real Noroeste, Villa Nova
4
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,045 Minutos
52 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
23
2023/2024
Amazonas
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
111 Minutos
37 Min/Partido
22
2022/2023
Tombense
4
Goles
1
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
1,050 Minutos
42 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
21
2021/2022
Ponte Preta
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.6
Calificación
507 Minutos
36 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
20
2020/2021
Guangzhou R&F
3
Goles
2
Asistencias
15
Partidos
7.0
Calificación
1,021 Minutos
68 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
19
2019/2020
Tianjin Songjiang
8
Goles
3
Asistencias
25
Partidos
7.0
Calificación
1,603 Minutos
64 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
18
2018/2019
Guangzhou R&F
9
Goles
5
Asistencias
25
Partidos
7.4
Calificación
2,142 Minutos
86 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
17
2017/2018
Guangzhou R&F
12
Goles
7
Asistencias
26
Partidos
7.6
Calificación
2,201 Minutos
85 Min/Partido
0.46 Goles/Partido
16
2016/2017
Guangzhou R&F
9
Goles
3
Asistencias
23
Partidos
7.2
Calificación
1,799 Minutos
78 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
15
2015/2016
Kawasaki Frontale
9
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,788 Minutos
81 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
14
2014/2015
Kawasaki Frontale
8
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,761 Minutos
81 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
13
2013/2014
Kawasaki Frontale
15
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,858 Minutos
79 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
12
2012/2013
Kawasaki Frontale
11
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,235 Minutos
64 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
10
2010/2011
Atletico Goianiense
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
622 Minutos
62 Min/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
314
Apariciones
93
Goles
21
Asistencias
10
Equipos
21,762
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RN
Real Noroeste
RB
Rio Branco ES
|
Capixaba
Copa Verde
Copa Do Brasil
|
1 | 0 | 0 | 19 |
| 2024/2025 |
RN
Real Noroeste
VIN
Villa Nova
|
Serie D
Mineiro - 1
Copa Do Brasil
|
20 | 4 | 0 | 1,045 |
| 2023/2024 |
AM
Amazonas
|
Serie C
|
3 | 0 | 0 | 111 |
| 2022/2023 |
TOM
Tombense
|
Serie B
|
25 | 4 | 1 | 1,050 |
| 2021/2022 |
PON
Ponte Preta
|
Paulista - A1
Serie B
|
14 | 1 | 0 | 507 |
| 2020/2021 |
GUA
Guangzhou R&F
|
FA Cup
Super League
|
15 | 3 | 2 | 1,021 |
| 2019/2020 |
TIA
Tianjin Songjiang
|
FA Cup
Super League
|
25 | 8 | 3 | 1,603 |
| 2018/2019 |
GUA
Guangzhou R&F
|
Super League
|
25 | 9 | 5 | 2,142 |
| 2017/2018 |
GUA
Guangzhou R&F
|
Cup
Super League
|
26 | 12 | 7 | 2,201 |
| 2016/2017 |
GUA
Guangzhou R&F
|
Super League
|
23 | 9 | 3 | 1,799 |
| 2015/2016 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
J-League Cup
|
22 | 9 | 0 | 1,788 |
| 2014/2015 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
J-League Cup
|
34 | 8 | 0 | 2,761 |
| 2013/2014 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
Emperor Cup
J-League Cup
J1 League
|
36 | 15 | 0 | 2,858 |
| 2012/2013 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J-League Cup
J1 League
|
35 | 11 | 0 | 2,235 |
| 2010/2011 |
ATL
Atletico Goianiense
|
Serie A
|
10 | 0 | 0 | 622 |
2025/2026
RN
Real Noroeste
RB
Rio Branco ES
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Capixaba
Copa Verde
Copa Do Brasil
2024/2025
RN
Real Noroeste
VIN
Villa Nova
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Serie D
Mineiro - 1
Copa Do Brasil
2023/2024
AM
Amazonas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
2022/2023
TOM
Tombense
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Serie B
2021/2022
PON
Ponte Preta
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Paulista - A1
Serie B
2020/2021
GUA
Guangzhou R&F
Goles
3
Asistencias
2
Liga
FA Cup
Super League
2019/2020
TIA
Tianjin Songjiang
Goles
8
Asistencias
3
Liga
FA Cup
Super League
2018/2019
GUA
Guangzhou R&F
Goles
9
Asistencias
5
Liga
Super League
2017/2018
GUA
Guangzhou R&F
Goles
12
Asistencias
7
Liga
Cup
Super League
2016/2017
GUA
Guangzhou R&F
Goles
9
Asistencias
3
Liga
Super League
2015/2016
KAW
Kawasaki Frontale
Goles
9
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2014/2015
KAW
Kawasaki Frontale
Goles
8
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2013/2014
KAW
Kawasaki Frontale
Goles
15
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J-League Cup
J1 League
2012/2013
KAW
Kawasaki Frontale
Goles
11
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2010/2011
ATL
Atletico Goianiense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A