Skip to main content
R

R. Giger

28 años Switzerland 180 78
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2024/2025

LAU
68
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
4,600
Minutos
Schweizer Cup, Super League

2023/2024

LAU
35
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,666
Minutos
League One, Schweizer Cup +1

2022/2023

LAU
AAR
35
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,793
Minutos
Lausanne (35 PJ)
FC Aarau (0 PJ)
Schweizer Cup, Challenge League

2021/2022

AAR
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,639
Minutos
Challenge League, Schweizer Cup

2020/2021

AAR
38
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,353
Minutos
Challenge League, Schweizer Cup

2019/2020

AAR
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,440
Minutos
Challenge League, Schweizer Cup

2018/2019

AAR
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,585
Minutos
Challenge League

2017/2018

AAR
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,556
Minutos
Challenge League

2016/2017

AAR
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
35
Minutos
Challenge League
293
Partidos en Carrera
2
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
76
Min/Partido
2,575 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (33.3%)
Nivel de Disciplina: Bueno
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (76min)

Línea de Tiempo de Carrera - R. Giger

9 Temporadas
2
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
↗ +1 vs Primera Temporada
293
Total de Apariciones
32.6 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.8 Promedio

Desglose por Temporada

24
2024/2025
Lausanne
0
Goles
1
Asistencias
68
Partidos
6.9
Calificación
4,600 Minutos 68 Min/Partido
23
2023/2024
Lausanne
0
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
6.8
Calificación
2,666 Minutos 76 Min/Partido
22
2022/2023
Lausanne, FC Aarau
1
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,793 Minutos 80 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
FC Aarau
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,639 Minutos 80 Min/Partido
20
2020/2021
FC Aarau
1
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,353 Minutos 88 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
FC Aarau
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,440 Minutos 84 Min/Partido
18
2018/2019
FC Aarau
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,585 Minutos 83 Min/Partido
17
2017/2018
FC Aarau
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,556 Minutos 74 Min/Partido
16
2016/2017
FC Aarau
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
35 Minutos 12 Min/Partido

Resumen de Carrera

9
Temporadas
293
Apariciones
2
Goles
1
Asistencias
2
Equipos
22,667
Minutos
58
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2024/2025
LAU
Lausanne
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Schweizer Cup
Super League
2023/2024
LAU
Lausanne
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League One
Schweizer Cup
Super League
2022/2023
LAU
Lausanne
AAR
FC Aarau
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Schweizer Cup
Challenge League
2021/2022
AAR
FC Aarau
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Challenge League
Schweizer Cup
2020/2021
AAR
FC Aarau
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Challenge League
Schweizer Cup
2019/2020
AAR
FC Aarau
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Challenge League
Schweizer Cup
2018/2019
AAR
FC Aarau
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Challenge League
2017/2018
AAR
FC Aarau
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Challenge League
2016/2017
AAR
FC Aarau
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Challenge League

Preguntas Frecuentes sobre R. Giger