Progresión de Carrera
2026/2027
CUW
2
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
157
Minutos
World Cup - Qualification CONCACAF
2025/2026
EIN
50
Partidos
15
Goles
2
Asistencias
3,709
Minutos
Friendlies Clubs, Eerste Divisie
2024/2025
EIN
CUW
23
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,600
Minutos
FC Eindhoven
(21 PJ)
Curaçao
(2 PJ)
KNVB Beker, CONCACAF Nations League
+1
2023/2024
SAL
CUW
+2
31
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,803
Minutos
Nea Salamis
(19 PJ)
Curaçao
(7 PJ)
Bnei Sakhnin
(5 PJ)
CFR 1907 Cluj
(0 PJ)
CONCACAF Gold Cup - Qualification, CONCACAF Nations League
+7
2022/2023
CLU
CUW
+1
54
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
3,192
Minutos
CFR 1907 Cluj
(42 PJ)
Curaçao
(10 PJ)
Apollon Limassol
(2 PJ)
UEFA Europa Conference League, UEFA Europa League
+7
2021/2022
APO
CUW
30
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,604
Minutos
Apollon Limassol
(28 PJ)
Curaçao
(2 PJ)
CONCACAF Gold Cup, 1. Division
+2
2020/2021
NIJ
LUG
38
Partidos
11
Goles
2
Asistencias
3,169
Minutos
NEC Nijmegen
(38 PJ)
FC Lugano
(0 PJ)
Friendlies Clubs, Eerste Divisie
+1
2019/2020
AST
LUG
56
Partidos
7
Goles
2
Asistencias
2,287
Minutos
FC Astana
(43 PJ)
FC Lugano
(13 PJ)
UEFA Europa League, Cup
+3
2018/2019
AST
CUW
24
Partidos
10
Goles
1
Asistencias
1,278
Minutos
FC Astana
(20 PJ)
Curaçao
(4 PJ)
Premier League, Friendlies
+3
2017/2018
GEN
CUW
+1
23
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,248
Minutos
Gent
(17 PJ)
Curaçao
(6 PJ)
AS Trencin
(0 PJ)
Friendlies, UEFA Europa League
+2
2016/2017
TRE
6
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
530
Minutos
UEFA Champions League, UEFA Europa League
2011/2012
EXC
16
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,151
Minutos
Eredivisie
2010/2011
WIL
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
835
Minutos
Eredivisie
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
CUW
Curaçao
|
2 | 3 | 0 | 157 | 1.72 | 0 |
| 2025/2026 |
EIN
FC Eindhoven
|
50 | 15 | 2 | 3,709 | 0.36 | 1 |
| 2024/2025 |
EIN
FC Eindhoven
(21)
CUW
Curaçao
(2)
|
23 | 6 | 1 | 1,600 | 0.34 | 0 |
| 2023/2024 |
SAL
Nea Salamis
(19)
CUW
Curaçao
(7)
BNE
Bnei Sakhnin
(5)
CLU
CFR 1907 Cluj
(0)
|
31 | 6 | 0 | 1,803 | 0.30 | 3 |
| 2022/2023 |
CLU
CFR 1907 Cluj
(42)
CUW
Curaçao
(10)
APO
Apollon Limassol
(2)
|
54 | 14 | 0 | 3,192 | 0.39 | 3 |
| 2021/2022 |
APO
Apollon Limassol
(28)
CUW
Curaçao
(2)
|
30 | 5 | 0 | 1,604 | 0.28 | 1 |
| 2020/2021 |
NIJ
NEC Nijmegen
(38)
LUG
FC Lugano
(0)
|
38 | 11 | 2 | 3,169 | 0.31 | 3 |
| 2019/2020 |
AST
FC Astana
(43)
LUG
FC Lugano
(13)
|
56 | 7 | 2 | 2,287 | 0.28 | 5 |
| 2018/2019 |
AST
FC Astana
(20)
CUW
Curaçao
(4)
|
24 | 10 | 1 | 1,278 | 0.70 | 0 |
| 2017/2018 |
GEN
Gent
(17)
CUW
Curaçao
(6)
TRE
AS Trencin
(0)
|
23 | 6 | 0 | 1,248 | 0.43 | 0 |
| 2016/2017 |
TRE
AS Trencin
|
6 | 2 | 0 | 530 | 0.34 | 0 |
| 2011/2012 |
EXC
Excelsior
|
16 | 2 | 0 | 1,151 | 0.16 | 1 |
| 2010/2011 |
WIL
Willem II
|
18 | 2 | 0 | 835 | 0.22 | 0 |
371
Partidos en Carrera
89
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.9
Calificación Promedio
Excelente
79
Min/Partido
157 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
1.5
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(60%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(79min)
Línea de Tiempo de Carrera - R. Janga
13 Temporadas89
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
371
Total de Apariciones
28.5 Por Temporada
7.9
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Curaçao
3
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
7.9
Calificación
157 Minutos
79 Min/Partido
1.50 Goles/Partido
25
2025/2026
FC Eindhoven
15
Goles
2
Asistencias
50
Partidos
7.0
Calificación
3,709 Minutos
74 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
24
2024/2025
FC Eindhoven, Curaçao
6
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
7.0
Calificación
1,600 Minutos
70 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
23
2023/2024
Curaçao, Nea Salamis
+ 2 más
6
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.7
Calificación
1,803 Minutos
58 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
22
2022/2023
CFR 1907 Cluj, Apollon Limassol
+ 1 más
14
Goles
0
Asistencias
54
Partidos
6.9
Calificación
3,192 Minutos
59 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
21
2021/2022
Curaçao, Apollon Limassol
5
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,604 Minutos
53 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Lugano, NEC Nijmegen
11
Goles
2
Asistencias
38
Partidos
7.5
Calificación
3,169 Minutos
83 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
19
2019/2020
FC Astana, FC Lugano
7
Goles
2
Asistencias
56
Partidos
6.8
Calificación
2,287 Minutos
41 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
FC Astana, Curaçao
10
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
6.9
Calificación
1,278 Minutos
53 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
17
2017/2018
Curaçao, AS Trencin
+ 1 más
6
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,248 Minutos
54 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
16
2016/2017
AS Trencin
2
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
530 Minutos
88 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
11
2011/2012
Excelsior
2
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,151 Minutos
72 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
10
2010/2011
Willem II
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
835 Minutos
46 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
371
Apariciones
89
Goles
8
Asistencias
13
Equipos
22,563
Minutos
17
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CUW
Curaçao
|
World Cup - Qualification CONCACAF
|
2 | 3 | 0 | 157 |
| 2025/2026 |
EIN
FC Eindhoven
|
Friendlies Clubs
Eerste Divisie
|
50 | 15 | 2 | 3,709 |
| 2024/2025 |
EIN
FC Eindhoven
CUW
Curaçao
|
KNVB Beker
CONCACAF Nations League
Eerste Divisie
|
23 | 6 | 1 | 1,600 |
| 2023/2024 |
CUW
Curaçao
SAL
Nea Salamis
CLU
CFR 1907 Cluj
BNE
Bnei Sakhnin
|
CONCACAF Gold Cup - Qualification
CONCACAF Nations League
Friendlies
1. Division
Liga I
Cup
UEFA Europa Conference League
State Cup
Ligat Ha'al
|
31 | 6 | 0 | 1,803 |
| 2022/2023 |
CLU
CFR 1907 Cluj
APO
Apollon Limassol
CUW
Curaçao
|
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Liga I
Friendlies
World Cup - Qualification CONCACAF
UEFA Champions League
1. Division
CONCACAF Nations League
Cupa României
|
54 | 14 | 0 | 3,192 |
| 2021/2022 |
CUW
Curaçao
APO
Apollon Limassol
|
CONCACAF Gold Cup
1. Division
Friendlies
Cup
|
30 | 5 | 0 | 1,604 |
| 2020/2021 |
LUG
FC Lugano
NIJ
NEC Nijmegen
|
Friendlies Clubs
Eerste Divisie
KNVB Beker
|
38 | 11 | 2 | 3,169 |
| 2019/2020 |
AST
FC Astana
LUG
FC Lugano
|
UEFA Europa League
Cup
Premier League
UEFA Champions League
Super League
|
56 | 7 | 2 | 2,287 |
| 2018/2019 |
AST
FC Astana
CUW
Curaçao
|
Premier League
Friendlies
CONCACAF Nations League - Qualification
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
24 | 10 | 1 | 1,278 |
| 2017/2018 |
CUW
Curaçao
TRE
AS Trencin
GEN
Gent
|
Friendlies
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
CONCACAF Gold Cup
|
23 | 6 | 0 | 1,248 |
| 2016/2017 |
TRE
AS Trencin
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
6 | 2 | 0 | 530 |
| 2011/2012 |
EXC
Excelsior
|
Eredivisie
|
16 | 2 | 0 | 1,151 |
| 2010/2011 |
WIL
Willem II
|
Eredivisie
|
18 | 2 | 0 | 835 |
2026/2027
CUW
Curaçao
Goles
3
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification CONCACAF
2025/2026
EIN
FC Eindhoven
Goles
15
Asistencias
2
Liga
Friendlies Clubs
Eerste Divisie
2024/2025
EIN
FC Eindhoven
CUW
Curaçao
Goles
6
Asistencias
1
Liga
KNVB Beker
CONCACAF Nations League
Eerste Divisie
2023/2024
CUW
Curaçao
SAL
Nea Salamis
CLU
CFR 1907 Cluj
BNE
Bnei Sakhnin
Goles
6
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Gold Cup - Qualification
CONCACAF Nations League
Friendlies
1. Division
Liga I
Cup
UEFA Europa Conference League
State Cup
Ligat Ha'al
2022/2023
CLU
CFR 1907 Cluj
APO
Apollon Limassol
CUW
Curaçao
Goles
14
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Liga I
Friendlies
World Cup - Qualification CONCACAF
UEFA Champions League
1. Division
CONCACAF Nations League
Cupa României
2021/2022
CUW
Curaçao
APO
Apollon Limassol
Goles
5
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Gold Cup
1. Division
Friendlies
Cup
2020/2021
LUG
FC Lugano
NIJ
NEC Nijmegen
Goles
11
Asistencias
2
Liga
Friendlies Clubs
Eerste Divisie
KNVB Beker
2019/2020
AST
FC Astana
LUG
FC Lugano
Goles
7
Asistencias
2
Liga
UEFA Europa League
Cup
Premier League
UEFA Champions League
Super League
2018/2019
AST
FC Astana
CUW
Curaçao
Goles
10
Asistencias
1
Liga
Premier League
Friendlies
CONCACAF Nations League - Qualification
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2017/2018
CUW
Curaçao
TRE
AS Trencin
GEN
Gent
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Friendlies
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
CONCACAF Gold Cup
2016/2017
TRE
AS Trencin
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2011/2012
EXC
Excelsior
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
2010/2011
WIL
Willem II
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Eredivisie