Progresión de Carrera
2025/2026
NAS
15
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
656
Minutos
Pro League
2024/2025
JAZ
OSI
30
Partidos
13
Goles
1
Asistencias
2,475
Minutos
Al-Jazira
(27 PJ)
NK Osijek
(3 PJ)
HNL, UEFA Europa Conference League
+2
2023/2024
OSI
41
Partidos
20
Goles
7
Asistencias
3,578
Minutos
HNL, UEFA Europa Conference League
+1
2022/2023
OSI
37
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,745
Minutos
UEFA Europa Conference League, Cup
+2
2021/2022
OSI
32
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
2,104
Minutos
Cup, HNL
2020/2021
OSI
35
Partidos
23
Goles
0
Asistencias
2,889
Minutos
HNL, Cup
+1
2019/2020
TEN
20
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
699
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2018/2019
IST
23
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,773
Minutos
Cup, HNL
2017/2018
TIG
8
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
208
Minutos
Liga Profesional Argentina
2016/2017
TIG
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
45
Minutos
Liga Profesional Argentina
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
NAS
Al Nasr
|
15 | 2 | 2 | 656 | 0.27 | 3 |
| 2024/2025 |
JAZ
Al-Jazira
(27)
OSI
NK Osijek
(3)
|
30 | 13 | 1 | 2,475 | 0.47 | 2 |
| 2023/2024 |
OSI
NK Osijek
|
41 | 20 | 7 | 3,578 | 0.50 | 6 |
| 2022/2023 |
OSI
NK Osijek
|
37 | 12 | 0 | 2,745 | 0.39 | 5 / 1 |
| 2021/2022 |
OSI
NK Osijek
|
32 | 4 | 2 | 2,104 | 0.17 | 6 |
| 2020/2021 |
OSI
NK Osijek
|
35 | 23 | 0 | 2,889 | 0.72 | 5 |
| 2019/2020 |
TEN
Tenerife
|
20 | 1 | 1 | 699 | 0.13 | 2 |
| 2018/2019 |
IST
Istra 1961
|
23 | 10 | 0 | 1,773 | 0.51 | 9 |
| 2017/2018 |
TIG
Tigre
|
8 | 1 | 1 | 208 | 0.43 | 1 |
| 2016/2017 |
TIG
Tigre
|
2 | 1 | 0 | 45 | 2.00 | 0 |
243
Partidos en Carrera
87
Goles en Carrera
14
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
44
Min/Partido
656 Minutos Totales
4
Participación en Gol
2G + 2A
2
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0.13
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(44min)
Línea de Tiempo de Carrera - R. Mierez
10 Temporadas87
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
14
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
243
Total de Apariciones
24.3 Por Temporada
7.8
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Al Nasr
2
Goles
2
Asistencias
15
Partidos
6.9
Calificación
656 Minutos
44 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
24
2024/2025
NK Osijek, Al-Jazira
13
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
7.3
Calificación
2,475 Minutos
83 Min/Partido
0.43 Goles/Partido
23
2023/2024
NK Osijek
20
Goles
7
Asistencias
41
Partidos
7.8
Calificación
3,578 Minutos
87 Min/Partido
0.49 Goles/Partido
22
2022/2023
NK Osijek
12
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
7.0
Calificación
2,745 Minutos
74 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
21
2021/2022
NK Osijek
4
Goles
2
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
2,104 Minutos
66 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
20
2020/2021
NK Osijek
23
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
7.1
Calificación
2,889 Minutos
83 Min/Partido
0.66 Goles/Partido
19
2019/2020
Tenerife
1
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
6.7
Calificación
699 Minutos
35 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
18
2018/2019
Istra 1961
10
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,773 Minutos
77 Min/Partido
0.43 Goles/Partido
17
2017/2018
Tigre
1
Goles
1
Asistencias
8
Partidos
6.9
Calificación
208 Minutos
26 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
Tigre
1
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
45 Minutos
23 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
243
Apariciones
87
Goles
14
Asistencias
6
Equipos
17,172
Minutos
39
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
NAS
Al Nasr
|
Pro League
|
15 | 2 | 2 | 656 |
| 2024/2025 |
OSI
NK Osijek
JAZ
Al-Jazira
|
HNL
UEFA Europa Conference League
Pro League
League Cup
|
30 | 13 | 1 | 2,475 |
| 2023/2024 |
OSI
NK Osijek
|
HNL
UEFA Europa Conference League
Cup
|
41 | 20 | 7 | 3,578 |
| 2022/2023 |
OSI
NK Osijek
|
UEFA Europa Conference League
Cup
League Two
HNL
|
37 | 12 | 0 | 2,745 |
| 2021/2022 |
OSI
NK Osijek
|
Cup
HNL
|
32 | 4 | 2 | 2,104 |
| 2020/2021 |
OSI
NK Osijek
|
HNL
Cup
UEFA Europa League
|
35 | 23 | 0 | 2,889 |
| 2019/2020 |
TEN
Tenerife
|
Segunda División
Copa del Rey
|
20 | 1 | 1 | 699 |
| 2018/2019 |
IST
Istra 1961
|
Cup
HNL
|
23 | 10 | 0 | 1,773 |
| 2017/2018 |
TIG
Tigre
|
Liga Profesional Argentina
|
8 | 1 | 1 | 208 |
| 2016/2017 |
TIG
Tigre
|
Liga Profesional Argentina
|
2 | 1 | 0 | 45 |
2025/2026
NAS
Al Nasr
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Pro League
2024/2025
OSI
NK Osijek
JAZ
Al-Jazira
Goles
13
Asistencias
1
Liga
HNL
UEFA Europa Conference League
Pro League
League Cup
2023/2024
OSI
NK Osijek
Goles
20
Asistencias
7
Liga
HNL
UEFA Europa Conference League
Cup
2022/2023
OSI
NK Osijek
Goles
12
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Cup
League Two
HNL
2021/2022
OSI
NK Osijek
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Cup
HNL
2020/2021
OSI
NK Osijek
Goles
23
Asistencias
0
Liga
HNL
Cup
UEFA Europa League
2019/2020
TEN
Tenerife
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2018/2019
IST
Istra 1961
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Cup
HNL
2017/2018
TIG
Tigre
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Liga Profesional Argentina
2016/2017
TIG
Tigre
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina