Progresión de Carrera
2025/2026
VC
SD
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,140
Minutos
Velo Clube
(11 PJ)
SC Delhi
(3 PJ)
Paulista - A1, Indian Super League
2024/2025
FIG
VC
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,655
Minutos
Figueirense
(20 PJ)
Velo Clube
(0 PJ)
Paulista - A2, Catarinense - 1
+1
2023/2024
CHA
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
751
Minutos
Catarinense - 1, Serie B
+1
2022/2023
NAU
VIT
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
939
Minutos
Nautico Recife
(10 PJ)
Vitoria
(4 PJ)
Pernambucano - 1, Copa Do Brasil
+2
2021/2022
NAU
FLU
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,598
Minutos
Nautico Recife
(18 PJ)
Fluminense
(1 PJ)
Copa Do Brasil, Carioca - 1
+2
2020/2021
NAU
38
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,983
Minutos
Pernambucano - 1, Serie B
+2
2019/2020
NAU
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
Copa Do Brasil, Serie C
2018/2019
NAU
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
371
Minutos
Serie C, Copa Do Brasil
2017/2018
NAU
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
496
Minutos
Serie B
2016/2017
NAU
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Copa Do Brasil, Serie B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
VC
Velo Clube
(11)
SD
SC Delhi
(3)
|
14 | 0 | 0 | 1,140 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
FIG
Figueirense
(20)
VC
Velo Clube
(0)
|
20 | 1 | 0 | 1,655 | 0.05 | 4 |
| 2023/2024 |
CHA
Chapecoense-sc
|
12 | 0 | 0 | 751 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
NAU
Nautico Recife
(10)
VIT
Vitoria
(4)
|
14 | 0 | 0 | 939 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
NAU
Nautico Recife
(18)
FLU
Fluminense
(1)
|
19 | 2 | 0 | 1,598 | 0.11 | 5 |
| 2020/2021 |
NAU
Nautico Recife
|
38 | 2 | 0 | 2,983 | 0.06 | 5 / 1 |
| 2019/2020 |
NAU
Nautico Recife
|
8 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
NAU
Nautico Recife
|
5 | 0 | 0 | 371 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
NAU
Nautico Recife
|
6 | 0 | 0 | 496 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
NAU
Nautico Recife
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
136
Partidos en Carrera
5
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
87
Min/Partido
960 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(33.3%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(87min)
Línea de Tiempo de Carrera - Rafael Ribeiro
10 Temporadas5
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
136
Total de Apariciones
13.6 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Velo Clube, SC Delhi
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.6
Calificación
1,140 Minutos
81 Min/Partido
24
2024/2025
Velo Clube, Figueirense
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,655 Minutos
83 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Chapecoense-sc
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.5
Calificación
751 Minutos
63 Min/Partido
22
2022/2023
Nautico Recife, Vitoria
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
939 Minutos
67 Min/Partido
21
2021/2022
Fluminense, Nautico Recife
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
1,598 Minutos
84 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
20
2020/2021
Nautico Recife
2
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
7.0
Calificación
2,983 Minutos
79 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Nautico Recife
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
540 Minutos
68 Min/Partido
18
2018/2019
Nautico Recife
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
371 Minutos
74 Min/Partido
17
2017/2018
Nautico Recife
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
7.0
Calificación
496 Minutos
83 Min/Partido
16
2016/2017
Nautico Recife
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
10
Temporadas
136
Apariciones
5
Goles
0
Asistencias
7
Equipos
10,473
Minutos
17
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
VC
Velo Clube
SD
SC Delhi
|
Paulista - A1
Indian Super League
|
14 | 0 | 0 | 1,140 |
| 2024/2025 |
VC
Velo Clube
FIG
Figueirense
|
Paulista - A2
Catarinense - 1
Serie C
|
20 | 1 | 0 | 1,655 |
| 2023/2024 |
CHA
Chapecoense-sc
|
Catarinense - 1
Serie B
Copa Do Brasil
|
12 | 0 | 0 | 751 |
| 2022/2023 |
NAU
Nautico Recife
VIT
Vitoria
|
Pernambucano - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Serie C
|
14 | 0 | 0 | 939 |
| 2021/2022 |
FLU
Fluminense
NAU
Nautico Recife
|
Copa Do Brasil
Carioca - 1
Serie B
CONMEBOL Libertadores
|
19 | 2 | 0 | 1,598 |
| 2020/2021 |
NAU
Nautico Recife
|
Pernambucano - 1
Serie B
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
|
38 | 2 | 0 | 2,983 |
| 2019/2020 |
NAU
Nautico Recife
|
Copa Do Brasil
Serie C
|
8 | 0 | 0 | 540 |
| 2018/2019 |
NAU
Nautico Recife
|
Serie C
Copa Do Brasil
|
5 | 0 | 0 | 371 |
| 2017/2018 |
NAU
Nautico Recife
|
Serie B
|
6 | 0 | 0 | 496 |
| 2016/2017 |
NAU
Nautico Recife
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
VC
Velo Clube
SD
SC Delhi
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paulista - A1
Indian Super League
2024/2025
VC
Velo Clube
FIG
Figueirense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Paulista - A2
Catarinense - 1
Serie C
2023/2024
CHA
Chapecoense-sc
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Catarinense - 1
Serie B
Copa Do Brasil
2022/2023
NAU
Nautico Recife
VIT
Vitoria
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Pernambucano - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Serie C
2021/2022
FLU
Fluminense
NAU
Nautico Recife
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Carioca - 1
Serie B
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
NAU
Nautico Recife
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Pernambucano - 1
Serie B
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
2019/2020
NAU
Nautico Recife
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie C
2018/2019
NAU
Nautico Recife
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
2017/2018
NAU
Nautico Recife
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2016/2017
NAU
Nautico Recife
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie B