Skip to main content
R

Rafael Carvalheira

26 años Brazil 176 72
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2026/2027

CHA
15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,043
Minutos
Copa Do Brasil, Serie A

2025/2026

CHA
51
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
3,831
Minutos
Serie B, Catarinense - 1

2024/2025

CHA
39
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
2,665
Minutos
Serie B, Catarinense - 1

2023/2024

ITU
37
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,912
Minutos
Serie B, Paulista - A1 +1

2022/2023

GEB
9
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
362
Minutos
Serie C

2021/2022

CIA
CEA
15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
671
Minutos
Cianorte (15 PJ)
Ceara (0 PJ)
Copa Do Brasil, Cearense - 1 +3

2020/2021

GD
CEA
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
239
Minutos
Guarany de Sobral (3 PJ)
Ceara (0 PJ)
Cearense - 1, Copa do Nordeste
169
Partidos en Carrera
21
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
101
Min/Partido
101 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Pobre
Tiempo de Juego: Titular Habitual (101min)

Línea de Tiempo de Carrera - Rafael Carvalheira

7 Temporadas
21
Total de Goles
↗ +1 vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
169
Total de Apariciones
24.1 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio

Desglose por Temporada

26
2026/2027
Chapecoense-sc
2
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.7
Calificación
1,043 Minutos 70 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
25
2025/2026
Chapecoense-sc
8
Goles
3
Asistencias
51
Partidos
7.0
Calificación
3,831 Minutos 75 Min/Partido 0.16 Goles/Partido
24
2024/2025
Chapecoense-sc
4
Goles
2
Asistencias
39
Partidos
6.9
Calificación
2,665 Minutos 68 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
23
2023/2024
Ituano
2
Goles
1
Asistencias
37
Partidos
6.7
Calificación
1,912 Minutos 52 Min/Partido 0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Brasil DE Pelotas
2
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
362 Minutos 40 Min/Partido 0.22 Goles/Partido
21
2021/2022
Cianorte, Ceara
2
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.3
Calificación
671 Minutos 45 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
20
2020/2021
Guarany de Sobral, Ceara
1
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
239 Minutos 80 Min/Partido 0.33 Goles/Partido

Resumen de Carrera

7
Temporadas
169
Apariciones
21
Goles
6
Asistencias
6
Equipos
10,723
Minutos
20
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2026/2027
CHA
Chapecoense-sc
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
2025/2026
CHA
Chapecoense-sc
Goles
8
Asistencias
3
Liga
Serie B
Catarinense - 1
2024/2025
CHA
Chapecoense-sc
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Serie B
Catarinense - 1
2023/2024
ITU
Ituano
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Serie B
Paulista - A1
Copa Do Brasil
2022/2023
GEB
Brasil DE Pelotas
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C
2021/2022
CIA
Cianorte
CEA
Ceara
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Cearense - 1
Paranaense - 1
Serie D
Copa do Nordeste
2020/2021
GD
Guarany de Sobral
CEA
Ceara
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cearense - 1
Copa do Nordeste

Preguntas Frecuentes sobre Rafael Carvalheira