Skip to main content
R

Rafaël Dias

34 años Portugal 180 71
0
Partidos
7
Goles

Progresión de Carrera

2024/2025

RB
26
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,179
Minutos
National 3 - Group J

2023/2024

RB
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,527
Minutos
National 2 - Group D

2022/2023

RB
30
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,616
Minutos
National 2 - Group D

2021/2022

RB
21
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,876
Minutos
National 3 - Group M

2020/2021

BE
6
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
496
Minutos
National 3 - Group M

2019/2020

BE
14
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
1,172
Minutos
National 3 - Group M

2018/2019

BE
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
210
Minutos
Coupe de France

2017/2018

CRE
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,755
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 3

2016/2017

CRE
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Ligue 3, Coupe de la Ligue

2015/2016

CRE
25
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,738
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue

2014/2015

CRE
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
635
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2

2013/2014

ARL
SOC
+1
29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,869
Minutos
Arles (13 PJ)
Sochaux (10 PJ)
Sochaux II (6 PJ)
Coupe de France, Ligue 1 +3

2012/2013

SOC
SOC
28
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,826
Minutos
Sochaux (17 PJ)
Sochaux II (11 PJ)
Coupe de la Ligue, Ligue 1 +2

2011/2012

SOC
SOC
24
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,795
Minutos
Sochaux II (20 PJ)
Sochaux (4 PJ)
Ligue 1, Coupe de France +1

2010/2011

SOC
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
20
Minutos
Ligue 1
268
Partidos en Carrera
59
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
84
Min/Partido
2,179 Minutos Totales
7
Participación en Gol
7G + 0A
7
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.27
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
7
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Bueno
Tiempo de Juego: Titular Habitual (84min)

Línea de Tiempo de Carrera - Rafaël Dias

15 Temporadas
59
Total de Goles
↗ +7 vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
268
Total de Apariciones
17.9 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio

Desglose por Temporada

24
2024/2025
Racing Besançon
7
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,179 Minutos 84 Min/Partido 0.27 Goles/Partido
23
2023/2024
Racing Besançon
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,527 Minutos 73 Min/Partido 0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Racing Besançon
9
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,616 Minutos 87 Min/Partido 0.30 Goles/Partido
21
2021/2022
Racing Besançon
10
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,876 Minutos 89 Min/Partido 0.48 Goles/Partido
20
2020/2021
Besançon
3
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
496 Minutos 83 Min/Partido 0.50 Goles/Partido
19
2019/2020
Besançon
12
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
1,172 Minutos 84 Min/Partido 0.86 Goles/Partido
18
2018/2019
Besançon
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
210 Minutos 105 Min/Partido
17
2017/2018
Creteil
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,755 Minutos 65 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
16
2016/2017
Creteil
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
15
2015/2016
Creteil
3
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,738 Minutos 70 Min/Partido 0.12 Goles/Partido
14
2014/2015
Creteil
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
635 Minutos 53 Min/Partido 0.08 Goles/Partido
13
2013/2014
Sochaux, Sochaux II + 1 más
3
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,869 Minutos 64 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
12
2012/2013
Sochaux, Sochaux II
4
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,826 Minutos 65 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
11
2011/2012
Sochaux, Sochaux II
4
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,795 Minutos 75 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
10
2010/2011
Sochaux
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
20 Minutos 7 Min/Partido

Resumen de Carrera

15
Temporadas
268
Apariciones
59
Goles
0
Asistencias
6
Equipos
19,714
Minutos
28
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2024/2025
RB
Racing Besançon
Goles
7
Asistencias
0
Liga
National 3 - Group J
2023/2024
RB
Racing Besançon
Goles
1
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2022/2023
RB
Racing Besançon
Goles
9
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2021/2022
RB
Racing Besançon
Goles
10
Asistencias
0
Liga
National 3 - Group M
2020/2021
BE
Besançon
Goles
3
Asistencias
0
Liga
National 3 - Group M
2019/2020
BE
Besançon
Goles
12
Asistencias
0
Liga
National 3 - Group M
2018/2019
BE
Besançon
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
2017/2018
CRE
Creteil
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 3
2016/2017
CRE
Creteil
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Coupe de la Ligue
2015/2016
CRE
Creteil
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2014/2015
CRE
Creteil
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2013/2014
SOC
Sochaux
SOC
Sochaux II
ARL
Arles
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
National 2 - Group D
Ligue 2
2012/2013
SOC
Sochaux
SOC
Sochaux II
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de France
2011/2012
SOC
Sochaux
SOC
Sochaux II
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
National 2 - Group D
2010/2011
SOC
Sochaux
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1

Preguntas Frecuentes sobre Rafaël Dias