Progresión de Carrera
2025/2026
OL
9
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
187
Minutos
UEFA Europa League, Ligue 1
+1
2024/2025
RIZ
BES
25
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,463
Minutos
Rizespor
(25 PJ)
Beşiktaş
(0 PJ)
Türkiye Kupası, Friendlies Clubs
+2
2023/2024
BES
ALG
38
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
1,819
Minutos
Beşiktaş
(37 PJ)
Argelia
(1 PJ)
Süper Lig, UEFA Europa Conference League
+4
2022/2023
BES
ALG
13
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
576
Minutos
Beşiktaş
(11 PJ)
Argelia
(2 PJ)
Türkiye Kupası, Süper Lig
+2
2021/2022
BES
ALG
45
Partidos
6
Goles
7
Asistencias
3,516
Minutos
Beşiktaş
(43 PJ)
Argelia
(2 PJ)
UEFA Champions League, Friendlies
+3
2020/2021
BES
LEI
35
Partidos
8
Goles
18
Asistencias
2,718
Minutos
Beşiktaş
(35 PJ)
Leicester
(0 PJ)
League Cup, Premier League
+5
2019/2020
FIO
LEI
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
905
Minutos
Fiorentina
(21 PJ)
Leicester
(0 PJ)
FA Cup, Premier League
+3
2018/2019
LEI
ALG
27
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,130
Minutos
Leicester
(23 PJ)
Argelia
(4 PJ)
League Cup, Premier League
+2
2017/2018
MON
ALG
39
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,529
Minutos
Monaco
(35 PJ)
Argelia
(4 PJ)
Friendlies, Coupe de France
+5
2016/2017
OL
LYO
39
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
1,990
Minutos
Lyon
(38 PJ)
Olympique Lyonnais II
(1 PJ)
UEFA Europa League, Ligue 1
+4
2015/2016
OL
LYO
38
Partidos
11
Goles
9
Asistencias
2,147
Minutos
Lyon
(37 PJ)
Olympique Lyonnais II
(1 PJ)
UEFA Champions League, Coupe de la Ligue
+3
2014/2015
OL
LYO
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
951
Minutos
Lyon
(23 PJ)
Olympique Lyonnais II
(1 PJ)
Coupe de France, UEFA Europa League
+3
2013/2014
LYO
OL
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
703
Minutos
Olympique Lyonnais II
(10 PJ)
Lyon
(0 PJ)
National 2 - Group D, Ligue 1
2012/2013
OL
LYO
22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,380
Minutos
Lyon
(16 PJ)
Olympique Lyonnais II
(6 PJ)
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+2
2011/2012
LYO
21
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,602
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
OL
Lyon
|
9 | 0 | 1 | 187 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
RIZ
Rizespor
(25)
BES
Beşiktaş
(0)
|
25 | 3 | 2 | 1,463 | 0.18 | 5 / 1 |
| 2023/2024 |
BES
Beşiktaş
(37)
ALG
Argelia
(1)
|
38 | 3 | 4 | 1,819 | 0.15 | 8 |
| 2022/2023 |
BES
Beşiktaş
(11)
ALG
Argelia
(2)
|
13 | 2 | 3 | 576 | 0.31 | 1 |
| 2021/2022 |
BES
Beşiktaş
(43)
ALG
Argelia
(2)
|
45 | 6 | 7 | 3,516 | 0.15 | 9 |
| 2020/2021 |
BES
Beşiktaş
(35)
LEI
Leicester
(0)
|
35 | 8 | 18 | 2,718 | 0.26 | 5 |
| 2019/2020 |
FIO
Fiorentina
(21)
LEI
Leicester
(0)
|
21 | 1 | 0 | 905 | 0.10 | 5 |
| 2018/2019 |
LEI
Leicester
(23)
ALG
Argelia
(4)
|
27 | 3 | 0 | 1,130 | 0.24 | 3 |
| 2017/2018 |
MON
Monaco
(35)
ALG
Argelia
(4)
|
39 | 2 | 3 | 1,529 | 0.12 | 3 / 2 |
| 2016/2017 |
OL
Lyon
(38)
LYO
Olympique Lyonnais II
(1)
|
39 | 4 | 4 | 1,990 | 0.18 | 3 |
| 2015/2016 |
OL
Lyon
(37)
LYO
Olympique Lyonnais II
(1)
|
38 | 11 | 9 | 2,147 | 0.46 | 5 |
| 2014/2015 |
OL
Lyon
(23)
LYO
Olympique Lyonnais II
(1)
|
24 | 0 | 0 | 951 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
LYO
Olympique Lyonnais II
(10)
OL
Lyon
(0)
|
10 | 1 | 0 | 703 | 0.13 | 2 |
| 2012/2013 |
OL
Lyon
(16)
LYO
Olympique Lyonnais II
(6)
|
22 | 1 | 0 | 1,380 | 0.07 | 3 |
| 2011/2012 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
21 | 4 | 0 | 1,602 | 0.22 | 3 |
406
Partidos en Carrera
49
Goles en Carrera
51
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
25
Min/Partido
25 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
1
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(25min)
Línea de Tiempo de Carrera - R. Ghezzal
15 Temporadas49
Total de Goles
↘ -4
vs Primera Temporada
51
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
406
Total de Apariciones
27.1 Por Temporada
8.7
Calificación Máxima
7.3 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Lyon
0
Goles
1
Asistencias
9
Partidos
6.5
Calificación
187 Minutos
21 Min/Partido
24
2024/2025
Rizespor, Beşiktaş
3
Goles
2
Asistencias
25
Partidos
7.0
Calificación
1,463 Minutos
59 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
23
2023/2024
Beşiktaş, Argelia
3
Goles
4
Asistencias
38
Partidos
7.5
Calificación
1,819 Minutos
48 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Beşiktaş, Argelia
2
Goles
3
Asistencias
13
Partidos
7.1
Calificación
576 Minutos
44 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
21
2021/2022
Beşiktaş, Argelia
6
Goles
7
Asistencias
45
Partidos
7.3
Calificación
3,516 Minutos
78 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
20
2020/2021
Leicester, Beşiktaş
8
Goles
18
Asistencias
35
Partidos
8.7
Calificación
2,718 Minutos
78 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
19
2019/2020
Leicester, Fiorentina
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
905 Minutos
43 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
18
2018/2019
Leicester, Argelia
3
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
8.2
Calificación
1,130 Minutos
42 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
17
2017/2018
Argelia, Monaco
2
Goles
3
Asistencias
39
Partidos
6.7
Calificación
1,529 Minutos
39 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
16
2016/2017
Lyon, Olympique Lyonnais II
4
Goles
4
Asistencias
39
Partidos
6.9
Calificación
1,990 Minutos
51 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
15
2015/2016
Lyon, Olympique Lyonnais II
11
Goles
9
Asistencias
38
Partidos
7.4
Calificación
2,147 Minutos
57 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
14
2014/2015
Lyon, Olympique Lyonnais II
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
951 Minutos
40 Min/Partido
13
2013/2014
Olympique Lyonnais II, Lyon
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
703 Minutos
70 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
12
2012/2013
Lyon, Olympique Lyonnais II
1
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,380 Minutos
63 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
11
2011/2012
Olympique Lyonnais II
4
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,602 Minutos
76 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
406
Apariciones
49
Goles
51
Asistencias
8
Equipos
22,616
Minutos
55
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
OL
Lyon
|
UEFA Europa League
Ligue 1
Coupe de France
|
9 | 0 | 1 | 187 |
| 2024/2025 |
RIZ
Rizespor
BES
Beşiktaş
|
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
Süper Lig
Feminine Division 1
|
25 | 3 | 2 | 1,463 |
| 2023/2024 |
BES
Beşiktaş
ALG
Argelia
|
Süper Lig
UEFA Europa Conference League
Africa Cup of Nations
Türkiye Kupası
World Cup - Qualification Africa
Friendlies Clubs
|
38 | 3 | 4 | 1,819 |
| 2022/2023 |
BES
Beşiktaş
ALG
Argelia
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
|
13 | 2 | 3 | 576 |
| 2021/2022 |
BES
Beşiktaş
ALG
Argelia
|
UEFA Champions League
Friendlies
Türkiye Kupası
Süper Lig
Africa Cup of Nations
|
45 | 6 | 7 | 3,516 |
| 2020/2021 |
LEI
Leicester
BES
Beşiktaş
|
League Cup
Premier League
Süper Lig
Friendlies Clubs
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
FA Cup
|
35 | 8 | 18 | 2,718 |
| 2019/2020 |
LEI
Leicester
FIO
Fiorentina
|
FA Cup
Premier League
League Cup
Coppa Italia
Serie A
|
21 | 1 | 0 | 905 |
| 2018/2019 |
LEI
Leicester
ALG
Argelia
|
League Cup
Premier League
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
|
27 | 3 | 0 | 1,130 |
| 2017/2018 |
ALG
Argelia
MON
Monaco
|
Friendlies
Coupe de France
Community Shield Women
Coupe de la Ligue
UEFA Champions League
Africa Cup of Nations
Ligue 1
|
39 | 2 | 3 | 1,529 |
| 2016/2017 |
OL
Lyon
LYO
Olympique Lyonnais II
|
UEFA Europa League
Ligue 1
UEFA Champions League
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
39 | 4 | 4 | 1,990 |
| 2015/2016 |
OL
Lyon
LYO
Olympique Lyonnais II
|
UEFA Champions League
Coupe de la Ligue
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de France
|
38 | 11 | 9 | 2,147 |
| 2014/2015 |
OL
Lyon
LYO
Olympique Lyonnais II
|
Coupe de France
UEFA Europa League
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
|
24 | 0 | 0 | 951 |
| 2013/2014 |
LYO
Olympique Lyonnais II
OL
Lyon
|
National 2 - Group D
Ligue 1
|
10 | 1 | 0 | 703 |
| 2012/2013 |
OL
Lyon
LYO
Olympique Lyonnais II
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
National 2 - Group D
|
22 | 1 | 0 | 1,380 |
| 2011/2012 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
National 2 - Group D
|
21 | 4 | 0 | 1,602 |
2025/2026
OL
Lyon
Goles
0
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
Ligue 1
Coupe de France
2024/2025
RIZ
Rizespor
BES
Beşiktaş
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
Süper Lig
Feminine Division 1
2023/2024
BES
Beşiktaş
ALG
Argelia
Goles
3
Asistencias
4
Liga
Süper Lig
UEFA Europa Conference League
Africa Cup of Nations
Türkiye Kupası
World Cup - Qualification Africa
Friendlies Clubs
2022/2023
BES
Beşiktaş
ALG
Argelia
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
BES
Beşiktaş
ALG
Argelia
Goles
6
Asistencias
7
Liga
UEFA Champions League
Friendlies
Türkiye Kupası
Süper Lig
Africa Cup of Nations
2020/2021
LEI
Leicester
BES
Beşiktaş
Goles
8
Asistencias
18
Liga
League Cup
Premier League
Süper Lig
Friendlies Clubs
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
FA Cup
2019/2020
LEI
Leicester
FIO
Fiorentina
Goles
1
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Premier League
League Cup
Coppa Italia
Serie A
2018/2019
LEI
Leicester
ALG
Argelia
Goles
3
Asistencias
0
Liga
League Cup
Premier League
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
2017/2018
ALG
Argelia
MON
Monaco
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Friendlies
Coupe de France
Community Shield Women
Coupe de la Ligue
UEFA Champions League
Africa Cup of Nations
Ligue 1
2016/2017
OL
Lyon
LYO
Olympique Lyonnais II
Goles
4
Asistencias
4
Liga
UEFA Europa League
Ligue 1
UEFA Champions League
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2015/2016
OL
Lyon
LYO
Olympique Lyonnais II
Goles
11
Asistencias
9
Liga
UEFA Champions League
Coupe de la Ligue
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de France
2014/2015
OL
Lyon
LYO
Olympique Lyonnais II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
UEFA Europa League
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
2013/2014
LYO
Olympique Lyonnais II
OL
Lyon
Goles
1
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Ligue 1
2012/2013
OL
Lyon
LYO
Olympique Lyonnais II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
National 2 - Group D
2011/2012
LYO
Olympique Lyonnais II
Goles
4
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D