Progresión de Carrera
2024/2025
CV
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,194
Minutos
USL League One Cup, USL League One
+1
2020/2021
LV
SD
11
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
651
Minutos
Las Vegas Lights
(10 PJ)
San Diego Loyal
(1 PJ)
USL Championship
2019/2020
R1
30
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,022
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2018/2019
LV
22
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,580
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2017/2018
VC
LAG
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,214
Minutos
Ventura County
(13 PJ)
Los Angeles Galaxy
(6 PJ)
US Open Cup, Major League Soccer
+1
2016/2017
VC
LAG
26
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,791
Minutos
Ventura County
(17 PJ)
Los Angeles Galaxy
(9 PJ)
Major League Soccer, USL Championship
+1
2015/2016
VC
LAG
26
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,921
Minutos
Ventura County
(23 PJ)
Los Angeles Galaxy
(3 PJ)
Major League Soccer, US Open Cup
+1
2014/2015
LAG
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
57
Minutos
Major League Soccer
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
CV
Central Valley Fuego
|
21 | 2 | 0 | 1,194 | 0.15 | 3 |
| 2020/2021 |
LV
Las Vegas Lights
(10)
SD
San Diego Loyal
(1)
|
11 | 2 | 0 | 651 | 0.28 | 1 |
| 2019/2020 |
R1
Reno 1868
|
30 | 4 | 0 | 2,022 | 0.18 | 4 |
| 2018/2019 |
LV
Las Vegas Lights
|
22 | 10 | 0 | 1,580 | 0.57 | 1 |
| 2017/2018 |
VC
Ventura County
(13)
LAG
Los Angeles Galaxy
(6)
|
19 | 1 | 0 | 1,214 | 0.07 | 1 |
| 2016/2017 |
VC
Ventura County
(17)
LAG
Los Angeles Galaxy
(9)
|
26 | 3 | 0 | 1,791 | 0.15 | 3 |
| 2015/2016 |
VC
Ventura County
(23)
LAG
Los Angeles Galaxy
(3)
|
26 | 4 | 0 | 1,921 | 0.19 | 3 |
| 2014/2015 |
LAG
Los Angeles Galaxy
|
3 | 0 | 0 | 57 | 0.00 | 0 |
158
Partidos en Carrera
26
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
78
Min/Partido
545 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.29
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(78min)
Línea de Tiempo de Carrera - Raúl Mendiola
8 Temporadas26
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
158
Total de Apariciones
19.8 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Central Valley Fuego
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,194 Minutos
57 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Las Vegas Lights, San Diego Loyal
2
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
651 Minutos
59 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
19
2019/2020
Reno 1868
4
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,022 Minutos
67 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
Las Vegas Lights
10
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,580 Minutos
72 Min/Partido
0.45 Goles/Partido
17
2017/2018
Los Angeles Galaxy, Ventura County
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
1,214 Minutos
64 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
16
2016/2017
Los Angeles Galaxy, Ventura County
3
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.6
Calificación
1,791 Minutos
69 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
15
2015/2016
Los Angeles Galaxy, Ventura County
4
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,921 Minutos
74 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
14
2014/2015
Los Angeles Galaxy
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
57 Minutos
19 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
158
Apariciones
26
Goles
0
Asistencias
6
Equipos
10,430
Minutos
16
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
CV
Central Valley Fuego
|
USL League One Cup
USL League One
US Open Cup
|
21 | 2 | 0 | 1,194 |
| 2020/2021 |
LV
Las Vegas Lights
SD
San Diego Loyal
|
USL Championship
|
11 | 2 | 0 | 651 |
| 2019/2020 |
R1
Reno 1868
|
US Open Cup
USL Championship
|
30 | 4 | 0 | 2,022 |
| 2018/2019 |
LV
Las Vegas Lights
|
US Open Cup
USL Championship
|
22 | 10 | 0 | 1,580 |
| 2017/2018 |
LAG
Los Angeles Galaxy
VC
Ventura County
|
US Open Cup
Major League Soccer
USL Championship
|
19 | 1 | 0 | 1,214 |
| 2016/2017 |
LAG
Los Angeles Galaxy
VC
Ventura County
|
Major League Soccer
USL Championship
US Open Cup
|
26 | 3 | 0 | 1,791 |
| 2015/2016 |
LAG
Los Angeles Galaxy
VC
Ventura County
|
Major League Soccer
US Open Cup
USL Championship
|
26 | 4 | 0 | 1,921 |
| 2014/2015 |
LAG
Los Angeles Galaxy
|
Major League Soccer
|
3 | 0 | 0 | 57 |
2024/2025
CV
Central Valley Fuego
Goles
2
Asistencias
0
Liga
USL League One Cup
USL League One
US Open Cup
2020/2021
LV
Las Vegas Lights
SD
San Diego Loyal
Goles
2
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2019/2020
R1
Reno 1868
Goles
4
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2018/2019
LV
Las Vegas Lights
Goles
10
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2017/2018
LAG
Los Angeles Galaxy
VC
Ventura County
Goles
1
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
Major League Soccer
USL Championship
2016/2017
LAG
Los Angeles Galaxy
VC
Ventura County
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer
USL Championship
US Open Cup
2015/2016
LAG
Los Angeles Galaxy
VC
Ventura County
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer
US Open Cup
USL Championship
2014/2015
LAG
Los Angeles Galaxy
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer