Progresión de Carrera
2025/2026
CE
8
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
576
Minutos
Segunda División
2023/2024
PUN
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
164
Minutos
Primera División
2022/2023
VE
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,106
Minutos
Segunda División
2021/2022
CE
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
751
Minutos
Segunda División
2020/2021
CE
19
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
739
Minutos
Segunda División
2019/2020
REN
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
952
Minutos
Segunda División
2018/2019
AG
18
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
931
Minutos
K League 2, Copa Argentina
2016/2017
REN
12
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,075
Minutos
Segunda División
2015/2016
SZ
20
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,800
Minutos
Premier League
2014/2015
BR
TU
31
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
2,750
Minutos
Boston River
(31 PJ)
Tecnico Universitario
(0 PJ)
Segunda División, Liga Pro Serie B
2013/2014
MUS
0
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Liga Pro Serie B
2012/2013
CER
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
139
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CE
Central Espanol
|
8 | 1 | 1 | 576 | 0.16 | 2 |
| 2023/2024 |
PUN
Puntarenas FC
|
5 | 0 | 0 | 164 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
VE
Villa Espanola
|
21 | 1 | 0 | 1,106 | 0.08 | 4 |
| 2021/2022 |
CE
Central Espanol
|
20 | 2 | 0 | 751 | 0.24 | 2 |
| 2020/2021 |
CE
Cerrito
|
19 | 4 | 0 | 739 | 0.49 | 2 |
| 2019/2020 |
REN
Rentistas
|
20 | 1 | 0 | 952 | 0.09 | 1 |
| 2018/2019 |
AG
Ansan Greeners
|
18 | 3 | 0 | 931 | 0.29 | 0 / 1 |
| 2016/2017 |
REN
Rentistas
|
12 | 7 | 0 | 1,075 | 0.59 | 3 |
| 2015/2016 |
SZ
Salam Zgharta
|
20 | 10 | 0 | 1,800 | 0.50 | 0 |
| 2014/2015 |
BR
Boston River
(31)
TU
Tecnico Universitario
(0)
|
31 | 17 | 0 | 2,750 | 0.56 | 5 |
| 2013/2014 |
MUS
Mushuc Runa SC
|
0 | 5 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
CER
Cerro Largo
|
3 | 0 | 0 | 139 | 0.00 | 0 |
177
Partidos en Carrera
51
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.2
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
72
Min/Partido
576 Minutos Totales
2
Participación en Gol
1G + 1A
1
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0.13
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(44.4%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(72min)
Línea de Tiempo de Carrera - Raúl Andrés Tarragona Lemos
12 Temporadas51
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
177
Total de Apariciones
14.8 Por Temporada
6.2
Calificación Máxima
6.2 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Central Espanol
1
Goles
1
Asistencias
8
Partidos
6.2
Calificación
576 Minutos
72 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
Puntarenas FC
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
164 Minutos
33 Min/Partido
22
2022/2023
Villa Espanola
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,106 Minutos
53 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Central Espanol
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
751 Minutos
38 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Cerrito
4
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
739 Minutos
39 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
19
2019/2020
Rentistas
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
952 Minutos
48 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
18
2018/2019
Ansan Greeners
3
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
931 Minutos
52 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
16
2016/2017
Rentistas
7
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
1,075 Minutos
90 Min/Partido
0.58 Goles/Partido
15
2015/2016
Salam Zgharta
10
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,800 Minutos
90 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
14
2014/2015
Boston River, Tecnico Universitario
17
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,750 Minutos
89 Min/Partido
0.55 Goles/Partido
13
2013/2014
Mushuc Runa SC
5
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
12
2012/2013
Cerro Largo
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
139 Minutos
46 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
177
Apariciones
51
Goles
1
Asistencias
11
Equipos
10,983
Minutos
19
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CE
Central Espanol
|
Segunda División
|
8 | 1 | 1 | 576 |
| 2023/2024 |
PUN
Puntarenas FC
|
Primera División
|
5 | 0 | 0 | 164 |
| 2022/2023 |
VE
Villa Espanola
|
Segunda División
|
21 | 1 | 0 | 1,106 |
| 2021/2022 |
CE
Central Espanol
|
Segunda División
|
20 | 2 | 0 | 751 |
| 2020/2021 |
CE
Cerrito
|
Segunda División
|
19 | 4 | 0 | 739 |
| 2019/2020 |
REN
Rentistas
|
Segunda División
|
20 | 1 | 0 | 952 |
| 2018/2019 |
AG
Ansan Greeners
|
K League 2
Copa Argentina
|
18 | 3 | 0 | 931 |
| 2016/2017 |
REN
Rentistas
|
Segunda División
|
12 | 7 | 0 | 1,075 |
| 2015/2016 |
SZ
Salam Zgharta
|
Premier League
|
20 | 10 | 0 | 1,800 |
| 2014/2015 |
BR
Boston River
TU
Tecnico Universitario
|
Segunda División
Liga Pro Serie B
|
31 | 17 | 0 | 2,750 |
| 2013/2014 |
MUS
Mushuc Runa SC
|
Liga Pro Serie B
|
0 | 5 | 0 | 0 |
| 2012/2013 |
CER
Cerro Largo
|
Primera División - Clausura
|
3 | 0 | 0 | 139 |
2025/2026
CE
Central Espanol
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Segunda División
2023/2024
PUN
Puntarenas FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2022/2023
VE
Villa Espanola
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2021/2022
CE
Central Espanol
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2020/2021
CE
Cerrito
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2019/2020
REN
Rentistas
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2018/2019
AG
Ansan Greeners
Goles
3
Asistencias
0
Liga
K League 2
Copa Argentina
2016/2017
REN
Rentistas
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2015/2016
SZ
Salam Zgharta
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Premier League
2014/2015
BR
Boston River
TU
Tecnico Universitario
Goles
17
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Liga Pro Serie B
2013/2014
MUS
Mushuc Runa SC
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Liga Pro Serie B
2012/2013
CER
Cerro Largo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura