Progresión de Carrera
2026/2027
POH
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
K League 1
2025/2026
POH
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
K League 1, AFC Champions League Two
+1
2024/2025
POH
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,200
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
+1
2023/2024
POH
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
FA Cup, K League 1
+1
2022/2023
POH
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,710
Minutos
FA Cup, K League 1
2021/2022
GWA
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
990
Minutos
K League 1
2020/2021
GWA
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,260
Minutos
K League 1, FA Cup
2019/2020
GWA
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,312
Minutos
K League 2, FA Cup
2018/2019
GWA
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,160
Minutos
K League 2
2017/2018
GWA
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
229
Minutos
K League 1
2016/2017
INC
SAN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Incheon United
(0 PJ)
Gimcheon Sangmu FC
(0 PJ)
K League 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
POH
Pohang Steelers
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
POH
Pohang Steelers
|
8 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
POH
Pohang Steelers
|
13 | 0 | 0 | 1,200 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
POH
Pohang Steelers
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
POH
Pohang Steelers
|
19 | 0 | 0 | 1,710 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
GWA
Gwangju FC
|
11 | 0 | 0 | 990 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
GWA
Gwangju FC
|
14 | 0 | 0 | 1,260 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
GWA
Gwangju FC
|
26 | 0 | 0 | 2,312 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
GWA
Gwangju FC
|
24 | 0 | 0 | 2,160 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
GWA
Gwangju FC
|
3 | 0 | 0 | 229 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
INC
Incheon United
(0)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
120
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Yun Pyeong-Gook
11 Temporadas0
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
120
Total de Apariciones
10.9 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Pohang Steelers
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Pohang Steelers
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.5
Calificación
540 Minutos
68 Min/Partido
24
2024/2025
Pohang Steelers
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
7.0
Calificación
1,200 Minutos
92 Min/Partido
23
2023/2024
Pohang Steelers
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
180 Minutos
90 Min/Partido
22
2022/2023
Pohang Steelers
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.8
Calificación
1,710 Minutos
90 Min/Partido
21
2021/2022
Gwangju FC
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.8
Calificación
990 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Gwangju FC
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.6
Calificación
1,260 Minutos
90 Min/Partido
19
2019/2020
Gwangju FC
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,312 Minutos
89 Min/Partido
18
2018/2019
Gwangju FC
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
2,160 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
Gwangju FC
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
229 Minutos
76 Min/Partido
16
2016/2017
Incheon United, Gimcheon Sangmu FC
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
120
Apariciones
0
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
10,581
Minutos
6
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
AFC Champions League Two
FA Cup
|
8 | 0 | 0 | 540 |
| 2024/2025 |
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
AFC Champions League Elite
FA Cup
|
13 | 0 | 0 | 1,200 |
| 2023/2024 |
POH
Pohang Steelers
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
2 | 0 | 0 | 180 |
| 2022/2023 |
POH
Pohang Steelers
|
FA Cup
K League 1
|
19 | 0 | 0 | 1,710 |
| 2021/2022 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
|
11 | 0 | 0 | 990 |
| 2020/2021 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
FA Cup
|
14 | 0 | 0 | 1,260 |
| 2019/2020 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 2
FA Cup
|
26 | 0 | 0 | 2,312 |
| 2018/2019 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 2
|
24 | 0 | 0 | 2,160 |
| 2017/2018 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
|
3 | 0 | 0 | 229 |
| 2016/2017 |
INC
Incheon United
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
POH
Pohang Steelers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2025/2026
POH
Pohang Steelers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Two
FA Cup
2024/2025
POH
Pohang Steelers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite
FA Cup
2023/2024
POH
Pohang Steelers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2022/2023
POH
Pohang Steelers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
2021/2022
GWA
Gwangju FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2020/2021
GWA
Gwangju FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
2019/2020
GWA
Gwangju FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
FA Cup
2018/2019
GWA
Gwangju FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2017/2018
GWA
Gwangju FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2016/2017
INC
Incheon United
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1