Progresión de Carrera
2024/2025
FOG
36
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,240
Minutos
Serie C - Girone B, Serie C - Supercoppa Lega Finals
2023/2024
SM
FOG
37
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,330
Minutos
SS Monopoli
(20 PJ)
Foggia
(17 PJ)
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
TUR
SM
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,340
Minutos
Turris
(26 PJ)
SS Monopoli
(0 PJ)
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
TUR
37
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,330
Minutos
Serie C - Girone C
2020/2021
VIC
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,048
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2019/2020
NUO
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,970
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2018/2019
NUO
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,048
Minutos
Serie B
2017/2018
SA
NUO
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,046
Minutos
Sambenedettese
(19 PJ)
Cosenza
(15 PJ)
Coppa Italia, Serie C - Girone A
2016/2017
NUO
43
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,826
Minutos
Serie C - Girone A, Coppa Italia
2010/2011
BAR
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
FOG
Foggia
|
36 | 0 | 0 | 3,240 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
SM
SS Monopoli
(20)
FOG
Foggia
(17)
|
37 | 0 | 0 | 3,330 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
TUR
Turris
(26)
SM
SS Monopoli
(0)
|
26 | 0 | 0 | 2,340 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
TUR
Turris
|
37 | 0 | 0 | 3,330 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2020/2021 |
VIC
Vicenza Virtus
|
12 | 0 | 0 | 1,048 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
NUO
Cosenza
|
33 | 0 | 0 | 2,970 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
NUO
Cosenza
|
23 | 0 | 0 | 2,048 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
SA
Sambenedettese
(19)
NUO
Cosenza
(15)
|
34 | 0 | 0 | 3,046 | 0.00 | 7 |
| 2016/2017 |
NUO
Cosenza
|
43 | 0 | 0 | 3,826 | 0.00 | 6 |
| 2010/2011 |
BAR
Bari
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
281
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
90
Min/Partido
1,440 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - P. Perina
10 Temporadas0
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
281
Total de Apariciones
28.1 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Foggia
0
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,240 Minutos
90 Min/Partido
23
2023/2024
Foggia, SS Monopoli
0
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,330 Minutos
90 Min/Partido
22
2022/2023
SS Monopoli, Turris
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,340 Minutos
90 Min/Partido
21
2021/2022
Turris
0
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,330 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Vicenza Virtus
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.7
Calificación
1,048 Minutos
87 Min/Partido
19
2019/2020
Cosenza
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.8
Calificación
2,970 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Cosenza
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
2,048 Minutos
89 Min/Partido
17
2017/2018
Cosenza, Sambenedettese
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
3,046 Minutos
90 Min/Partido
16
2016/2017
Cosenza
0
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
3,826 Minutos
89 Min/Partido
10
2010/2011
Bari
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
10
Temporadas
281
Apariciones
0
Goles
0
Asistencias
7
Equipos
25,178
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
FOG
Foggia
|
Serie C - Girone B
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
36 | 0 | 0 | 3,240 |
| 2023/2024 |
FOG
Foggia
SM
SS Monopoli
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
37 | 0 | 0 | 3,330 |
| 2022/2023 |
SM
SS Monopoli
TUR
Turris
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
26 | 0 | 0 | 2,340 |
| 2021/2022 |
TUR
Turris
|
Serie C - Girone C
|
37 | 0 | 0 | 3,330 |
| 2020/2021 |
VIC
Vicenza Virtus
|
Coppa Italia
Serie B
|
12 | 0 | 0 | 1,048 |
| 2019/2020 |
NUO
Cosenza
|
Coppa Italia
Serie B
|
33 | 0 | 0 | 2,970 |
| 2018/2019 |
NUO
Cosenza
|
Serie B
|
23 | 0 | 0 | 2,048 |
| 2017/2018 |
NUO
Cosenza
SA
Sambenedettese
|
Coppa Italia
Serie C - Girone A
|
34 | 0 | 0 | 3,046 |
| 2016/2017 |
NUO
Cosenza
|
Serie C - Girone A
Coppa Italia
|
43 | 0 | 0 | 3,826 |
| 2010/2011 |
BAR
Bari
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2024/2025
FOG
Foggia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone B
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2023/2024
FOG
Foggia
SM
SS Monopoli
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
SM
SS Monopoli
TUR
Turris
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
TUR
Turris
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2020/2021
VIC
Vicenza Virtus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B
2019/2020
NUO
Cosenza
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B
2018/2019
NUO
Cosenza
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2017/2018
NUO
Cosenza
SA
Sambenedettese
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone A
2016/2017
NUO
Cosenza
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A
Coppa Italia
2010/2011
BAR
Bari
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A