Skip to main content
P

Pierre-Michel Lasogga

34 años Germany 189 88
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2024/2025

SCH
SCH
21
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,174
Minutos
Schalke 04 II (20 PJ)
FC Schalke 04 (1 PJ)
2. Bundesliga, Regionalliga - Nord +1

2023/2024

SCH
13
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
869
Minutos
Regionalliga - Relegation Round

2022/2023

KHO
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
61
Minutos
Emir Cup

2021/2022

KHO
4
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
123
Minutos
Stars League, QSL Cup

2020/2021

KHO
ARA
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
355
Minutos
Al-Khor (5 PJ)
Al-Arabi SC (1 PJ)
Stars League, QFA Cup

2019/2020

ARA
24
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,857
Minutos
QSL Cup, Stars League

2018/2019

HAM
31
Partidos
19
Goles
2
Asistencias
2,056
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga

2017/2018

LEE
HAM
33
Partidos
10
Goles
3
Asistencias
1,992
Minutos
Leeds (33 PJ)
Hamburger SV (0 PJ)
League Cup, Championship +3

2016/2017

HAM
22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
632
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga

2015/2016

HAM
31
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
1,832
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal

2014/2015

HAM
28
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,025
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal

2013/2014

HAM
HER
22
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
1,662
Minutos
Hamburger SV (22 PJ)
Hertha BSC (0 PJ)
Bundesliga, DFB Pokal

2012/2013

HER
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
242
Minutos
2. Bundesliga

2011/2012

HER
36
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,220
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
279
Partidos en Carrera
90
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
20
Min/Partido
20 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Suplente (20min)

Línea de Tiempo de Carrera - Pierre-Michel Lasogga

14 Temporadas
90
Total de Goles
↘ -6 vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
279
Total de Apariciones
19.9 Por Temporada
8.0
Calificación Máxima
7.2 Promedio

Desglose por Temporada

24
2024/2025
FC Schalke 04, Schalke 04 II
4
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
1,174 Minutos 56 Min/Partido 0.19 Goles/Partido
23
2023/2024
Schalke 04 II
5
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
869 Minutos 67 Min/Partido 0.38 Goles/Partido
22
2022/2023
Al-Khor
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
61 Minutos 61 Min/Partido
21
2021/2022
Al-Khor
2
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
123 Minutos 31 Min/Partido 0.50 Goles/Partido
20
2020/2021
Al-Khor, Al-Arabi SC
1
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
355 Minutos 59 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
19
2019/2020
Al-Arabi SC
9
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,857 Minutos 77 Min/Partido 0.38 Goles/Partido
18
2018/2019
Hamburger SV
19
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
8.0
Calificación
2,056 Minutos 66 Min/Partido 0.61 Goles/Partido
17
2017/2018
Leeds, Hamburger SV
10
Goles
3
Asistencias
33
Partidos
7.5
Calificación
1,992 Minutos 60 Min/Partido 0.30 Goles/Partido
16
2016/2017
Hamburger SV
2
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
632 Minutos 29 Min/Partido 0.09 Goles/Partido
15
2015/2016
Hamburger SV
8
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
6.9
Calificación
1,832 Minutos 59 Min/Partido 0.26 Goles/Partido
14
2014/2015
Hamburger SV
5
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,025 Minutos 72 Min/Partido 0.18 Goles/Partido
13
2013/2014
Hamburger SV, Hertha BSC
14
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,662 Minutos 76 Min/Partido 0.64 Goles/Partido
12
2012/2013
Hertha BSC
1
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
242 Minutos 35 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
11
2011/2012
Hertha BSC
10
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,220 Minutos 62 Min/Partido 0.28 Goles/Partido

Resumen de Carrera

14
Temporadas
279
Apariciones
90
Goles
7
Asistencias
7
Equipos
17,100
Minutos
25
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2024/2025
SCH
FC Schalke 04
SCH
Schalke 04 II
Goles
4
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
Regionalliga - Nord
Regionalliga - Relegation Round
2023/2024
SCH
Schalke 04 II
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Regionalliga - Relegation Round
2022/2023
KHO
Al-Khor
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Emir Cup
2021/2022
KHO
Al-Khor
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Stars League
QSL Cup
2020/2021
KHO
Al-Khor
ARA
Al-Arabi SC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Stars League
QFA Cup
2019/2020
ARA
Al-Arabi SC
Goles
9
Asistencias
0
Liga
QSL Cup
Stars League
2018/2019
HAM
Hamburger SV
Goles
19
Asistencias
2
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2017/2018
LEE
Leeds
HAM
Hamburger SV
Goles
10
Asistencias
3
Liga
League Cup
Championship
Bundesliga
FA Cup
DFB Pokal
2016/2017
HAM
Hamburger SV
Goles
2
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2015/2016
HAM
Hamburger SV
Goles
8
Asistencias
2
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2014/2015
HAM
Hamburger SV
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2013/2014
HAM
Hamburger SV
HER
Hertha BSC
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2012/2013
HER
Hertha BSC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
2011/2012
HER
Hertha BSC
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
DFB Pokal

Preguntas Frecuentes sobre Pierre-Michel Lasogga