Progresión de Carrera
2025/2026
AVR
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Coupe de France, National 2 - Group A
2024/2025
AVR
VI
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Avranches
(0 PJ)
Vire
(0 PJ)
Coupe de France, National 3 - Group J
+1
2023/2024
VI
VIR
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,954
Minutos
Vire
(24 PJ)
Excelsior Virton
(0 PJ)
National 2 - Group D, First Amateur Division
2022/2023
VIR
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
950
Minutos
Challenger Pro League
2021/2022
BV
27
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,195
Minutos
Cup, Jupiler Pro League
2020/2021
BV
32
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,040
Minutos
Cup, Jupiler Pro League
2019/2020
BV
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,530
Minutos
Challenger Pro League, Cup
2018/2019
BV
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,254
Minutos
Challenger Pro League
2017/2018
LIE
27
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,344
Minutos
Challenger Pro League
2016/2017
CER
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,927
Minutos
Challenger Pro League, Second Division
2014/2015
CER
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,309
Minutos
Jupiler Pro League
2013/2014
PAR
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,931
Minutos
National 2 - Group D
2012/2013
PAR
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,260
Minutos
National 2 - Group D
2011/2012
PAR
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,521
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
AVR
Avranches
|
0 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
AVR
Avranches
(0)
VI
Vire
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
VI
Vire
(24)
VIR
Excelsior Virton
(0)
|
24 | 0 | 0 | 1,954 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
VIR
Excelsior Virton
|
13 | 1 | 0 | 950 | 0.09 | 3 |
| 2021/2022 |
BV
Beerschot VA
|
27 | 0 | 2 | 2,195 | 0.00 | 7 |
| 2020/2021 |
BV
Beerschot VA
|
32 | 3 | 1 | 2,040 | 0.13 | 3 |
| 2019/2020 |
BV
Beerschot VA
|
29 | 1 | 0 | 2,530 | 0.04 | 6 |
| 2018/2019 |
BV
Beerschot VA
|
16 | 0 | 0 | 1,254 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
LIE
Lierse
|
27 | 5 | 0 | 2,344 | 0.19 | 5 |
| 2016/2017 |
CER
Cercle Brugge
|
33 | 1 | 0 | 2,927 | 0.03 | 5 / 1 |
| 2014/2015 |
CER
Cercle Brugge
|
28 | 0 | 0 | 2,309 | 0.00 | 4 |
| 2013/2014 |
PAR
PSG II
|
22 | 0 | 0 | 1,931 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2012/2013 |
PAR
PSG II
|
15 | 0 | 0 | 1,260 | 0.00 | 3 |
| 2011/2012 |
PAR
PSG II
|
20 | 0 | 0 | 1,521 | 0.00 | 1 |
286
Partidos en Carrera
11
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
0
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - P. Bourdin
14 Temporadas11
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
286
Total de Apariciones
20.4 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Avranches
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
7.2
Calificación
90 Minutos
24
2024/2025
Avranches, Vire
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
Vire, Excelsior Virton
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,954 Minutos
81 Min/Partido
22
2022/2023
Excelsior Virton
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
950 Minutos
73 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Beerschot VA
0
Goles
2
Asistencias
27
Partidos
6.6
Calificación
2,195 Minutos
81 Min/Partido
20
2020/2021
Beerschot VA
3
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
2,040 Minutos
64 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
19
2019/2020
Beerschot VA
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,530 Minutos
87 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Beerschot VA
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,254 Minutos
78 Min/Partido
17
2017/2018
Lierse
5
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,344 Minutos
87 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
16
2016/2017
Cercle Brugge
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,927 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
14
2014/2015
Cercle Brugge
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,309 Minutos
82 Min/Partido
13
2013/2014
PSG II
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,931 Minutos
88 Min/Partido
12
2012/2013
PSG II
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,260 Minutos
84 Min/Partido
11
2011/2012
PSG II
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,521 Minutos
76 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
286
Apariciones
11
Goles
3
Asistencias
7
Equipos
23,305
Minutos
44
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
AVR
Avranches
|
Coupe de France
National 2 - Group A
|
0 | 0 | 0 | 90 |
| 2024/2025 |
AVR
Avranches
VI
Vire
|
Coupe de France
National 3 - Group J
National 2 - Group C
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
VI
Vire
VIR
Excelsior Virton
|
National 2 - Group D
First Amateur Division
|
24 | 0 | 0 | 1,954 |
| 2022/2023 |
VIR
Excelsior Virton
|
Challenger Pro League
|
13 | 1 | 0 | 950 |
| 2021/2022 |
BV
Beerschot VA
|
Cup
Jupiler Pro League
|
27 | 0 | 2 | 2,195 |
| 2020/2021 |
BV
Beerschot VA
|
Cup
Jupiler Pro League
|
32 | 3 | 1 | 2,040 |
| 2019/2020 |
BV
Beerschot VA
|
Challenger Pro League
Cup
|
29 | 1 | 0 | 2,530 |
| 2018/2019 |
BV
Beerschot VA
|
Challenger Pro League
|
16 | 0 | 0 | 1,254 |
| 2017/2018 |
LIE
Lierse
|
Challenger Pro League
|
27 | 5 | 0 | 2,344 |
| 2016/2017 |
CER
Cercle Brugge
|
Challenger Pro League
Second Division
|
33 | 1 | 0 | 2,927 |
| 2014/2015 |
CER
Cercle Brugge
|
Jupiler Pro League
|
28 | 0 | 0 | 2,309 |
| 2013/2014 |
PAR
PSG II
|
National 2 - Group D
|
22 | 0 | 0 | 1,931 |
| 2012/2013 |
PAR
PSG II
|
National 2 - Group D
|
15 | 0 | 0 | 1,260 |
| 2011/2012 |
PAR
PSG II
|
National 2 - Group D
|
20 | 0 | 0 | 1,521 |
2025/2026
AVR
Avranches
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
National 2 - Group A
2024/2025
AVR
Avranches
VI
Vire
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
National 3 - Group J
National 2 - Group C
2023/2024
VI
Vire
VIR
Excelsior Virton
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
First Amateur Division
2022/2023
VIR
Excelsior Virton
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Challenger Pro League
2021/2022
BV
Beerschot VA
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
BV
Beerschot VA
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Cup
Jupiler Pro League
2019/2020
BV
Beerschot VA
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Challenger Pro League
Cup
2018/2019
BV
Beerschot VA
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Challenger Pro League
2017/2018
LIE
Lierse
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Challenger Pro League
2016/2017
CER
Cercle Brugge
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Challenger Pro League
Second Division
2014/2015
CER
Cercle Brugge
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2013/2014
PAR
PSG II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2012/2013
PAR
PSG II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2011/2012
PAR
PSG II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D