Progresión de Carrera
2026/2027
BOC
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
2. Bundesliga
2025/2026
BOC
26
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
1,818
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2024/2025
BOC
33
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,376
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
2023/2024
BOC
30
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,694
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
2022/2023
BOC
37
Partidos
9
Goles
3
Asistencias
2,911
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2021/2022
KAR
37
Partidos
21
Goles
2
Asistencias
3,268
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2020/2021
KAR
31
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,748
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2019/2020
KAR
36
Partidos
18
Goles
8
Asistencias
3,115
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2018/2019
BRA
39
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
3,188
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2017/2018
BRA
GRE
+1
23
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,035
Minutos
Eintracht Braunschweig
(12 PJ)
SpVgg Greuther Fürth
(11 PJ)
Germany U21
(0 PJ)
UEFA U21 Championship, 2. Bundesliga
+1
2016/2017
BRE
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
167
Minutos
Championship, FA Cup
+1
2015/2016
BRE
KAI
22
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
771
Minutos
Brentford
(22 PJ)
1. FC Kaiserslautern
(0 PJ)
FA Cup, League Cup
+3
2014/2015
KAI
33
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,760
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2013/2014
ING
SCH
33
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,305
Minutos
FC Ingolstadt 04
(33 PJ)
FC Schalke 04
(0 PJ)
Bundesliga, DFB Pokal
+1
2012/2013
PAD
32
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,708
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
BOC
VfL Bochum
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
BOC
VfL Bochum
|
26 | 5 | 4 | 1,818 | 0.25 | 5 |
| 2024/2025 |
BOC
VfL Bochum
|
33 | 3 | 2 | 2,376 | 0.11 | 5 |
| 2023/2024 |
BOC
VfL Bochum
|
30 | 4 | 2 | 1,694 | 0.21 | 1 |
| 2022/2023 |
BOC
VfL Bochum
|
37 | 9 | 3 | 2,911 | 0.28 | 5 |
| 2021/2022 |
KAR
Karlsruher SC
|
37 | 21 | 2 | 3,268 | 0.58 | 5 |
| 2020/2021 |
KAR
Karlsruher SC
|
31 | 13 | 0 | 2,748 | 0.43 | 5 |
| 2019/2020 |
KAR
Karlsruher SC
|
36 | 18 | 8 | 3,115 | 0.52 | 5 |
| 2018/2019 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
39 | 11 | 0 | 3,188 | 0.31 | 4 |
| 2017/2018 |
BRA
Eintracht Braunschweig
(12)
GRE
SpVgg Greuther Fürth
(11)
GU
Germany U21
(0)
|
23 | 4 | 2 | 1,035 | 0.35 | 5 |
| 2016/2017 |
BRE
Brentford
|
11 | 0 | 0 | 167 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
BRE
Brentford
(22)
KAI
1. FC Kaiserslautern
(0)
|
22 | 4 | 0 | 771 | 0.47 | 2 |
| 2014/2015 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
33 | 8 | 0 | 1,760 | 0.41 | 3 |
| 2013/2014 |
ING
FC Ingolstadt 04
(33)
SCH
FC Schalke 04
(0)
|
33 | 9 | 0 | 2,305 | 0.35 | 3 |
| 2012/2013 |
PAD
SC Paderborn 07
|
32 | 7 | 0 | 1,708 | 0.37 | 4 |
423
Partidos en Carrera
116
Goles en Carrera
23
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - P. Hofmann
15 Temporadas116
Total de Goles
↘ -7
vs Primera Temporada
23
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
423
Total de Apariciones
28.2 Por Temporada
7.9
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
VfL Bochum
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
VfL Bochum
5
Goles
4
Asistencias
26
Partidos
7.0
Calificación
1,818 Minutos
70 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
24
2024/2025
VfL Bochum
3
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
7.7
Calificación
2,376 Minutos
72 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
VfL Bochum
4
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
7.0
Calificación
1,694 Minutos
56 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
22
2022/2023
VfL Bochum
9
Goles
3
Asistencias
37
Partidos
7.5
Calificación
2,911 Minutos
79 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
21
2021/2022
Karlsruher SC
21
Goles
2
Asistencias
37
Partidos
7.5
Calificación
3,268 Minutos
88 Min/Partido
0.57 Goles/Partido
20
2020/2021
Karlsruher SC
13
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
7.3
Calificación
2,748 Minutos
89 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
19
2019/2020
Karlsruher SC
18
Goles
8
Asistencias
36
Partidos
7.3
Calificación
3,115 Minutos
87 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
18
2018/2019
Eintracht Braunschweig
11
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
6.3
Calificación
3,188 Minutos
82 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
17
2017/2018
Germany U21, Eintracht Braunschweig
+ 1 más
4
Goles
2
Asistencias
23
Partidos
7.9
Calificación
1,035 Minutos
45 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
16
2016/2017
Brentford
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.5
Calificación
167 Minutos
15 Min/Partido
15
2015/2016
Brentford, 1. FC Kaiserslautern
4
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
771 Minutos
35 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
14
2014/2015
1. FC Kaiserslautern
8
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
1,760 Minutos
53 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
13
2013/2014
FC Schalke 04, FC Ingolstadt 04
9
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,305 Minutos
70 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
12
2012/2013
SC Paderborn 07
7
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,708 Minutos
53 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
423
Apariciones
116
Goles
23
Asistencias
10
Equipos
28,864
Minutos
52
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BOC
VfL Bochum
|
2. Bundesliga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
BOC
VfL Bochum
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
26 | 5 | 4 | 1,818 |
| 2024/2025 |
BOC
VfL Bochum
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
33 | 3 | 2 | 2,376 |
| 2023/2024 |
BOC
VfL Bochum
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
30 | 4 | 2 | 1,694 |
| 2022/2023 |
BOC
VfL Bochum
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
37 | 9 | 3 | 2,911 |
| 2021/2022 |
KAR
Karlsruher SC
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
37 | 21 | 2 | 3,268 |
| 2020/2021 |
KAR
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
31 | 13 | 0 | 2,748 |
| 2019/2020 |
KAR
Karlsruher SC
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
36 | 18 | 8 | 3,115 |
| 2018/2019 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
3. Liga
DFB Pokal
|
39 | 11 | 0 | 3,188 |
| 2017/2018 |
GU
Germany U21
BRA
Eintracht Braunschweig
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
UEFA U21 Championship
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
23 | 4 | 2 | 1,035 |
| 2016/2017 |
BRE
Brentford
|
Championship
FA Cup
League Cup
|
11 | 0 | 0 | 167 |
| 2015/2016 |
BRE
Brentford
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
FA Cup
League Cup
Championship
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
22 | 4 | 0 | 771 |
| 2014/2015 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
33 | 8 | 0 | 1,760 |
| 2013/2014 |
SCH
FC Schalke 04
ING
FC Ingolstadt 04
|
Bundesliga
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
33 | 9 | 0 | 2,305 |
| 2012/2013 |
PAD
SC Paderborn 07
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
32 | 7 | 0 | 1,708 |
2026/2027
BOC
VfL Bochum
Goles
0
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
2025/2026
BOC
VfL Bochum
Goles
5
Asistencias
4
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2024/2025
BOC
VfL Bochum
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2023/2024
BOC
VfL Bochum
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2022/2023
BOC
VfL Bochum
Goles
9
Asistencias
3
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2021/2022
KAR
Karlsruher SC
Goles
21
Asistencias
2
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2020/2021
KAR
Karlsruher SC
Goles
13
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2019/2020
KAR
Karlsruher SC
Goles
18
Asistencias
8
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2018/2019
BRA
Eintracht Braunschweig
Goles
11
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2017/2018
GU
Germany U21
BRA
Eintracht Braunschweig
GRE
SpVgg Greuther Fürth
Goles
4
Asistencias
2
Liga
UEFA U21 Championship
2. Bundesliga
DFB Pokal
2016/2017
BRE
Brentford
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Championship
FA Cup
League Cup
2015/2016
BRE
Brentford
KAI
1. FC Kaiserslautern
Goles
4
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
2. Bundesliga
DFB Pokal
2014/2015
KAI
1. FC Kaiserslautern
Goles
8
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2013/2014
SCH
FC Schalke 04
ING
FC Ingolstadt 04
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2012/2013
PAD
SC Paderborn 07
Goles
7
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal