Skip to main content
P

P. Shalulile

32 años Namibia 174 68
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

MAM
24
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
1,378
Minutos
CAF Champions League, 8 Cup +1

2024/2025

MAM
NAM
48
Partidos
17
Goles
2
Asistencias
2,850
Minutos
Mamelodi Sundowns (47 PJ)
Namibia (1 PJ)
8 Cup, CAF Champions League +4

2023/2024

MAM
NAM
42
Partidos
16
Goles
1
Asistencias
3,148
Minutos
Mamelodi Sundowns (36 PJ)
Namibia (6 PJ)
Premier Soccer League, League Cup +6

2022/2023

MAM
NAM
42
Partidos
27
Goles
0
Asistencias
3,497
Minutos
Mamelodi Sundowns (34 PJ)
Namibia (8 PJ)
CAF Champions League, 8 Cup +3

2021/2022

MAM
NAM
46
Partidos
32
Goles
1
Asistencias
4,033
Minutos
Mamelodi Sundowns (46 PJ)
Namibia (0 PJ)
8 Cup, CAF Champions League +3

2020/2021

MAM
NAM
40
Partidos
22
Goles
1
Asistencias
3,510
Minutos
Mamelodi Sundowns (39 PJ)
Namibia (1 PJ)
Friendlies, Cup +3

2019/2020

HP
NAM
42
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
3,866
Minutos
Highlands Park FC (39 PJ)
Namibia (3 PJ)
Cup, 8 Cup +3

2018/2019

HP
NAM
30
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,434
Minutos
Highlands Park FC (27 PJ)
Namibia (3 PJ)
League Cup, Cup +2

2017/2018

HP
NAM
1
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
120
Minutos
Highlands Park FC (1 PJ)
Namibia (0 PJ)
Africa Cup of Nations, Cup

2016/2017

HP
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,107
Minutos
Premier Soccer League
329
Partidos en Carrera
151
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.4
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
32
Min/Partido
96 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.33
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Creador de Juego
Eficiencia de Remate: Bueno (50%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Suplente (32min)

Línea de Tiempo de Carrera - P. Shalulile

10 Temporadas
151
Total de Goles
↗ +7 vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
↗ +2 vs Primera Temporada
329
Total de Apariciones
32.9 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Mamelodi Sundowns
8
Goles
2
Asistencias
24
Partidos
7.2
Calificación
1,378 Minutos 57 Min/Partido 0.33 Goles/Partido
24
2024/2025
Mamelodi Sundowns, Namibia
17
Goles
2
Asistencias
48
Partidos
7.2
Calificación
2,850 Minutos 59 Min/Partido 0.35 Goles/Partido
23
2023/2024
Mamelodi Sundowns, Namibia
16
Goles
1
Asistencias
42
Partidos
7.2
Calificación
3,148 Minutos 75 Min/Partido 0.38 Goles/Partido
22
2022/2023
Mamelodi Sundowns, Namibia
27
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
7.0
Calificación
3,497 Minutos 83 Min/Partido 0.64 Goles/Partido
21
2021/2022
Mamelodi Sundowns, Namibia
32
Goles
1
Asistencias
46
Partidos
6.6
Calificación
4,033 Minutos 88 Min/Partido 0.70 Goles/Partido
20
2020/2021
Namibia, Mamelodi Sundowns
22
Goles
1
Asistencias
40
Partidos
6.9
Calificación
3,510 Minutos 88 Min/Partido 0.55 Goles/Partido
19
2019/2020
Highlands Park FC, Namibia
19
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
6.3
Calificación
3,866 Minutos 92 Min/Partido 0.45 Goles/Partido
18
2018/2019
Highlands Park FC, Namibia
7
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,434 Minutos 81 Min/Partido 0.23 Goles/Partido
17
2017/2018
Namibia, Highlands Park FC
2
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
120 Minutos 120 Min/Partido 2.00 Goles/Partido
16
2016/2017
Highlands Park FC
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
1,107 Minutos 79 Min/Partido 0.07 Goles/Partido

Resumen de Carrera

10
Temporadas
329
Apariciones
151
Goles
7
Asistencias
3
Equipos
25,943
Minutos
26
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
MAM
Mamelodi Sundowns
Goles
8
Asistencias
2
Liga
CAF Champions League
8 Cup
Premier Soccer League
2024/2025
MAM
Mamelodi Sundowns
NAM
Namibia
Goles
17
Asistencias
2
Liga
8 Cup
CAF Champions League
Friendlies
Cup
Premier Soccer League
League Cup
2023/2024
MAM
Mamelodi Sundowns
NAM
Namibia
Goles
16
Asistencias
1
Liga
Premier Soccer League
League Cup
African Football League
8 Cup
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
Africa Cup of Nations
CAF Champions League
2022/2023
MAM
Mamelodi Sundowns
NAM
Namibia
Goles
27
Asistencias
0
Liga
CAF Champions League
8 Cup
World Cup - Qualification Africa
Premier Soccer League
Cup
2021/2022
MAM
Mamelodi Sundowns
NAM
Namibia
Goles
32
Asistencias
1
Liga
8 Cup
CAF Champions League
Cup
Africa Cup of Nations
Premier Soccer League
2020/2021
NAM
Namibia
MAM
Mamelodi Sundowns
Goles
22
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Cup
Premier Soccer League
CAF Champions League
8 Cup
2019/2020
HP
Highlands Park FC
NAM
Namibia
Goles
19
Asistencias
0
Liga
Cup
8 Cup
League Cup
Premier Soccer League
Africa Cup of Nations
2018/2019
HP
Highlands Park FC
NAM
Namibia
Goles
7
Asistencias
0
Liga
League Cup
Cup
World Cup - Qualification Africa
Premier Soccer League
2017/2018
NAM
Namibia
HP
Highlands Park FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
Cup
2016/2017
HP
Highlands Park FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League

Preguntas Frecuentes sobre P. Shalulile