Skip to main content
P

Pedro Neto

26 años Portugal 174 62
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2026/2027

POR
5
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
249
Minutos
World Cup, Friendlies

2025/2026

CHE
POR
54
Partidos
16
Goles
5
Asistencias
3,896
Minutos
Chelsea (54 PJ)
Portugal U21 (0 PJ)
FA Cup, FIFA Club World Cup +5

2024/2025

CHE
POR
+1
64
Partidos
7
Goles
15
Asistencias
3,633
Minutos
Chelsea (50 PJ)
Portugal (14 PJ)
Wolves (0 PJ)
UEFA Europa Conference League, World Cup - Qualification Europe +6

2023/2024

WOL
POR
+1
30
Partidos
3
Goles
11
Asistencias
2,107
Minutos
Wolves (24 PJ)
Portugal U21 (4 PJ)
Portugal (2 PJ)
League Cup, FA Cup +3

2022/2023

WOL
WOL
+1
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,090
Minutos
Wolves (19 PJ)
Wolves U21 (2 PJ)
Portugal (0 PJ)
Premier League, Friendlies +4

2021/2022

WOL
POR
+1
17
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
665
Minutos
Wolves (13 PJ)
Portugal U21 (4 PJ)
Portugal (0 PJ)
League Cup, Premier League +3

2020/2021

WOL
POR
38
Partidos
6
Goles
8
Asistencias
2,879
Minutos
Wolves (35 PJ)
Portugal (3 PJ)
World Cup - Qualification Europe, League Cup +4

2019/2020

WOL
POR
+1
50
Partidos
8
Goles
4
Asistencias
1,894
Minutos
Wolves (44 PJ)
Portugal U19 (3 PJ)
Portugal U20 (3 PJ)
UEFA U19 Championship, FA Cup +4

2018/2019

LAZ
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
55
Minutos
Serie A, Coppa Italia

2017/2018

BRA
LAZ
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
7
Minutos
SC Braga (1 PJ)
Lazio (0 PJ)
Primeira Liga, UEFA Europa League +2

2016/2017

BRA
BRA
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
80
Minutos
SC Braga (2 PJ)
SC Braga B (1 PJ)
Segunda Liga, Primeira Liga
288
Partidos en Carrera
46
Goles en Carrera
45
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
71
Min/Partido
71 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
1
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Creador de Juego
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (71min)

Línea de Tiempo de Carrera - Pedro Neto

11 Temporadas
46
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
45
Total de Asistencias
↗ +1 vs Primera Temporada
288
Total de Apariciones
26.2 Por Temporada
8.6
Calificación Máxima
7.2 Promedio

Desglose por Temporada

26
2026/2027
Portugal
1
Goles
1
Asistencias
5
Partidos
7.2
Calificación
249 Minutos 50 Min/Partido 0.20 Goles/Partido
25
2025/2026
Chelsea, Portugal U21
16
Goles
5
Asistencias
54
Partidos
8.6
Calificación
3,896 Minutos 72 Min/Partido 0.30 Goles/Partido
24
2024/2025
Chelsea, Portugal + 1 más
7
Goles
15
Asistencias
64
Partidos
7.7
Calificación
3,633 Minutos 57 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
Wolves, Portugal + 1 más
3
Goles
11
Asistencias
30
Partidos
7.3
Calificación
2,107 Minutos 70 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Wolves, Portugal + 1 más
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
7.3
Calificación
1,090 Minutos 52 Min/Partido 0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Wolves, Portugal + 1 más
3
Goles
1
Asistencias
17
Partidos
6.7
Calificación
665 Minutos 39 Min/Partido 0.18 Goles/Partido
20
2020/2021
Portugal, Wolves
6
Goles
8
Asistencias
38
Partidos
7.6
Calificación
2,879 Minutos 76 Min/Partido 0.16 Goles/Partido
19
2019/2020
Portugal U19, Wolves + 1 más
8
Goles
4
Asistencias
50
Partidos
7.0
Calificación
1,894 Minutos 38 Min/Partido 0.16 Goles/Partido
18
2018/2019
Lazio
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.9
Calificación
55 Minutos 11 Min/Partido
17
2017/2018
SC Braga, Lazio
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.3
Calificación
7 Minutos 7 Min/Partido
16
2016/2017
SC Braga B, SC Braga
1
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
7.1
Calificación
80 Minutos 27 Min/Partido 0.33 Goles/Partido

Resumen de Carrera

11
Temporadas
288
Apariciones
46
Goles
45
Asistencias
10
Equipos
16,555
Minutos
43
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2026/2027
POR
Portugal
Goles
1
Asistencias
1
Liga
World Cup
Friendlies
2025/2026
CHE
Chelsea
POR
Portugal U21
Goles
16
Asistencias
5
Liga
FA Cup
FIFA Club World Cup
Friendlies Clubs
League Cup
UEFA Champions League
Premier League
UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
CHE
Chelsea
POR
Portugal
WOL
Wolves
Goles
7
Asistencias
15
Liga
UEFA Europa Conference League
World Cup - Qualification Europe
Premier League
Euro Championship
FA Cup
Friendlies
UEFA Nations League
League Cup
2023/2024
WOL
Wolves
POR
Portugal
POR
Portugal U21
Goles
3
Asistencias
11
Liga
League Cup
FA Cup
Premier League
Euro Championship - Qualification
UEFA U21 Championship
2022/2023
WOL
Wolves
POR
Portugal
WOL
Wolves U21
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier League
Friendlies
UEFA Nations League
League Cup
FA Cup
Premier League 2 Division One
2021/2022
WOL
Wolves
POR
Portugal
POR
Portugal U21
Goles
3
Asistencias
1
Liga
League Cup
Premier League
FA Cup
Friendlies
UEFA U21 Championship
2020/2021
POR
Portugal
WOL
Wolves
Goles
6
Asistencias
8
Liga
World Cup - Qualification Europe
League Cup
Friendlies
Premier League
FA Cup
UEFA Nations League
2019/2020
POR
Portugal U19
WOL
Wolves
POR
Portugal U20
Goles
8
Asistencias
4
Liga
UEFA U19 Championship
FA Cup
UEFA Europa League
Premier League
World Cup - U20
League Cup
2018/2019
LAZ
Lazio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
Coppa Italia
2017/2018
BRA
SC Braga
LAZ
Lazio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
UEFA Europa League
Serie A
Coppa Italia
2016/2017
BRA
SC Braga B
BRA
SC Braga
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
Primeira Liga

Preguntas Frecuentes sobre Pedro Neto