Progresión de Carrera
2025/2026
CEL
POR
27
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,451
Minutos
Celtic
(14 PJ)
Portugal U21
(13 PJ)
UEFA U21 Championship - Qualification, UEFA U21 Championship
+3
2024/2025
CEL
SLB
44
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
1,878
Minutos
Celtic
(44 PJ)
Benfica
(0 PJ)
Primeira Liga, Premiership
+3
2023/2024
CEL
POR
+1
46
Partidos
6
Goles
3
Asistencias
2,027
Minutos
Celtic
(33 PJ)
Portugal U21
(13 PJ)
Benfica
(0 PJ)
Premiership, Taça da Liga
+6
2022/2023
FER
BEN
+1
24
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,418
Minutos
Pacos Ferreira
(13 PJ)
Benfica B
(9 PJ)
Benfica
(2 PJ)
UEFA Champions League, Taça de Portugal
+3
2021/2022
SLB
BEN
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,737
Minutos
Benfica
(24 PJ)
Benfica B
(10 PJ)
Primeira Liga, UEFA Champions League
+2
2020/2021
BEN
SLB
17
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,233
Minutos
Benfica B
(17 PJ)
Benfica
(0 PJ)
Taça de Portugal, Segunda Liga
+2
2019/2020
BEN
BEN
11
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
562
Minutos
Benfica U19
(9 PJ)
Benfica B
(2 PJ)
Segunda Liga, UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CEL
Celtic
(14)
POR
Portugal U21
(13)
|
27 | 5 | 0 | 1,451 | 0.31 | 2 |
| 2024/2025 |
CEL
Celtic
(44)
SLB
Benfica
(0)
|
44 | 3 | 3 | 1,878 | 0.14 | 3 |
| 2023/2024 |
CEL
Celtic
(33)
POR
Portugal U21
(13)
SLB
Benfica
(0)
|
46 | 6 | 3 | 2,027 | 0.27 | 3 |
| 2022/2023 |
FER
Pacos Ferreira
(13)
BEN
Benfica B
(9)
SLB
Benfica
(2)
|
24 | 3 | 0 | 1,418 | 0.19 | 7 |
| 2021/2022 |
SLB
Benfica
(24)
BEN
Benfica B
(10)
|
34 | 2 | 0 | 1,737 | 0.10 | 5 |
| 2020/2021 |
BEN
Benfica B
(17)
SLB
Benfica
(0)
|
17 | 4 | 0 | 1,233 | 0.29 | 5 |
| 2019/2020 |
BEN
Benfica U19
(9)
BEN
Benfica B
(2)
|
11 | 2 | 0 | 562 | 0.32 | 3 |
203
Partidos en Carrera
25
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
80
Min/Partido
799 Minutos Totales
4
Participación en Gol
4G + 0A
4
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.4
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(80min)
Línea de Tiempo de Carrera - Paulo Bernardo
7 Temporadas25
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
203
Total de Apariciones
29 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Portugal U21, Celtic
5
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.9
Calificación
1,451 Minutos
54 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
24
2024/2025
Benfica, Celtic
3
Goles
3
Asistencias
44
Partidos
7.1
Calificación
1,878 Minutos
43 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Celtic, Benfica
+ 1 más
6
Goles
3
Asistencias
46
Partidos
6.9
Calificación
2,027 Minutos
44 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
22
2022/2023
Benfica, Pacos Ferreira
+ 1 más
3
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,418 Minutos
59 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
21
2021/2022
Benfica, Benfica B
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
1,737 Minutos
51 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Benfica, Benfica B
4
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,233 Minutos
73 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
19
2019/2020
Benfica B, Benfica U19
2
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
562 Minutos
51 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
203
Apariciones
25
Goles
6
Asistencias
6
Equipos
10,306
Minutos
28
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
POR
Portugal U21
CEL
Celtic
|
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Premiership
|
27 | 5 | 0 | 1,451 |
| 2024/2025 |
SLB
Benfica
CEL
Celtic
|
Primeira Liga
Premiership
FA Cup
League Cup
UEFA Champions League
|
44 | 3 | 3 | 1,878 |
| 2023/2024 |
CEL
Celtic
SLB
Benfica
POR
Portugal U21
|
Premiership
Taça da Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Friendlies Clubs
UEFA U21 Championship
Primeira Liga
UEFA Champions League
FA Cup
|
46 | 6 | 3 | 2,027 |
| 2022/2023 |
SLB
Benfica
FER
Pacos Ferreira
BEN
Benfica B
|
UEFA Champions League
Taça de Portugal
Primeira Liga
Segunda Liga
Taça da Liga
|
24 | 3 | 0 | 1,418 |
| 2021/2022 |
SLB
Benfica
BEN
Benfica B
|
Primeira Liga
UEFA Champions League
Segunda Liga
Taça da Liga
|
34 | 2 | 0 | 1,737 |
| 2020/2021 |
SLB
Benfica
BEN
Benfica B
|
Taça de Portugal
Segunda Liga
Primeira Liga
UEFA Europa League
|
17 | 4 | 0 | 1,233 |
| 2019/2020 |
BEN
Benfica B
BEN
Benfica U19
|
Segunda Liga
UEFA Youth League
|
11 | 2 | 0 | 562 |
2025/2026
POR
Portugal U21
CEL
Celtic
Goles
5
Asistencias
0
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Premiership
2024/2025
SLB
Benfica
CEL
Celtic
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Primeira Liga
Premiership
FA Cup
League Cup
UEFA Champions League
2023/2024
CEL
Celtic
SLB
Benfica
POR
Portugal U21
Goles
6
Asistencias
3
Liga
Premiership
Taça da Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Friendlies Clubs
UEFA U21 Championship
Primeira Liga
UEFA Champions League
FA Cup
2022/2023
SLB
Benfica
FER
Pacos Ferreira
BEN
Benfica B
Goles
3
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Taça de Portugal
Primeira Liga
Segunda Liga
Taça da Liga
2021/2022
SLB
Benfica
BEN
Benfica B
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
UEFA Champions League
Segunda Liga
Taça da Liga
2020/2021
SLB
Benfica
BEN
Benfica B
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Segunda Liga
Primeira Liga
UEFA Europa League
2019/2020
BEN
Benfica B
BEN
Benfica U19
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
UEFA Youth League