Progresión de Carrera
2026/2027
OS
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
303
Minutos
Liga Pro, CONMEBOL Sudamericana
2025/2026
AT
DL
+1
31
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,121
Minutos
Atlético Tembetary
(21 PJ)
Deportes Limache
(10 PJ)
Sportivo Trinidense
(0 PJ)
Division Profesional - Apertura, Copa Chile
+1
2024/2025
ST
GUA
34
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,256
Minutos
Sportivo Trinidense
(18 PJ)
Club Guarani
(16 PJ)
CONMEBOL Sudamericana, Division Profesional - Apertura
+1
2023/2024
SPO
46
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,281
Minutos
Division Profesional - Apertura, Copa Paraguay
2022/2023
NUE
30
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,887
Minutos
Primera Nacional
2021/2022
NUE
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
807
Minutos
Primera Nacional
2020/2021
NUE
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
6
Minutos
Primera Nacional
2019/2020
SAC
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
29
Minutos
Primera B Metropolitana
2017/2018
NUE
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2
Minutos
Primera Nacional
2016/2017
NUE
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
104
Minutos
Primera Nacional
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
OS
Orense SC
|
7 | 0 | 0 | 303 | 0.00 | 5 |
| 2025/2026 |
AT
Atlético Tembetary
(21)
DL
Deportes Limache
(10)
ST
Sportivo Trinidense
(0)
|
31 | 7 | 0 | 2,121 | 0.30 | 6 |
| 2024/2025 |
ST
Sportivo Trinidense
(18)
GUA
Club Guarani
(16)
|
34 | 8 | 0 | 1,256 | 0.57 | 4 |
| 2023/2024 |
SPO
Sportivo Luqueno
|
46 | 9 | 0 | 2,281 | 0.36 | 4 |
| 2022/2023 |
NUE
Nueva Chicago
|
30 | 5 | 0 | 1,887 | 0.24 | 1 / 1 |
| 2021/2022 |
NUE
Nueva Chicago
|
20 | 2 | 0 | 807 | 0.22 | 1 |
| 2020/2021 |
NUE
Nueva Chicago
|
1 | 0 | 0 | 6 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
SAC
Sacachispas
|
2 | 0 | 0 | 29 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
NUE
Nueva Chicago
|
1 | 0 | 0 | 2 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
NUE
Nueva Chicago
|
5 | 1 | 0 | 104 | 0.87 | 0 |
177
Partidos en Carrera
32
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.1
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
36
Min/Partido
216 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Suplente
(36min)
Línea de Tiempo de Carrera - P. Charpentier
10 Temporadas32
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
177
Total de Apariciones
17.7 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Orense SC
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.2
Calificación
303 Minutos
43 Min/Partido
25
2025/2026
Sportivo Trinidense, Atlético Tembetary
+ 1 más
7
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,121 Minutos
68 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
24
2024/2025
Club Guarani, Sportivo Trinidense
8
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.7
Calificación
1,256 Minutos
37 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
23
2023/2024
Sportivo Luqueno
9
Goles
0
Asistencias
46
Partidos
-
Calificación
2,281 Minutos
50 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
22
2022/2023
Nueva Chicago
5
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,887 Minutos
63 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
21
2021/2022
Nueva Chicago
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
807 Minutos
40 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Nueva Chicago
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
6 Minutos
6 Min/Partido
19
2019/2020
Sacachispas
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
29 Minutos
15 Min/Partido
17
2017/2018
Nueva Chicago
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
2 Minutos
2 Min/Partido
16
2016/2017
Nueva Chicago
1
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
104 Minutos
21 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
177
Apariciones
32
Goles
0
Asistencias
8
Equipos
8,796
Minutos
21
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
OS
Orense SC
|
Liga Pro
CONMEBOL Sudamericana
|
7 | 0 | 0 | 303 |
| 2025/2026 |
ST
Sportivo Trinidense
AT
Atlético Tembetary
DL
Deportes Limache
|
Division Profesional - Apertura
Copa Chile
Primera División
|
31 | 7 | 0 | 2,121 |
| 2024/2025 |
GUA
Club Guarani
ST
Sportivo Trinidense
|
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Apertura
Copa Paraguay
|
34 | 8 | 0 | 1,256 |
| 2023/2024 |
SPO
Sportivo Luqueno
|
Division Profesional - Apertura
Copa Paraguay
|
46 | 9 | 0 | 2,281 |
| 2022/2023 |
NUE
Nueva Chicago
|
Primera Nacional
|
30 | 5 | 0 | 1,887 |
| 2021/2022 |
NUE
Nueva Chicago
|
Primera Nacional
|
20 | 2 | 0 | 807 |
| 2020/2021 |
NUE
Nueva Chicago
|
Primera Nacional
|
1 | 0 | 0 | 6 |
| 2019/2020 |
SAC
Sacachispas
|
Primera B Metropolitana
|
2 | 0 | 0 | 29 |
| 2017/2018 |
NUE
Nueva Chicago
|
Primera Nacional
|
1 | 0 | 0 | 2 |
| 2016/2017 |
NUE
Nueva Chicago
|
Primera Nacional
|
5 | 1 | 0 | 104 |
2026/2027
OS
Orense SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Pro
CONMEBOL Sudamericana
2025/2026
ST
Sportivo Trinidense
AT
Atlético Tembetary
DL
Deportes Limache
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Division Profesional - Apertura
Copa Chile
Primera División
2024/2025
GUA
Club Guarani
ST
Sportivo Trinidense
Goles
8
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Apertura
Copa Paraguay
2023/2024
SPO
Sportivo Luqueno
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Division Profesional - Apertura
Copa Paraguay
2022/2023
NUE
Nueva Chicago
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2021/2022
NUE
Nueva Chicago
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2020/2021
NUE
Nueva Chicago
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2019/2020
SAC
Sacachispas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera B Metropolitana
2017/2018
NUE
Nueva Chicago
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2016/2017
NUE
Nueva Chicago
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional