Progresión de Carrera
2026/2027
AG
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,359
Minutos
Primera División
2025/2026
AG
41
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,710
Minutos
Primera División, CONMEBOL Sudamericana
2024/2025
AG
34
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,048
Minutos
Primera División
2023/2024
AG
CIE
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
810
Minutos
Atletico Grau
(9 PJ)
Cienciano
(0 PJ)
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
2022/2023
SPO
36
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,200
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
2021/2022
SPO
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,160
Minutos
Primera División
2020/2021
SPO
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Primera División
2019/2020
SPO
PER
37
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,330
Minutos
Sporting Cristal
(37 PJ)
Perú
(0 PJ)
Friendlies, CONMEBOL Sudamericana
+3
2018/2019
SPO
PER
42
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
3,780
Minutos
Sporting Cristal
(42 PJ)
Perú
(0 PJ)
Friendlies, Primera División
2017/2018
MEL
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
533
Minutos
Primera División
2016/2017
MEL
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,250
Minutos
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
AG
Atletico Grau
|
15 | 1 | 0 | 1,359 | 0.07 | 0 |
| 2025/2026 |
AG
Atletico Grau
|
41 | 3 | 0 | 3,710 | 0.07 | 1 |
| 2024/2025 |
AG
Atletico Grau
|
34 | 4 | 0 | 3,048 | 0.12 | 1 |
| 2023/2024 |
AG
Atletico Grau
(9)
CIE
Cienciano
(0)
|
9 | 0 | 0 | 810 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
SPO
Sport Boys
|
36 | 0 | 0 | 3,200 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
SPO
Sport Boys
|
24 | 0 | 0 | 2,160 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
SPO
Sporting Cristal
|
3 | 0 | 0 | 270 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
SPO
Sporting Cristal
(37)
PER
Perú
(0)
|
37 | 0 | 0 | 3,330 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
SPO
Sporting Cristal
(42)
PER
Perú
(0)
|
42 | 0 | 1 | 3,780 | 0.00 | 7 |
| 2017/2018 |
MEL
FBC Melgar
|
6 | 0 | 0 | 533 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
MEL
FBC Melgar
|
25 | 0 | 0 | 2,250 | 0.00 | 2 |
272
Partidos en Carrera
8
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
91
Min/Partido
1,359 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.07
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(91min)
Línea de Tiempo de Carrera - P. Álvarez
11 Temporadas8
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
272
Total de Apariciones
24.7 Por Temporada
7.7
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Atletico Grau
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
7.0
Calificación
1,359 Minutos
91 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
25
2025/2026
Atletico Grau
3
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
6.9
Calificación
3,710 Minutos
90 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
24
2024/2025
Atletico Grau
4
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
7.2
Calificación
3,048 Minutos
90 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
23
2023/2024
Cienciano, Atletico Grau
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.7
Calificación
810 Minutos
90 Min/Partido
22
2022/2023
Sport Boys
0
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
6.9
Calificación
3,200 Minutos
89 Min/Partido
21
2021/2022
Sport Boys
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
7.0
Calificación
2,160 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Sporting Cristal
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.5
Calificación
270 Minutos
90 Min/Partido
19
2019/2020
Perú, Sporting Cristal
0
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
7.7
Calificación
3,330 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Perú, Sporting Cristal
0
Goles
1
Asistencias
42
Partidos
7.2
Calificación
3,780 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
FBC Melgar
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
7.2
Calificación
533 Minutos
89 Min/Partido
16
2016/2017
FBC Melgar
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,250 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
272
Apariciones
8
Goles
1
Asistencias
6
Equipos
24,450
Minutos
16
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
AG
Atletico Grau
|
Primera División
|
15 | 1 | 0 | 1,359 |
| 2025/2026 |
AG
Atletico Grau
|
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
|
41 | 3 | 0 | 3,710 |
| 2024/2025 |
AG
Atletico Grau
|
Primera División
|
34 | 4 | 0 | 3,048 |
| 2023/2024 |
CIE
Cienciano
AG
Atletico Grau
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
9 | 0 | 0 | 810 |
| 2022/2023 |
SPO
Sport Boys
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
36 | 0 | 0 | 3,200 |
| 2021/2022 |
SPO
Sport Boys
|
Primera División
|
24 | 0 | 0 | 2,160 |
| 2020/2021 |
SPO
Sporting Cristal
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
|
3 | 0 | 0 | 270 |
| 2019/2020 |
PER
Perú
SPO
Sporting Cristal
|
Friendlies
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Libertadores
Copa America
Primera División
|
37 | 0 | 0 | 3,330 |
| 2018/2019 |
PER
Perú
SPO
Sporting Cristal
|
Friendlies
Primera División
|
42 | 0 | 1 | 3,780 |
| 2017/2018 |
MEL
FBC Melgar
|
Primera División
|
6 | 0 | 0 | 533 |
| 2016/2017 |
MEL
FBC Melgar
|
Primera División
|
25 | 0 | 0 | 2,250 |
2026/2027
AG
Atletico Grau
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
2025/2026
AG
Atletico Grau
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
2024/2025
AG
Atletico Grau
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División
2023/2024
CIE
Cienciano
AG
Atletico Grau
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2022/2023
SPO
Sport Boys
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2021/2022
SPO
Sport Boys
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2020/2021
SPO
Sporting Cristal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2019/2020
PER
Perú
SPO
Sporting Cristal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Libertadores
Copa America
Primera División
2018/2019
PER
Perú
SPO
Sporting Cristal
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Primera División
2017/2018
MEL
FBC Melgar
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2016/2017
MEL
FBC Melgar
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División