Progresión de Carrera
2024/2025
MAN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
3. Liga
2023/2024
MAN
29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
872
Minutos
3. Liga
2022/2023
MAN
37
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,144
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2021/2022
MAN
DRE
26
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,307
Minutos
Waldhof Mannheim
(17 PJ)
Dynamo Dresden
(9 PJ)
3. Liga, DFB Pokal
+1
2020/2021
DRE
24
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,034
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2019/2020
HAL
37
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,824
Minutos
DFB Pokal, 3. Liga
2018/2019
HAL
37
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,861
Minutos
3. Liga
2017/2018
SON
25
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,970
Minutos
3. Liga
2016/2017
SON
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,750
Minutos
3. Liga
2015/2016
SON
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
324
Minutos
3. Liga
2014/2015
SON
33
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,876
Minutos
3. Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
MAN
Waldhof Mannheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
MAN
Waldhof Mannheim
|
29 | 3 | 0 | 872 | 0.31 | 1 |
| 2022/2023 |
MAN
Waldhof Mannheim
|
37 | 5 | 0 | 2,144 | 0.21 | 2 |
| 2021/2022 |
MAN
Waldhof Mannheim
(17)
DRE
Dynamo Dresden
(9)
|
26 | 7 | 0 | 1,307 | 0.48 | 1 |
| 2020/2021 |
DRE
Dynamo Dresden
|
24 | 7 | 0 | 1,034 | 0.61 | 1 |
| 2019/2020 |
HAL
Hallescher FC
|
37 | 11 | 0 | 2,824 | 0.35 | 1 |
| 2018/2019 |
HAL
Hallescher FC
|
37 | 6 | 0 | 2,861 | 0.19 | 2 |
| 2017/2018 |
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
|
25 | 5 | 0 | 1,970 | 0.23 | 4 |
| 2016/2017 |
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
|
34 | 2 | 0 | 2,750 | 0.07 | 4 |
| 2015/2016 |
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
|
6 | 1 | 0 | 324 | 0.28 | 1 |
| 2014/2015 |
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
|
33 | 2 | 0 | 1,876 | 0.10 | 4 |
288
Partidos en Carrera
49
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - P. Sohm
11 Temporadas49
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
288
Total de Apariciones
26.2 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Waldhof Mannheim
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
Waldhof Mannheim
3
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.5
Calificación
872 Minutos
30 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Waldhof Mannheim
5
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.7
Calificación
2,144 Minutos
58 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
Waldhof Mannheim, Dynamo Dresden
7
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,307 Minutos
50 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
20
2020/2021
Dynamo Dresden
7
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.3
Calificación
1,034 Minutos
43 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
19
2019/2020
Hallescher FC
11
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.7
Calificación
2,824 Minutos
76 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
18
2018/2019
Hallescher FC
6
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,861 Minutos
77 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
17
2017/2018
SG Sonnenhof Grossaspach
5
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,970 Minutos
79 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
16
2016/2017
SG Sonnenhof Grossaspach
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,750 Minutos
81 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
15
2015/2016
SG Sonnenhof Grossaspach
1
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
324 Minutos
54 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
14
2014/2015
SG Sonnenhof Grossaspach
2
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
1,876 Minutos
57 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
288
Apariciones
49
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
17,962
Minutos
21
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
MAN
Waldhof Mannheim
|
3. Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
MAN
Waldhof Mannheim
|
3. Liga
|
29 | 3 | 0 | 872 |
| 2022/2023 |
MAN
Waldhof Mannheim
|
3. Liga
DFB Pokal
|
37 | 5 | 0 | 2,144 |
| 2021/2022 |
MAN
Waldhof Mannheim
DRE
Dynamo Dresden
|
3. Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
26 | 7 | 0 | 1,307 |
| 2020/2021 |
DRE
Dynamo Dresden
|
3. Liga
DFB Pokal
|
24 | 7 | 0 | 1,034 |
| 2019/2020 |
HAL
Hallescher FC
|
DFB Pokal
3. Liga
|
37 | 11 | 0 | 2,824 |
| 2018/2019 |
HAL
Hallescher FC
|
3. Liga
|
37 | 6 | 0 | 2,861 |
| 2017/2018 |
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
|
3. Liga
|
25 | 5 | 0 | 1,970 |
| 2016/2017 |
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
|
3. Liga
|
34 | 2 | 0 | 2,750 |
| 2015/2016 |
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
|
3. Liga
|
6 | 1 | 0 | 324 |
| 2014/2015 |
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
|
3. Liga
|
33 | 2 | 0 | 1,876 |
2024/2025
MAN
Waldhof Mannheim
Goles
0
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2023/2024
MAN
Waldhof Mannheim
Goles
3
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2022/2023
MAN
Waldhof Mannheim
Goles
5
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2021/2022
MAN
Waldhof Mannheim
DRE
Dynamo Dresden
Goles
7
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2020/2021
DRE
Dynamo Dresden
Goles
7
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2019/2020
HAL
Hallescher FC
Goles
11
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2018/2019
HAL
Hallescher FC
Goles
6
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2017/2018
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
Goles
5
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2016/2017
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
Goles
2
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2015/2016
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
Goles
1
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2014/2015
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
Goles
2
Asistencias
0
Liga
3. Liga