Progresión de Carrera
2025/2026
SAR
25
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,578
Minutos
1. Lig
2024/2025
KEC
32
Partidos
8
Goles
1
Asistencias
1,702
Minutos
1. Lig, Türkiye Kupası
2023/2024
KEC
33
Partidos
10
Goles
1
Asistencias
2,222
Minutos
1. Lig, Türkiye Kupası
2022/2023
BAN
KEC
26
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,513
Minutos
Bandırmaspor
(15 PJ)
Keçiörengücü
(11 PJ)
1. Lig, Türkiye Kupası
2021/2022
ROD
RI
33
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,539
Minutos
Rodez
(33 PJ)
Rodez II
(0 PJ)
Ligue 2, Coupe de France
+1
2020/2021
ROD
RI
34
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,608
Minutos
Rodez
(33 PJ)
Rodez II
(1 PJ)
Ligue 2, Coupe de France
+1
2019/2020
NAN
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
861
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+2
2018/2019
NAN
27
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,333
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2017/2018
NAN
27
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,137
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SAR
Sarıyer
|
25 | 6 | 1 | 1,578 | 0.34 | 5 |
| 2024/2025 |
KEC
Keçiörengücü
|
32 | 8 | 1 | 1,702 | 0.42 | 6 |
| 2023/2024 |
KEC
Keçiörengücü
|
33 | 10 | 1 | 2,222 | 0.41 | 4 |
| 2022/2023 |
BAN
Bandırmaspor
(15)
KEC
Keçiörengücü
(11)
|
26 | 7 | 0 | 1,513 | 0.42 | 5 / 1 |
| 2021/2022 |
ROD
Rodez
(33)
RI
Rodez II
(0)
|
33 | 2 | 1 | 1,539 | 0.12 | 1 |
| 2020/2021 |
ROD
Rodez
(33)
RI
Rodez II
(1)
|
34 | 3 | 1 | 1,608 | 0.17 | 3 |
| 2019/2020 |
NAN
Nancy
|
17 | 2 | 0 | 861 | 0.21 | 2 / 1 |
| 2018/2019 |
NAN
Nancy
|
27 | 4 | 2 | 1,333 | 0.27 | 2 / 1 |
| 2017/2018 |
NAN
Nancy
|
27 | 4 | 0 | 1,137 | 0.32 | 3 |
254
Partidos en Carrera
46
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
63
Min/Partido
1,578 Minutos Totales
7
Participación en Gol
6G + 1A
6
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.24
Goles/Partido
0.04
Asistencias/Partido
7
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(54.8%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(63min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Dembélé
9 Temporadas46
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
254
Total de Apariciones
28.2 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Sarıyer
6
Goles
1
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
1,578 Minutos
63 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
24
2024/2025
Keçiörengücü
8
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
1,702 Minutos
53 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
23
2023/2024
Keçiörengücü
10
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
2,222 Minutos
67 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
22
2022/2023
Keçiörengücü, Bandırmaspor
7
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.5
Calificación
1,513 Minutos
58 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
21
2021/2022
Rodez, Rodez II
2
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.6
Calificación
1,539 Minutos
47 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Rodez, Rodez II
3
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.5
Calificación
1,608 Minutos
47 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
19
2019/2020
Nancy
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.7
Calificación
861 Minutos
51 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
18
2018/2019
Nancy
4
Goles
2
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
1,333 Minutos
49 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
17
2017/2018
Nancy
4
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.6
Calificación
1,137 Minutos
42 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
254
Apariciones
46
Goles
7
Asistencias
6
Equipos
13,493
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SAR
Sarıyer
|
1. Lig
|
25 | 6 | 1 | 1,578 |
| 2024/2025 |
KEC
Keçiörengücü
|
1. Lig
Türkiye Kupası
|
32 | 8 | 1 | 1,702 |
| 2023/2024 |
KEC
Keçiörengücü
|
1. Lig
Türkiye Kupası
|
33 | 10 | 1 | 2,222 |
| 2022/2023 |
KEC
Keçiörengücü
BAN
Bandırmaspor
|
1. Lig
Türkiye Kupası
|
26 | 7 | 0 | 1,513 |
| 2021/2022 |
ROD
Rodez
RI
Rodez II
|
Ligue 2
Coupe de France
National 3 - Group M
|
33 | 2 | 1 | 1,539 |
| 2020/2021 |
ROD
Rodez
RI
Rodez II
|
Ligue 2
Coupe de France
National 3 - Group M
|
34 | 3 | 1 | 1,608 |
| 2019/2020 |
NAN
Nancy
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Pro League
Ligue 2
|
17 | 2 | 0 | 861 |
| 2018/2019 |
NAN
Nancy
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
27 | 4 | 2 | 1,333 |
| 2017/2018 |
NAN
Nancy
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
27 | 4 | 0 | 1,137 |
2025/2026
SAR
Sarıyer
Goles
6
Asistencias
1
Liga
1. Lig
2024/2025
KEC
Keçiörengücü
Goles
8
Asistencias
1
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
2023/2024
KEC
Keçiörengücü
Goles
10
Asistencias
1
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
2022/2023
KEC
Keçiörengücü
BAN
Bandırmaspor
Goles
7
Asistencias
0
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
2021/2022
ROD
Rodez
RI
Rodez II
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Ligue 2
Coupe de France
National 3 - Group M
2020/2021
ROD
Rodez
RI
Rodez II
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Ligue 2
Coupe de France
National 3 - Group M
2019/2020
NAN
Nancy
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Pro League
Ligue 2
2018/2019
NAN
Nancy
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2017/2018
NAN
Nancy
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2