Progresión de Carrera
2025/2026
PAD
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
Serie B
2024/2025
SAL
CRE
28
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,521
Minutos
Salernitana
(28 PJ)
Cremonese
(0 PJ)
Coppa Italia, Serie B
2023/2024
CRE
28
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,047
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2022/2023
CRE
19
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
983
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2021/2022
GEN
15
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
657
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2020/2021
GEN
26
Partidos
0
Goles
5
Asistencias
1,574
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2019/2020
GEN
27
Partidos
1
Goles
5
Asistencias
1,928
Minutos
Coppa Italia, Serie A
2018/2019
FRO
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
604
Minutos
Coppa Italia, Serie A
2017/2018
VER
IU
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,667
Minutos
PRO Vercelli
(30 PJ)
Italy U20
(6 PJ)
Coppa Italia, World Cup - U20
+1
2016/2017
SPA
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
373
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2015/2016
GEN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
2014/2015
GEN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PAD
Padova
|
12 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
SAL
Salernitana
(28)
CRE
Cremonese
(0)
|
28 | 2 | 1 | 1,521 | 0.12 | 3 / 1 |
| 2023/2024 |
CRE
Cremonese
|
28 | 2 | 2 | 1,047 | 0.17 | 2 |
| 2022/2023 |
CRE
Cremonese
|
19 | 1 | 1 | 983 | 0.09 | 5 |
| 2021/2022 |
GEN
Genoa
|
15 | 0 | 1 | 657 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
GEN
Genoa
|
26 | 0 | 5 | 1,574 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
GEN
Genoa
|
27 | 1 | 5 | 1,928 | 0.05 | 4 |
| 2018/2019 |
FRO
Frosinone
|
10 | 1 | 0 | 604 | 0.15 | 5 |
| 2017/2018 |
VER
PRO Vercelli
(30)
IU
Italy U20
(6)
|
36 | 1 | 0 | 2,667 | 0.03 | 5 / 1 |
| 2016/2017 |
SPA
Spal
|
8 | 0 | 0 | 373 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
GEN
Genoa
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
GEN
Genoa
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
209
Partidos en Carrera
8
Goles en Carrera
15
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
45
Min/Partido
540 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(45min)
Línea de Tiempo de Carrera - P. Ghiglione
12 Temporadas8
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
15
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
209
Total de Apariciones
17.4 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Padova
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.6
Calificación
540 Minutos
45 Min/Partido
24
2024/2025
Salernitana, Cremonese
2
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.7
Calificación
1,521 Minutos
54 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Cremonese
2
Goles
2
Asistencias
28
Partidos
7.1
Calificación
1,047 Minutos
37 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Cremonese
1
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
6.8
Calificación
983 Minutos
52 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Genoa
0
Goles
1
Asistencias
15
Partidos
6.7
Calificación
657 Minutos
44 Min/Partido
20
2020/2021
Genoa
0
Goles
5
Asistencias
26
Partidos
6.6
Calificación
1,574 Minutos
61 Min/Partido
19
2019/2020
Genoa
1
Goles
5
Asistencias
27
Partidos
7.0
Calificación
1,928 Minutos
71 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Frosinone
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.4
Calificación
604 Minutos
60 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
PRO Vercelli, Italy U20
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,667 Minutos
74 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Spal
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
373 Minutos
47 Min/Partido
15
2015/2016
Genoa
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
14
2014/2015
Genoa
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
12
Temporadas
209
Apariciones
8
Goles
15
Asistencias
8
Equipos
11,894
Minutos
36
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAD
Padova
|
Serie B
|
12 | 0 | 0 | 540 |
| 2024/2025 |
SAL
Salernitana
CRE
Cremonese
|
Coppa Italia
Serie B
|
28 | 2 | 1 | 1,521 |
| 2023/2024 |
CRE
Cremonese
|
Coppa Italia
Serie B
|
28 | 2 | 2 | 1,047 |
| 2022/2023 |
CRE
Cremonese
|
Serie A
Coppa Italia
|
19 | 1 | 1 | 983 |
| 2021/2022 |
GEN
Genoa
|
Serie A
Coppa Italia
|
15 | 0 | 1 | 657 |
| 2020/2021 |
GEN
Genoa
|
Serie A
Coppa Italia
|
26 | 0 | 5 | 1,574 |
| 2019/2020 |
GEN
Genoa
|
Coppa Italia
Serie A
|
27 | 1 | 5 | 1,928 |
| 2018/2019 |
FRO
Frosinone
|
Coppa Italia
Serie A
|
10 | 1 | 0 | 604 |
| 2017/2018 |
VER
PRO Vercelli
IU
Italy U20
|
Coppa Italia
World Cup - U20
Serie B
|
36 | 1 | 0 | 2,667 |
| 2016/2017 |
SPA
Spal
|
Coppa Italia
Serie B
|
8 | 0 | 0 | 373 |
| 2015/2016 |
GEN
Genoa
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2014/2015 |
GEN
Genoa
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
PAD
Padova
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2024/2025
SAL
Salernitana
CRE
Cremonese
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
Serie B
2023/2024
CRE
Cremonese
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Coppa Italia
Serie B
2022/2023
CRE
Cremonese
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Serie A
Coppa Italia
2021/2022
GEN
Genoa
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Serie A
Coppa Italia
2020/2021
GEN
Genoa
Goles
0
Asistencias
5
Liga
Serie A
Coppa Italia
2019/2020
GEN
Genoa
Goles
1
Asistencias
5
Liga
Coppa Italia
Serie A
2018/2019
FRO
Frosinone
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie A
2017/2018
VER
PRO Vercelli
IU
Italy U20
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
World Cup - U20
Serie B
2016/2017
SPA
Spal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B
2015/2016
GEN
Genoa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2014/2015
GEN
Genoa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A