Progresión de Carrera
2025/2026
RAC
BEL
16
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,225
Minutos
Racing Cordoba
(16 PJ)
Belgrano Cordoba
(0 PJ)
Copa Argentina, Primera Nacional
+1
2024/2025
BEL
34
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,037
Minutos
Liga Profesional Argentina, Copa Argentina
+1
2023/2024
BEL
6
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
75
Minutos
Copa de la Liga Profesional
2022/2023
MAL
25
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
1,319
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2021/2022
MAL
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
471
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2020/2021
MAL
MAL
23
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
1,633
Minutos
Malaga
(23 PJ)
Mallorca
(0 PJ)
Copa del Rey, Segunda División
2019/2020
MAL
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
320
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2018/2019
REI
32
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
2,047
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2017/2018
REI
40
Partidos
14
Goles
8
Asistencias
3,255
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2016/2017
REI
29
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
1,901
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2015/2016
LEN
28
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,305
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2014/2015
LEN
33
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,603
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
+1
2013/2014
LEN
LEN
39
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
3,202
Minutos
Lens
(38 PJ)
Lens II
(1 PJ)
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+2
2012/2013
KOR
28
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,480
Minutos
Jupiler Pro League
2011/2012
KOR
37
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,363
Minutos
Jupiler Pro League
2010/2011
EUP
AND
14
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
874
Minutos
AS Eupen
(9 PJ)
Anderlecht
(5 PJ)
Jupiler Pro League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
RAC
Racing Cordoba
(16)
BEL
Belgrano Cordoba
(0)
|
16 | 6 | 0 | 1,225 | 0.44 | 5 |
| 2024/2025 |
BEL
Belgrano Cordoba
|
34 | 4 | 0 | 1,037 | 0.35 | 8 |
| 2023/2024 |
BEL
Belgrano Cordoba
|
6 | 0 | 1 | 75 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
MAL
Malaga
|
25 | 5 | 3 | 1,319 | 0.34 | 1 |
| 2021/2022 |
MAL
Malaga
|
16 | 0 | 0 | 471 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
MAL
Malaga
(23)
MAL
Mallorca
(0)
|
23 | 5 | 4 | 1,633 | 0.28 | 7 |
| 2019/2020 |
MAL
Mallorca
|
15 | 0 | 0 | 320 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
REI
Reims
|
32 | 5 | 3 | 2,047 | 0.22 | 3 |
| 2017/2018 |
REI
Reims
|
40 | 14 | 8 | 3,255 | 0.39 | 6 |
| 2016/2017 |
REI
Reims
|
29 | 7 | 1 | 1,901 | 0.33 | 5 |
| 2015/2016 |
LEN
Lens
|
28 | 4 | 0 | 2,305 | 0.16 | 6 |
| 2014/2015 |
LEN
Lens
|
33 | 7 | 0 | 2,603 | 0.24 | 4 |
| 2013/2014 |
LEN
Lens
(38)
LEN
Lens II
(1)
|
39 | 11 | 0 | 3,202 | 0.31 | 5 |
| 2012/2013 |
KOR
Kortrijk
|
28 | 6 | 0 | 2,480 | 0.22 | 4 / 1 |
| 2011/2012 |
KOR
Kortrijk
|
37 | 5 | 0 | 2,363 | 0.19 | 4 |
| 2010/2011 |
EUP
AS Eupen
(9)
AND
Anderlecht
(5)
|
14 | 5 | 0 | 874 | 0.51 | 0 |
415
Partidos en Carrera
84
Goles en Carrera
20
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - P. Chavarría
16 Temporadas84
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
20
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
415
Total de Apariciones
25.9 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Racing Cordoba, Belgrano Cordoba
6
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,225 Minutos
77 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
24
2024/2025
Belgrano Cordoba
4
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
7.1
Calificación
1,037 Minutos
31 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
23
2023/2024
Belgrano Cordoba
0
Goles
1
Asistencias
6
Partidos
6.8
Calificación
75 Minutos
13 Min/Partido
22
2022/2023
Malaga
5
Goles
3
Asistencias
25
Partidos
6.6
Calificación
1,319 Minutos
53 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
21
2021/2022
Malaga
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.4
Calificación
471 Minutos
29 Min/Partido
20
2020/2021
Malaga, Mallorca
5
Goles
4
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
1,633 Minutos
71 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
19
2019/2020
Mallorca
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
7.0
Calificación
320 Minutos
21 Min/Partido
18
2018/2019
Reims
5
Goles
3
Asistencias
32
Partidos
6.8
Calificación
2,047 Minutos
64 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
17
2017/2018
Reims
14
Goles
8
Asistencias
40
Partidos
7.1
Calificación
3,255 Minutos
81 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
16
2016/2017
Reims
7
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.9
Calificación
1,901 Minutos
66 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
15
2015/2016
Lens
4
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,305 Minutos
82 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
14
2014/2015
Lens
7
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,603 Minutos
79 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
13
2013/2014
Lens, Lens II
11
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,202 Minutos
82 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
12
2012/2013
Kortrijk
6
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,480 Minutos
89 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
11
2011/2012
Kortrijk
5
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,363 Minutos
64 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
10
2010/2011
AS Eupen, Anderlecht
5
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
874 Minutos
62 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
Resumen de Carrera
16
Temporadas
415
Apariciones
84
Goles
20
Asistencias
10
Equipos
27,110
Minutos
64
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAC
Racing Cordoba
BEL
Belgrano Cordoba
|
Copa Argentina
Primera Nacional
Liga Profesional Argentina
|
16 | 6 | 0 | 1,225 |
| 2024/2025 |
BEL
Belgrano Cordoba
|
Liga Profesional Argentina
Copa Argentina
CONMEBOL Sudamericana
|
34 | 4 | 0 | 1,037 |
| 2023/2024 |
BEL
Belgrano Cordoba
|
Copa de la Liga Profesional
|
6 | 0 | 1 | 75 |
| 2022/2023 |
MAL
Malaga
|
Copa del Rey
Segunda División
|
25 | 5 | 3 | 1,319 |
| 2021/2022 |
MAL
Malaga
|
Segunda División
Copa del Rey
|
16 | 0 | 0 | 471 |
| 2020/2021 |
MAL
Malaga
MAL
Mallorca
|
Copa del Rey
Segunda División
|
23 | 5 | 4 | 1,633 |
| 2019/2020 |
MAL
Mallorca
|
La Liga
Copa del Rey
|
15 | 0 | 0 | 320 |
| 2018/2019 |
REI
Reims
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
32 | 5 | 3 | 2,047 |
| 2017/2018 |
REI
Reims
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
40 | 14 | 8 | 3,255 |
| 2016/2017 |
REI
Reims
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
29 | 7 | 1 | 1,901 |
| 2015/2016 |
LEN
Lens
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
28 | 4 | 0 | 2,305 |
| 2014/2015 |
LEN
Lens
|
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
33 | 7 | 0 | 2,603 |
| 2013/2014 |
LEN
Lens
LEN
Lens II
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
|
39 | 11 | 0 | 3,202 |
| 2012/2013 |
KOR
Kortrijk
|
Jupiler Pro League
|
28 | 6 | 0 | 2,480 |
| 2011/2012 |
KOR
Kortrijk
|
Jupiler Pro League
|
37 | 5 | 0 | 2,363 |
| 2010/2011 |
EUP
AS Eupen
AND
Anderlecht
|
Jupiler Pro League
|
14 | 5 | 0 | 874 |
2025/2026
RAC
Racing Cordoba
BEL
Belgrano Cordoba
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Copa Argentina
Primera Nacional
Liga Profesional Argentina
2024/2025
BEL
Belgrano Cordoba
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
Copa Argentina
CONMEBOL Sudamericana
2023/2024
BEL
Belgrano Cordoba
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Copa de la Liga Profesional
2022/2023
MAL
Malaga
Goles
5
Asistencias
3
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2021/2022
MAL
Malaga
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2020/2021
MAL
Malaga
MAL
Mallorca
Goles
5
Asistencias
4
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2019/2020
MAL
Mallorca
Goles
0
Asistencias
0
Liga
La Liga
Copa del Rey
2018/2019
REI
Reims
Goles
5
Asistencias
3
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2017/2018
REI
Reims
Goles
14
Asistencias
8
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2016/2017
REI
Reims
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2015/2016
LEN
Lens
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2014/2015
LEN
Lens
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2013/2014
LEN
Lens
LEN
Lens II
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
2012/2013
KOR
Kortrijk
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2011/2012
KOR
Kortrijk
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2010/2011
EUP
AS Eupen
AND
Anderlecht
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League