Progresión de Carrera
2025/2026
AU
WID
+1
43
Partidos
7
Goles
3
Asistencias
3,107
Minutos
Austin
(35 PJ)
Widzew Łódź
(5 PJ)
Ghana
(3 PJ)
Friendlies, Ekstraklasa
+3
2024/2025
AU
GHA
12
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
741
Minutos
Austin
(11 PJ)
Ghana
(1 PJ)
Major League Soccer, Leagues Cup
+1
2023/2024
CRV
GHA
40
Partidos
10
Goles
4
Asistencias
2,723
Minutos
FK Crvena Zvezda
(37 PJ)
Ghana
(3 PJ)
Friendlies Clubs, World Cup - Qualification Africa
+5
2022/2023
CRV
GHA
47
Partidos
16
Goles
3
Asistencias
3,150
Minutos
FK Crvena Zvezda
(42 PJ)
Ghana
(5 PJ)
Cup, Kirin Cup
+6
2021/2022
NAN
GEN
+1
26
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
1,042
Minutos
Nantes
(26 PJ)
Gent
(0 PJ)
Ghana
(0 PJ)
Coupe de France, Jupiler Pro League
+2
2020/2021
GEN
TRE
39
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
2,513
Minutos
Gent
(35 PJ)
AS Trencin
(4 PJ)
Cup, UEFA Champions League
+3
2019/2020
TRE
26
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,282
Minutos
Super Liga
2018/2019
TRE
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,621
Minutos
UEFA Europa League, Super Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
AU
Austin
(35)
WID
Widzew Łódź
(5)
GHA
Ghana
(3)
|
43 | 7 | 3 | 3,107 | 0.20 | 2 |
| 2024/2025 |
AU
Austin
(11)
GHA
Ghana
(1)
|
12 | 1 | 2 | 741 | 0.12 | 2 |
| 2023/2024 |
CRV
FK Crvena Zvezda
(37)
GHA
Ghana
(3)
|
40 | 10 | 4 | 2,723 | 0.33 | 7 |
| 2022/2023 |
CRV
FK Crvena Zvezda
(42)
GHA
Ghana
(5)
|
47 | 16 | 3 | 3,150 | 0.46 | 5 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
(26)
GEN
Gent
(0)
GHA
Ghana
(0)
|
26 | 2 | 4 | 1,042 | 0.17 | 1 |
| 2020/2021 |
GEN
Gent
(35)
TRE
AS Trencin
(4)
|
39 | 5 | 4 | 2,513 | 0.18 | 6 |
| 2019/2020 |
TRE
AS Trencin
|
26 | 10 | 0 | 2,282 | 0.39 | 2 |
| 2018/2019 |
TRE
AS Trencin
|
27 | 1 | 0 | 1,621 | 0.06 | 3 |
260
Partidos en Carrera
52
Goles en Carrera
20
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
8.3
Calificación Promedio
Excelente
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
2
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(80%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - O. Bukari
8 Temporadas52
Total de Goles
↗ +6
vs Primera Temporada
20
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
260
Total de Apariciones
32.5 Por Temporada
8.3
Calificación Máxima
7.5 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Ghana, Widzew Łódź
+ 1 más
7
Goles
3
Asistencias
43
Partidos
8.3
Calificación
3,107 Minutos
72 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
24
2024/2025
Austin, Ghana
1
Goles
2
Asistencias
12
Partidos
7.0
Calificación
741 Minutos
62 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
FK Crvena Zvezda, Ghana
10
Goles
4
Asistencias
40
Partidos
8.0
Calificación
2,723 Minutos
68 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
22
2022/2023
FK Crvena Zvezda, Ghana
16
Goles
3
Asistencias
47
Partidos
8.3
Calificación
3,150 Minutos
67 Min/Partido
0.34 Goles/Partido
21
2021/2022
Nantes, Gent
+ 1 más
2
Goles
4
Asistencias
26
Partidos
6.6
Calificación
1,042 Minutos
40 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
20
2020/2021
Gent, AS Trencin
5
Goles
4
Asistencias
39
Partidos
6.9
Calificación
2,513 Minutos
64 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
19
2019/2020
AS Trencin
10
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,282 Minutos
88 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
18
2018/2019
AS Trencin
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,621 Minutos
60 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
260
Apariciones
52
Goles
20
Asistencias
7
Equipos
17,179
Minutos
28
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GHA
Ghana
WID
Widzew Łódź
AU
Austin
|
Friendlies
Ekstraklasa
US Open Cup
Africa Cup of Nations
Major League Soccer
|
43 | 7 | 3 | 3,107 |
| 2024/2025 |
AU
Austin
GHA
Ghana
|
Major League Soccer
Leagues Cup
Friendlies
|
12 | 1 | 2 | 741 |
| 2023/2024 |
CRV
FK Crvena Zvezda
GHA
Ghana
|
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Africa
Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
UEFA Champions League
Super Liga
|
40 | 10 | 4 | 2,723 |
| 2022/2023 |
CRV
FK Crvena Zvezda
GHA
Ghana
|
Cup
Kirin Cup
World Cup - Qualification Africa
Super Liga
UEFA Europa League
World Cup
UEFA Champions League
Friendlies
|
47 | 16 | 3 | 3,150 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
GEN
Gent
GHA
Ghana
|
Coupe de France
Jupiler Pro League
Ligue 1
Friendlies
|
26 | 2 | 4 | 1,042 |
| 2020/2021 |
GEN
Gent
TRE
AS Trencin
|
Cup
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
Super Liga
UEFA Europa League
|
39 | 5 | 4 | 2,513 |
| 2019/2020 |
TRE
AS Trencin
|
Super Liga
|
26 | 10 | 0 | 2,282 |
| 2018/2019 |
TRE
AS Trencin
|
UEFA Europa League
Super Liga
|
27 | 1 | 0 | 1,621 |
2025/2026
GHA
Ghana
WID
Widzew Łódź
AU
Austin
Goles
7
Asistencias
3
Liga
Friendlies
Ekstraklasa
US Open Cup
Africa Cup of Nations
Major League Soccer
2024/2025
AU
Austin
GHA
Ghana
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Major League Soccer
Leagues Cup
Friendlies
2023/2024
CRV
FK Crvena Zvezda
GHA
Ghana
Goles
10
Asistencias
4
Liga
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Africa
Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
UEFA Champions League
Super Liga
2022/2023
CRV
FK Crvena Zvezda
GHA
Ghana
Goles
16
Asistencias
3
Liga
Cup
Kirin Cup
World Cup - Qualification Africa
Super Liga
UEFA Europa League
World Cup
UEFA Champions League
Friendlies
2021/2022
NAN
Nantes
GEN
Gent
GHA
Ghana
Goles
2
Asistencias
4
Liga
Coupe de France
Jupiler Pro League
Ligue 1
Friendlies
2020/2021
GEN
Gent
TRE
AS Trencin
Goles
5
Asistencias
4
Liga
Cup
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
Super Liga
UEFA Europa League
2019/2020
TRE
AS Trencin
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Super Liga
2018/2019
TRE
AS Trencin
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Super Liga