Skip to main content
O

O. Sørensen

23 años Denmark 184 78
0
Partidos
3
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

PAR
DEN
+1
37
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,272
Minutos
Parma (27 PJ)
Denmark U21 (7 PJ)
FC Midtjylland (3 PJ)
UEFA U21 Championship - Qualification, UEFA U21 Championship +3

2024/2025

MID
42
Partidos
10
Goles
5
Asistencias
3,485
Minutos
UEFA Europa League, UEFA Champions League +2

2023/2024

MID
38
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
3,325
Minutos
Superliga, DBU Pokalen +1

2022/2023

MID
HAM
43
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,603
Minutos
FC Midtjylland (37 PJ)
Ham-Kam (6 PJ)
UEFA Europa League, Eliteserien +3

2021/2022

MID
MU
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
698
Minutos
FC Midtjylland (8 PJ)
Midtjylland U19 (6 PJ)
UEFA Champions League, UEFA Youth League +3

2020/2021

FRE
DEN
+1
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
907
Minutos
FC Fredericia (11 PJ)
Denmark U19 (3 PJ)
FC Midtjylland (0 PJ)
UEFA U19 Championship, 1. Division +1

2019/2020

MU
MID
9
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
638
Minutos
Midtjylland U19 (7 PJ)
FC Midtjylland (2 PJ)
UEFA Youth League, Superliga

2018/2019

MU
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
521
Minutos
UEFA Youth League
203
Partidos en Carrera
27
Goles en Carrera
11
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
85
Min/Partido
427 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.6
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Titular Habitual (85min)

Línea de Tiempo de Carrera - O. Sørensen

8 Temporadas
27
Total de Goles
↗ +3 vs Primera Temporada
11
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
203
Total de Apariciones
25.4 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Denmark U21, Parma + 1 más
4
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.9
Calificación
2,272 Minutos 61 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
24
2024/2025
FC Midtjylland
10
Goles
5
Asistencias
42
Partidos
7.3
Calificación
3,485 Minutos 83 Min/Partido 0.24 Goles/Partido
23
2023/2024
FC Midtjylland
5
Goles
4
Asistencias
38
Partidos
7.1
Calificación
3,325 Minutos 88 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
22
2022/2023
FC Midtjylland, Ham-Kam
1
Goles
2
Asistencias
43
Partidos
6.8
Calificación
2,603 Minutos 61 Min/Partido 0.02 Goles/Partido
21
2021/2022
FC Midtjylland, Midtjylland U19
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.9
Calificación
698 Minutos 50 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
20
2020/2021
Denmark U19, FC Fredericia + 1 más
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
907 Minutos 65 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
19
2019/2020
Midtjylland U19, FC Midtjylland
4
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.3
Calificación
638 Minutos 71 Min/Partido 0.44 Goles/Partido
18
2018/2019
Midtjylland U19
1
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
521 Minutos 87 Min/Partido 0.17 Goles/Partido

Resumen de Carrera

8
Temporadas
203
Apariciones
27
Goles
11
Asistencias
7
Equipos
14,449
Minutos
15
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
DEN
Denmark U21
PAR
Parma
MID
FC Midtjylland
Goles
4
Asistencias
0
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA U21 Championship
Coppa Italia
Serie A
Superliga
2024/2025
MID
FC Midtjylland
Goles
10
Asistencias
5
Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Superliga
DBU Pokalen
2023/2024
MID
FC Midtjylland
Goles
5
Asistencias
4
Liga
Superliga
DBU Pokalen
UEFA Europa Conference League
2022/2023
MID
FC Midtjylland
HAM
Ham-Kam
Goles
1
Asistencias
2
Liga
UEFA Europa League
Eliteserien
UEFA Champions League
DBU Pokalen
Superliga
2021/2022
MID
FC Midtjylland
MU
Midtjylland U19
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
UEFA Youth League
DBU Pokalen
UEFA Europa League
Superliga
2020/2021
DEN
Denmark U19
FRE
FC Fredericia
MID
FC Midtjylland
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA U19 Championship
1. Division
UEFA Champions League
2019/2020
MU
Midtjylland U19
MID
FC Midtjylland
Goles
4
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
Superliga
2018/2019
MU
Midtjylland U19
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League

Preguntas Frecuentes sobre O. Sørensen