Progresión de Carrera
2025/2026
BIL
SPA
30
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
2,044
Minutos
Athletic Club
(30 PJ)
Spain U21
(0 PJ)
Copa del Rey, Super Cup
+5
2024/2025
BIL
ESP
40
Partidos
17
Goles
3
Asistencias
2,065
Minutos
Athletic Club
(39 PJ)
España
(1 PJ)
Copa del Rey, Friendlies
+2
2023/2024
BIL
SPA
+1
50
Partidos
8
Goles
6
Asistencias
3,203
Minutos
Athletic Club
(39 PJ)
Spain U21
(8 PJ)
España
(3 PJ)
Magyar Kupa, Copa del Rey
+5
2022/2023
BIL
41
Partidos
10
Goles
2
Asistencias
2,917
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2021/2022
BIL
SPA
32
Partidos
6
Goles
4
Asistencias
1,568
Minutos
Athletic Club
(31 PJ)
Spain U21
(1 PJ)
La Liga, Copa del Rey
+2
2020/2021
BIL
26
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,126
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2019/2020
BIL
BIL
34
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
2,052
Minutos
Athletic Club
(19 PJ)
Athletic Club II
(15 PJ)
Copa del Rey, La Liga
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BIL
Athletic Club
(30)
SPA
Spain U21
(0)
|
30 | 4 | 1 | 2,044 | 0.18 | 4 / 1 |
| 2024/2025 |
BIL
Athletic Club
(39)
ESP
España
(1)
|
40 | 17 | 3 | 2,065 | 0.74 | 4 |
| 2023/2024 |
BIL
Athletic Club
(39)
SPA
Spain U21
(8)
ESP
España
(3)
|
50 | 8 | 6 | 3,203 | 0.22 | 7 / 1 |
| 2022/2023 |
BIL
Athletic Club
|
41 | 10 | 2 | 2,917 | 0.31 | 8 / 1 |
| 2021/2022 |
BIL
Athletic Club
(31)
SPA
Spain U21
(1)
|
32 | 6 | 4 | 1,568 | 0.34 | 2 |
| 2020/2021 |
BIL
Athletic Club
|
26 | 2 | 2 | 1,126 | 0.16 | 2 |
| 2019/2020 |
BIL
Athletic Club
(19)
BIL
Athletic Club II
(15)
|
34 | 7 | 1 | 2,052 | 0.31 | 8 |
253
Partidos en Carrera
54
Goles en Carrera
19
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
83
Min/Partido
166 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.5
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(83min)
Línea de Tiempo de Carrera - Oihan Sancet
7 Temporadas54
Total de Goles
↘ -3
vs Primera Temporada
19
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
253
Total de Apariciones
36.1 Por Temporada
7.8
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Athletic Club, Spain U21
4
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
7.0
Calificación
2,044 Minutos
68 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
24
2024/2025
Athletic Club, España
17
Goles
3
Asistencias
40
Partidos
7.2
Calificación
2,065 Minutos
52 Min/Partido
0.43 Goles/Partido
23
2023/2024
Athletic Club, Spain U21
+ 1 más
8
Goles
6
Asistencias
50
Partidos
7.8
Calificación
3,203 Minutos
64 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
22
2022/2023
Athletic Club
10
Goles
2
Asistencias
41
Partidos
6.8
Calificación
2,917 Minutos
71 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
21
2021/2022
Athletic Club, Spain U21
6
Goles
4
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
1,568 Minutos
49 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Athletic Club
2
Goles
2
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,126 Minutos
43 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
19
2019/2020
Athletic Club, Athletic Club II
7
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
2,052 Minutos
60 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
253
Apariciones
54
Goles
19
Asistencias
4
Equipos
14,975
Minutos
35
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BIL
Athletic Club
SPA
Spain U21
|
Copa del Rey
Super Cup
UEFA U21 Championship - Qualification
Emirates Cup
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
La Liga
|
30 | 4 | 1 | 2,044 |
| 2024/2025 |
BIL
Athletic Club
ESP
España
|
Copa del Rey
Friendlies
UEFA Europa League
La Liga
|
40 | 17 | 3 | 2,065 |
| 2023/2024 |
BIL
Athletic Club
SPA
Spain U21
ESP
España
|
Magyar Kupa
Copa del Rey
UEFA U21 Championship - Qualification
Friendlies Clubs
La Liga
UEFA U21 Championship
Euro Championship - Qualification
|
50 | 8 | 6 | 3,203 |
| 2022/2023 |
BIL
Athletic Club
|
Copa del Rey
La Liga
|
41 | 10 | 2 | 2,917 |
| 2021/2022 |
BIL
Athletic Club
SPA
Spain U21
|
La Liga
Copa del Rey
Friendlies
UEFA U21 Championship
|
32 | 6 | 4 | 1,568 |
| 2020/2021 |
BIL
Athletic Club
|
La Liga
Copa del Rey
|
26 | 2 | 2 | 1,126 |
| 2019/2020 |
BIL
Athletic Club
BIL
Athletic Club II
|
Copa del Rey
La Liga
Primera División RFEF - Group 4
|
34 | 7 | 1 | 2,052 |
2025/2026
BIL
Athletic Club
SPA
Spain U21
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
Super Cup
UEFA U21 Championship - Qualification
Emirates Cup
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
La Liga
2024/2025
BIL
Athletic Club
ESP
España
Goles
17
Asistencias
3
Liga
Copa del Rey
Friendlies
UEFA Europa League
La Liga
2023/2024
BIL
Athletic Club
SPA
Spain U21
ESP
España
Goles
8
Asistencias
6
Liga
Magyar Kupa
Copa del Rey
UEFA U21 Championship - Qualification
Friendlies Clubs
La Liga
UEFA U21 Championship
Euro Championship - Qualification
2022/2023
BIL
Athletic Club
Goles
10
Asistencias
2
Liga
Copa del Rey
La Liga
2021/2022
BIL
Athletic Club
SPA
Spain U21
Goles
6
Asistencias
4
Liga
La Liga
Copa del Rey
Friendlies
UEFA U21 Championship
2020/2021
BIL
Athletic Club
Goles
2
Asistencias
2
Liga
La Liga
Copa del Rey
2019/2020
BIL
Athletic Club
BIL
Athletic Club II
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
La Liga
Primera División RFEF - Group 4