Progresión de Carrera
2026/2027
SUI
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
11
Minutos
Friendlies, World Cup
2025/2026
LEE
SUI
+1
34
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,659
Minutos
Leeds
(26 PJ)
Suiza
(7 PJ)
AC Milan
(1 PJ)
Coppa Italia, Friendlies Clubs
+4
2024/2025
MIL
SUI
+1
28
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
787
Minutos
AC Milan
(19 PJ)
Suiza
(5 PJ)
Napoli
(4 PJ)
Coppa Italia, Friendlies
+5
2023/2024
MIL
SUI
+2
47
Partidos
11
Goles
4
Asistencias
1,538
Minutos
AC Milan
(37 PJ)
Suiza
(7 PJ)
Switzerland U21
(2 PJ)
Red Bull Salzburg
(1 PJ)
Friendlies Clubs, Coppa Italia
+7
2022/2023
SAL
SUI
41
Partidos
11
Goles
3
Asistencias
2,211
Minutos
Red Bull Salzburg
(32 PJ)
Suiza
(9 PJ)
Cup, UEFA Europa League
+5
2021/2022
SAL
SWI
40
Partidos
16
Goles
8
Asistencias
2,106
Minutos
Red Bull Salzburg
(34 PJ)
Switzerland U21
(6 PJ)
Cup, UEFA Champions League
+2
2020/2021
SAL
SUI
33
Partidos
7
Goles
4
Asistencias
1,295
Minutos
Red Bull Salzburg
(31 PJ)
Suiza
(2 PJ)
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+4
2019/2020
BAS
SAL
+1
43
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
1,858
Minutos
FC Basel 1893
(23 PJ)
Red Bull Salzburg
(15 PJ)
Switzerland U19
(5 PJ)
UEFA Champions League, Schweizer Cup
+5
2018/2019
BAS
SUI
26
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,564
Minutos
FC Basel 1893
(25 PJ)
Suiza
(1 PJ)
UEFA Nations League, UEFA Champions League
+2
2017/2018
BAS
BAS
7
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
514
Minutos
Basel U19
(6 PJ)
FC Basel 1893
(1 PJ)
Super League, UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
SUI
Suiza
|
1 | 0 | 0 | 11 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
LEE
Leeds
(26)
SUI
Suiza
(7)
MIL
AC Milan
(1)
|
34 | 4 | 2 | 1,659 | 0.22 | 3 |
| 2024/2025 |
MIL
AC Milan
(19)
SUI
Suiza
(5)
NAP
Napoli
(4)
|
28 | 1 | 2 | 787 | 0.11 | 0 |
| 2023/2024 |
MIL
AC Milan
(37)
SUI
Suiza
(7)
SWI
Switzerland U21
(2)
SAL
Red Bull Salzburg
(1)
|
47 | 11 | 4 | 1,538 | 0.64 | 2 |
| 2022/2023 |
SAL
Red Bull Salzburg
(32)
SUI
Suiza
(9)
|
41 | 11 | 3 | 2,211 | 0.45 | 3 |
| 2021/2022 |
SAL
Red Bull Salzburg
(34)
SWI
Switzerland U21
(6)
|
40 | 16 | 8 | 2,106 | 0.68 | 2 |
| 2020/2021 |
SAL
Red Bull Salzburg
(31)
SUI
Suiza
(2)
|
33 | 7 | 4 | 1,295 | 0.49 | 5 |
| 2019/2020 |
BAS
FC Basel 1893
(23)
SAL
Red Bull Salzburg
(15)
SWI
Switzerland U19
(5)
|
43 | 8 | 2 | 1,858 | 0.39 | 2 |
| 2018/2019 |
BAS
FC Basel 1893
(25)
SUI
Suiza
(1)
|
26 | 3 | 0 | 1,564 | 0.17 | 4 |
| 2017/2018 |
BAS
Basel U19
(6)
BAS
FC Basel 1893
(1)
|
7 | 2 | 0 | 514 | 0.35 | 1 |
300
Partidos en Carrera
63
Goles en Carrera
25
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
11
Min/Partido
11 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Suplente
(11min)
Línea de Tiempo de Carrera - N. Okafor
10 Temporadas63
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
25
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
300
Total de Apariciones
30 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Suiza
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.5
Calificación
11 Minutos
11 Min/Partido
25
2025/2026
AC Milan, Leeds
+ 1 más
4
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
1,659 Minutos
49 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
24
2024/2025
AC Milan, Suiza
+ 1 más
1
Goles
2
Asistencias
28
Partidos
7.3
Calificación
787 Minutos
28 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
AC Milan, Red Bull Salzburg
+ 2 más
11
Goles
4
Asistencias
47
Partidos
6.8
Calificación
1,538 Minutos
33 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
22
2022/2023
Red Bull Salzburg, Suiza
11
Goles
3
Asistencias
41
Partidos
7.0
Calificación
2,211 Minutos
54 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
21
2021/2022
Red Bull Salzburg, Switzerland U21
16
Goles
8
Asistencias
40
Partidos
7.2
Calificación
2,106 Minutos
53 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
20
2020/2021
Red Bull Salzburg, Suiza
7
Goles
4
Asistencias
33
Partidos
7.4
Calificación
1,295 Minutos
39 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
19
2019/2020
FC Basel 1893, Red Bull Salzburg
+ 1 más
8
Goles
2
Asistencias
43
Partidos
7.2
Calificación
1,858 Minutos
43 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
18
2018/2019
Suiza, FC Basel 1893
3
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,564 Minutos
60 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
17
2017/2018
FC Basel 1893, Basel U19
2
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
514 Minutos
73 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
300
Apariciones
63
Goles
25
Asistencias
9
Equipos
13,543
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SUI
Suiza
|
Friendlies
World Cup
|
1 | 0 | 0 | 11 |
| 2025/2026 |
MIL
AC Milan
LEE
Leeds
SUI
Suiza
|
Coppa Italia
Friendlies Clubs
League Cup
Premier League
Friendlies
FA Cup
|
34 | 4 | 2 | 1,659 |
| 2024/2025 |
MIL
AC Milan
SUI
Suiza
NAP
Napoli
|
Coppa Italia
Friendlies
Euro Championship
Serie A
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Friendlies Clubs
|
28 | 1 | 2 | 787 |
| 2023/2024 |
MIL
AC Milan
SAL
Red Bull Salzburg
SUI
Suiza
SWI
Switzerland U21
|
Friendlies Clubs
Coppa Italia
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa League
UEFA U21 Championship - Qualification
Bundesliga
Cup
Serie A
|
47 | 11 | 4 | 1,538 |
| 2022/2023 |
SAL
Red Bull Salzburg
SUI
Suiza
|
Cup
UEFA Europa League
Bundesliga
UEFA Champions League
Friendlies
UEFA Nations League
World Cup
|
41 | 11 | 3 | 2,211 |
| 2021/2022 |
SAL
Red Bull Salzburg
SWI
Switzerland U21
|
Cup
UEFA Champions League
Bundesliga
UEFA U21 Championship
|
40 | 16 | 8 | 2,106 |
| 2020/2021 |
SAL
Red Bull Salzburg
SUI
Suiza
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga
World Cup - Qualification Europe
Friendlies Clubs
Cup
|
33 | 7 | 4 | 1,295 |
| 2019/2020 |
BAS
FC Basel 1893
SAL
Red Bull Salzburg
SWI
Switzerland U19
|
UEFA Champions League
Schweizer Cup
Cup
Super League
UEFA U19 Championship
UEFA Europa League
Bundesliga
|
43 | 8 | 2 | 1,858 |
| 2018/2019 |
SUI
Suiza
BAS
FC Basel 1893
|
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Super League
UEFA Europa League
|
26 | 3 | 0 | 1,564 |
| 2017/2018 |
BAS
FC Basel 1893
BAS
Basel U19
|
Super League
UEFA Youth League
|
7 | 2 | 0 | 514 |
2026/2027
SUI
Suiza
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
World Cup
2025/2026
MIL
AC Milan
LEE
Leeds
SUI
Suiza
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Coppa Italia
Friendlies Clubs
League Cup
Premier League
Friendlies
FA Cup
2024/2025
MIL
AC Milan
SUI
Suiza
NAP
Napoli
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Coppa Italia
Friendlies
Euro Championship
Serie A
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Friendlies Clubs
2023/2024
MIL
AC Milan
SAL
Red Bull Salzburg
SUI
Suiza
SWI
Switzerland U21
Goles
11
Asistencias
4
Liga
Friendlies Clubs
Coppa Italia
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa League
UEFA U21 Championship - Qualification
Bundesliga
Cup
Serie A
2022/2023
SAL
Red Bull Salzburg
SUI
Suiza
Goles
11
Asistencias
3
Liga
Cup
UEFA Europa League
Bundesliga
UEFA Champions League
Friendlies
UEFA Nations League
World Cup
2021/2022
SAL
Red Bull Salzburg
SWI
Switzerland U21
Goles
16
Asistencias
8
Liga
Cup
UEFA Champions League
Bundesliga
UEFA U21 Championship
2020/2021
SAL
Red Bull Salzburg
SUI
Suiza
Goles
7
Asistencias
4
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga
World Cup - Qualification Europe
Friendlies Clubs
Cup
2019/2020
BAS
FC Basel 1893
SAL
Red Bull Salzburg
SWI
Switzerland U19
Goles
8
Asistencias
2
Liga
UEFA Champions League
Schweizer Cup
Cup
Super League
UEFA U19 Championship
UEFA Europa League
Bundesliga
2018/2019
SUI
Suiza
BAS
FC Basel 1893
Goles
3
Asistencias
0
Liga
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Super League
UEFA Europa League
2017/2018
BAS
FC Basel 1893
BAS
Basel U19
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Super League
UEFA Youth League