Progresión de Carrera
2026/2027
RAC
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
16
Minutos
CONMEBOL Sudamericana
2025/2026
RAC
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
205
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División - Clausura
+1
2024/2025
RAC
10
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
321
Minutos
Primera División - Clausura, CONMEBOL Sudamericana
2023/2024
BAN
33
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,279
Minutos
Copa de la Liga Profesional
2022/2023
RIV
CLU
34
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,697
Minutos
CA River Plate
(34 PJ)
Leon
(0 PJ)
Liga MX, Primera División - Clausura
+1
2021/2022
QUE
CLU
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
795
Minutos
Club Queretaro
(16 PJ)
Leon
(1 PJ)
Liga MX, CONCACAF Champions League
2020/2021
CLU
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
794
Minutos
CONCACAF Champions League, Liga MX
2019/2020
RAC
CLU
39
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
2,851
Minutos
Racing Montevideo
(37 PJ)
Leon
(2 PJ)
Primera División - Clausura, Liga MX
2018/2019
RAC
CER
34
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,208
Minutos
Racing Montevideo
(21 PJ)
Cerro Largo
(13 PJ)
Segunda División, Primera División - Clausura
2017/2018
RAC
23
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,595
Minutos
Primera División - Clausura
2016/2017
RAC
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
178
Minutos
Primera División - Clausura
2014/2015
CER
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
14
Minutos
Segunda División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
RAC
Racing Montevideo
|
1 | 0 | 0 | 16 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
RAC
Racing Montevideo
|
3 | 0 | 0 | 205 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
RAC
Racing Montevideo
|
10 | 3 | 1 | 321 | 0.84 | 2 |
| 2023/2024 |
BAN
Banfield
|
33 | 1 | 1 | 1,279 | 0.07 | 3 |
| 2022/2023 |
RIV
CA River Plate
(34)
CLU
Leon
(0)
|
34 | 6 | 1 | 1,697 | 0.32 | 6 |
| 2021/2022 |
QUE
Club Queretaro
(16)
CLU
Leon
(1)
|
17 | 1 | 0 | 795 | 0.11 | 1 |
| 2020/2021 |
CLU
Leon
|
20 | 0 | 0 | 794 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
RAC
Racing Montevideo
(37)
CLU
Leon
(2)
|
39 | 16 | 0 | 2,851 | 0.51 | 0 |
| 2018/2019 |
RAC
Racing Montevideo
(21)
CER
Cerro Largo
(13)
|
34 | 5 | 0 | 2,208 | 0.20 | 4 |
| 2017/2018 |
RAC
Racing Montevideo
|
23 | 8 | 0 | 1,595 | 0.45 | 5 |
| 2016/2017 |
RAC
Racing Montevideo
|
5 | 0 | 0 | 178 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
CER
Cerro Largo
|
1 | 0 | 0 | 14 | 0.00 | 0 |
220
Partidos en Carrera
40
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
16
Min/Partido
16 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(16min)
Línea de Tiempo de Carrera - N. Sosa
12 Temporadas40
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
220
Total de Apariciones
18.3 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Racing Montevideo
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.7
Calificación
16 Minutos
16 Min/Partido
25
2025/2026
Racing Montevideo
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.4
Calificación
205 Minutos
68 Min/Partido
24
2024/2025
Racing Montevideo
3
Goles
1
Asistencias
10
Partidos
6.9
Calificación
321 Minutos
32 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
23
2023/2024
Banfield
1
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
1,279 Minutos
39 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Leon, CA River Plate
6
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
1,697 Minutos
50 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
21
2021/2022
Club Queretaro, Leon
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.6
Calificación
795 Minutos
47 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Leon
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.6
Calificación
794 Minutos
40 Min/Partido
19
2019/2020
Racing Montevideo, Leon
16
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
6.3
Calificación
2,851 Minutos
73 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
18
2018/2019
Cerro Largo, Racing Montevideo
5
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,208 Minutos
65 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
17
2017/2018
Racing Montevideo
8
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,595 Minutos
69 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
16
2016/2017
Racing Montevideo
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
178 Minutos
36 Min/Partido
14
2014/2015
Cerro Largo
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
14 Minutos
14 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
220
Apariciones
40
Goles
3
Asistencias
6
Equipos
11,953
Minutos
26
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
RAC
Racing Montevideo
|
CONMEBOL Sudamericana
|
1 | 0 | 0 | 16 |
| 2025/2026 |
RAC
Racing Montevideo
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División - Clausura
Primera División
|
3 | 0 | 0 | 205 |
| 2024/2025 |
RAC
Racing Montevideo
|
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
|
10 | 3 | 1 | 321 |
| 2023/2024 |
BAN
Banfield
|
Copa de la Liga Profesional
|
33 | 1 | 1 | 1,279 |
| 2022/2023 |
CLU
Leon
RIV
CA River Plate
|
Liga MX
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
|
34 | 6 | 1 | 1,697 |
| 2021/2022 |
QUE
Club Queretaro
CLU
Leon
|
Liga MX
CONCACAF Champions League
|
17 | 1 | 0 | 795 |
| 2020/2021 |
CLU
Leon
|
CONCACAF Champions League
Liga MX
|
20 | 0 | 0 | 794 |
| 2019/2020 |
RAC
Racing Montevideo
CLU
Leon
|
Primera División - Clausura
Liga MX
|
39 | 16 | 0 | 2,851 |
| 2018/2019 |
CER
Cerro Largo
RAC
Racing Montevideo
|
Segunda División
Primera División - Clausura
|
34 | 5 | 0 | 2,208 |
| 2017/2018 |
RAC
Racing Montevideo
|
Primera División - Clausura
|
23 | 8 | 0 | 1,595 |
| 2016/2017 |
RAC
Racing Montevideo
|
Primera División - Clausura
|
5 | 0 | 0 | 178 |
| 2014/2015 |
CER
Cerro Largo
|
Segunda División
|
1 | 0 | 0 | 14 |
2026/2027
RAC
Racing Montevideo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
2025/2026
RAC
Racing Montevideo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División - Clausura
Primera División
2024/2025
RAC
Racing Montevideo
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
2023/2024
BAN
Banfield
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Copa de la Liga Profesional
2022/2023
CLU
Leon
RIV
CA River Plate
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Liga MX
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
2021/2022
QUE
Club Queretaro
CLU
Leon
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga MX
CONCACAF Champions League
2020/2021
CLU
Leon
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Champions League
Liga MX
2019/2020
RAC
Racing Montevideo
CLU
Leon
Goles
16
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
Liga MX
2018/2019
CER
Cerro Largo
RAC
Racing Montevideo
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Primera División - Clausura
2017/2018
RAC
Racing Montevideo
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2016/2017
RAC
Racing Montevideo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2014/2015
CER
Cerro Largo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División