Progresión de Carrera
2024/2025
CH
PF
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
334
Minutos
CD Hermanos Colmenarez
(14 PJ)
Portuguesa FC
(0 PJ)
Copa Venezuela, Primera División
2023/2024
PF
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
506
Minutos
Primera División
2022/2023
PF
32
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,231
Minutos
Primera División
2021/2022
GV
23
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,720
Minutos
Primera División
2020/2021
YAR
14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
655
Minutos
Primera División
2019/2020
MF
ZAM
24
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,478
Minutos
Metropolitanos FC
(15 PJ)
Zamora FC
(9 PJ)
CONMEBOL Libertadores, Primera División
2018/2019
ZAM
25
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,137
Minutos
Primera División
2017/2018
ZAM
MIN
22
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,201
Minutos
Zamora FC
(16 PJ)
Mineros de Guyana
(6 PJ)
Primera División
2016/2017
MIN
LAG
31
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,728
Minutos
Mineros de Guyana
(17 PJ)
Deportivo La Guaira
(14 PJ)
Primera División
2015/2016
LAG
18
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,096
Minutos
Primera División
2014/2015
TAC
17
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
493
Minutos
Primera División
2013/2014
TAC
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
210
Minutos
Primera División
2012/2013
TAC
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
525
Minutos
Primera División
2011/2012
YAR
37
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,706
Minutos
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
CH
CD Hermanos Colmenarez
(14)
PF
Portuguesa FC
(0)
|
14 | 1 | 0 | 334 | 0.27 | 0 |
| 2023/2024 |
PF
Portuguesa FC
|
15 | 1 | 0 | 506 | 0.18 | 2 |
| 2022/2023 |
PF
Portuguesa FC
|
32 | 7 | 0 | 2,231 | 0.28 | 3 |
| 2021/2022 |
GV
Gran Valencia
|
23 | 8 | 0 | 1,720 | 0.42 | 6 |
| 2020/2021 |
YAR
Yaracuyanos FC
|
14 | 2 | 0 | 655 | 0.27 | 2 |
| 2019/2020 |
MF
Metropolitanos FC
(15)
ZAM
Zamora FC
(9)
|
24 | 5 | 0 | 1,478 | 0.30 | 1 / 1 |
| 2018/2019 |
ZAM
Zamora FC
|
25 | 4 | 0 | 1,137 | 0.32 | 1 |
| 2017/2018 |
ZAM
Zamora FC
(16)
MIN
Mineros de Guyana
(6)
|
22 | 6 | 0 | 1,201 | 0.45 | 3 |
| 2016/2017 |
MIN
Mineros de Guyana
(17)
LAG
Deportivo La Guaira
(14)
|
31 | 3 | 0 | 1,728 | 0.16 | 0 |
| 2015/2016 |
LAG
Deportivo La Guaira
|
18 | 4 | 0 | 1,096 | 0.33 | 1 |
| 2014/2015 |
TAC
Deportivo Tachira FC
|
17 | 3 | 0 | 493 | 0.55 | 1 |
| 2013/2014 |
TAC
Deportivo Tachira FC
|
10 | 1 | 0 | 210 | 0.43 | 0 |
| 2012/2013 |
TAC
Deportivo Tachira FC
|
13 | 1 | 0 | 525 | 0.17 | 0 |
| 2011/2012 |
YAR
Yaracuyanos FC
|
37 | 8 | 0 | 2,706 | 0.27 | 2 |
295
Partidos en Carrera
54
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - A. Osorio
14 Temporadas54
Total de Goles
↘ -7
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
295
Total de Apariciones
21.1 Por Temporada
6.6
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
CD Hermanos Colmenarez, Portuguesa FC
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
334 Minutos
24 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Portuguesa FC
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
506 Minutos
34 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Portuguesa FC
7
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,231 Minutos
70 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
21
2021/2022
Gran Valencia
8
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,720 Minutos
75 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
20
2020/2021
Yaracuyanos FC
2
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
655 Minutos
47 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
19
2019/2020
Zamora FC, Metropolitanos FC
5
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.6
Calificación
1,478 Minutos
62 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
18
2018/2019
Zamora FC
4
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,137 Minutos
45 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
17
2017/2018
Zamora FC, Mineros de Guyana
6
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,201 Minutos
55 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
16
2016/2017
Mineros de Guyana, Deportivo La Guaira
3
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,728 Minutos
56 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
15
2015/2016
Deportivo La Guaira
4
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,096 Minutos
61 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
14
2014/2015
Deportivo Tachira FC
3
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
493 Minutos
29 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
13
2013/2014
Deportivo Tachira FC
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
210 Minutos
21 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
12
2012/2013
Deportivo Tachira FC
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
525 Minutos
40 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
11
2011/2012
Yaracuyanos FC
8
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,706 Minutos
73 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
295
Apariciones
54
Goles
0
Asistencias
9
Equipos
16,020
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
CH
CD Hermanos Colmenarez
PF
Portuguesa FC
|
Copa Venezuela
Primera División
|
14 | 1 | 0 | 334 |
| 2023/2024 |
PF
Portuguesa FC
|
Primera División
|
15 | 1 | 0 | 506 |
| 2022/2023 |
PF
Portuguesa FC
|
Primera División
|
32 | 7 | 0 | 2,231 |
| 2021/2022 |
GV
Gran Valencia
|
Primera División
|
23 | 8 | 0 | 1,720 |
| 2020/2021 |
YAR
Yaracuyanos FC
|
Primera División
|
14 | 2 | 0 | 655 |
| 2019/2020 |
ZAM
Zamora FC
MF
Metropolitanos FC
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
|
24 | 5 | 0 | 1,478 |
| 2018/2019 |
ZAM
Zamora FC
|
Primera División
|
25 | 4 | 0 | 1,137 |
| 2017/2018 |
ZAM
Zamora FC
MIN
Mineros de Guyana
|
Primera División
|
22 | 6 | 0 | 1,201 |
| 2016/2017 |
MIN
Mineros de Guyana
LAG
Deportivo La Guaira
|
Primera División
|
31 | 3 | 0 | 1,728 |
| 2015/2016 |
LAG
Deportivo La Guaira
|
Primera División
|
18 | 4 | 0 | 1,096 |
| 2014/2015 |
TAC
Deportivo Tachira FC
|
Primera División
|
17 | 3 | 0 | 493 |
| 2013/2014 |
TAC
Deportivo Tachira FC
|
Primera División
|
10 | 1 | 0 | 210 |
| 2012/2013 |
TAC
Deportivo Tachira FC
|
Primera División
|
13 | 1 | 0 | 525 |
| 2011/2012 |
YAR
Yaracuyanos FC
|
Primera División
|
37 | 8 | 0 | 2,706 |
2024/2025
CH
CD Hermanos Colmenarez
PF
Portuguesa FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Venezuela
Primera División
2023/2024
PF
Portuguesa FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
2022/2023
PF
Portuguesa FC
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Primera División
2021/2022
GV
Gran Valencia
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Primera División
2020/2021
YAR
Yaracuyanos FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
2019/2020
ZAM
Zamora FC
MF
Metropolitanos FC
Goles
5
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2018/2019
ZAM
Zamora FC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División
2017/2018
ZAM
Zamora FC
MIN
Mineros de Guyana
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Primera División
2016/2017
MIN
Mineros de Guyana
LAG
Deportivo La Guaira
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División
2015/2016
LAG
Deportivo La Guaira
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División
2014/2015
TAC
Deportivo Tachira FC
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División
2013/2014
TAC
Deportivo Tachira FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
2012/2013
TAC
Deportivo Tachira FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
2011/2012
YAR
Yaracuyanos FC
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Primera División