Progresión de Carrera
2025/2026
SGE
WOL
+1
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
81
Minutos
Eintracht Frankfurt
(4 PJ)
Wolfsberger AC
(1 PJ)
Germany U21
(0 PJ)
UEFA Champions League, Bundesliga
+1
2024/2025
HAN
28
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,469
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2023/2024
SGE
MAI
+1
33
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
826
Minutos
Eintracht Frankfurt
(23 PJ)
FSV Mainz 05
(7 PJ)
Germany U21
(3 PJ)
UEFA Europa Conference League, DFB Pokal
+3
2022/2023
HER
HER
19
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
908
Minutos
Hertha BSC
(18 PJ)
Hertha BSC II
(1 PJ)
Bundesliga, Regionalliga - Relegation Round
2021/2022
GRE
6
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
342
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2020/2021
HER
HER
20
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
603
Minutos
Hertha BSC
(17 PJ)
Hertha BSC II
(3 PJ)
DFB Pokal, Regionalliga - SudWest
+2
2019/2020
HER
HER
26
Partidos
11
Goles
1
Asistencias
1,556
Minutos
Hertha BSC II
(22 PJ)
Hertha BSC
(4 PJ)
Regionalliga - West, Bundesliga
2018/2019
HB
27
Partidos
29
Goles
0
Asistencias
2,232
Minutos
UEFA Youth League, U19 Bundesliga
2017/2018
HB
26
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,117
Minutos
U19 Bundesliga
2016/2017
HB
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
82
Minutos
U19 Bundesliga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SGE
Eintracht Frankfurt
(4)
WOL
Wolfsberger AC
(1)
GU
Germany U21
(0)
|
5 | 0 | 0 | 81 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
HAN
Hannover 96
|
28 | 4 | 1 | 1,469 | 0.25 | 7 |
| 2023/2024 |
SGE
Eintracht Frankfurt
(23)
MAI
FSV Mainz 05
(7)
GU
Germany U21
(3)
|
33 | 3 | 1 | 826 | 0.33 | 3 / 1 |
| 2022/2023 |
HER
Hertha BSC
(18)
HER
Hertha BSC II
(1)
|
19 | 4 | 0 | 908 | 0.40 | 5 |
| 2021/2022 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
6 | 2 | 1 | 342 | 0.53 | 0 |
| 2020/2021 |
HER
Hertha BSC
(17)
HER
Hertha BSC II
(3)
|
20 | 3 | 0 | 603 | 0.45 | 1 |
| 2019/2020 |
HER
Hertha BSC II
(22)
HER
Hertha BSC
(4)
|
26 | 11 | 1 | 1,556 | 0.64 | 5 |
| 2018/2019 |
HB
Hertha BSC U19
|
27 | 29 | 0 | 2,232 | 1.17 | 6 |
| 2017/2018 |
HB
Hertha BSC U19
|
26 | 4 | 0 | 1,117 | 0.32 | 3 |
| 2016/2017 |
HB
Hertha BSC U19
|
2 | 0 | 0 | 82 | 0.00 | 0 |
192
Partidos en Carrera
60
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
1
Min/Partido
1 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(1min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Ngankam
10 Temporadas60
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
192
Total de Apariciones
19.2 Por Temporada
8.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Eintracht Frankfurt, Wolfsberger AC
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.7
Calificación
81 Minutos
16 Min/Partido
24
2024/2025
Hannover 96
4
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.9
Calificación
1,469 Minutos
52 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
23
2023/2024
Eintracht Frankfurt, Germany U21
+ 1 más
3
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
8.0
Calificación
826 Minutos
25 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Hertha BSC, Hertha BSC II
4
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.6
Calificación
908 Minutos
48 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
21
2021/2022
SpVgg Greuther Fürth
2
Goles
1
Asistencias
6
Partidos
6.7
Calificación
342 Minutos
57 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
20
2020/2021
Hertha BSC, Hertha BSC II
3
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.6
Calificación
603 Minutos
30 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
19
2019/2020
Hertha BSC II, Hertha BSC
11
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.5
Calificación
1,556 Minutos
60 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
18
2018/2019
Hertha BSC U19
29
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,232 Minutos
83 Min/Partido
1.07 Goles/Partido
17
2017/2018
Hertha BSC U19
4
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,117 Minutos
43 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
16
2016/2017
Hertha BSC U19
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
82 Minutos
41 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
192
Apariciones
60
Goles
4
Asistencias
9
Equipos
9,216
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SGE
Eintracht Frankfurt
WOL
Wolfsberger AC
GU
Germany U21
|
UEFA Champions League
Bundesliga
Bundesliga
UEFA U21 Championship - Qualification
|
5 | 0 | 0 | 81 |
| 2024/2025 |
HAN
Hannover 96
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
28 | 4 | 1 | 1,469 |
| 2023/2024 |
SGE
Eintracht Frankfurt
GU
Germany U21
MAI
FSV Mainz 05
|
UEFA Europa Conference League
DFB Pokal
UEFA U21 Championship
Bundesliga
UEFA U21 Championship - Qualification
|
33 | 3 | 1 | 826 |
| 2022/2023 |
HER
Hertha BSC
HER
Hertha BSC II
|
Bundesliga
Regionalliga - Relegation Round
|
19 | 4 | 0 | 908 |
| 2021/2022 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
6 | 2 | 1 | 342 |
| 2020/2021 |
HER
Hertha BSC
HER
Hertha BSC II
|
DFB Pokal
Regionalliga - SudWest
Friendlies Clubs
Bundesliga
|
20 | 3 | 0 | 603 |
| 2019/2020 |
HER
Hertha BSC II
HER
Hertha BSC
|
Regionalliga - West
Bundesliga
|
26 | 11 | 1 | 1,556 |
| 2018/2019 |
HB
Hertha BSC U19
|
UEFA Youth League
U19 Bundesliga
|
27 | 29 | 0 | 2,232 |
| 2017/2018 |
HB
Hertha BSC U19
|
U19 Bundesliga
|
26 | 4 | 0 | 1,117 |
| 2016/2017 |
HB
Hertha BSC U19
|
U19 Bundesliga
|
2 | 0 | 0 | 82 |
2025/2026
SGE
Eintracht Frankfurt
WOL
Wolfsberger AC
GU
Germany U21
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Bundesliga
Bundesliga
UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
HAN
Hannover 96
Goles
4
Asistencias
1
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2023/2024
SGE
Eintracht Frankfurt
GU
Germany U21
MAI
FSV Mainz 05
Goles
3
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa Conference League
DFB Pokal
UEFA U21 Championship
Bundesliga
UEFA U21 Championship - Qualification
2022/2023
HER
Hertha BSC
HER
Hertha BSC II
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
Regionalliga - Relegation Round
2021/2022
GRE
SpVgg Greuther Fürth
Goles
2
Asistencias
1
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2020/2021
HER
Hertha BSC
HER
Hertha BSC II
Goles
3
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Regionalliga - SudWest
Friendlies Clubs
Bundesliga
2019/2020
HER
Hertha BSC II
HER
Hertha BSC
Goles
11
Asistencias
1
Liga
Regionalliga - West
Bundesliga
2018/2019
HB
Hertha BSC U19
Goles
29
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
U19 Bundesliga
2017/2018
HB
Hertha BSC U19
Goles
4
Asistencias
0
Liga
U19 Bundesliga
2016/2017
HB
Hertha BSC U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
U19 Bundesliga