Progresión de Carrera
2025/2026
SEV
MAR
6
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
409
Minutos
Sevilla
(4 PJ)
Marseille
(2 PJ)
Ligue 1, Coupe de France
+2
2024/2025
MAR
EVE
+1
24
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
1,180
Minutos
Marseille
(24 PJ)
Everton
(0 PJ)
Brentford
(0 PJ)
FA Cup, Premier League
+3
2023/2024
BRE
EVE
34
Partidos
8
Goles
8
Asistencias
1,643
Minutos
Brentford
(31 PJ)
Everton
(3 PJ)
League Cup, FA Cup
+1
2022/2023
EVE
BRI
29
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,263
Minutos
Everton
(29 PJ)
Brighton
(0 PJ)
League Cup, FA Cup
+1
2021/2022
BRI
35
Partidos
9
Goles
2
Asistencias
2,506
Minutos
Premier League, FA Cup
+1
2020/2021
BRI
37
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
2,771
Minutos
Friendlies Clubs, League Cup
+2
2019/2020
BRI
38
Partidos
10
Goles
3
Asistencias
2,859
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2018/2019
BRE
49
Partidos
28
Goles
9
Asistencias
4,023
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2017/2018
BRE
46
Partidos
13
Goles
4
Asistencias
2,631
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2016/2017
BRE
ASSE
31
Partidos
12
Goles
1
Asistencias
2,283
Minutos
Stade Brestois 29
(31 PJ)
Saint Etienne
(0 PJ)
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+2
2015/2016
ASSE
NIC
23
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
949
Minutos
Saint Etienne
(23 PJ)
Nice
(0 PJ)
Ligue 1, Coupe de France
+2
2014/2015
NIC
NIC
16
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
591
Minutos
Nice
(15 PJ)
Nice II
(1 PJ)
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+2
2013/2014
NIC
NIC
23
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,193
Minutos
Nice
(19 PJ)
Nice II
(4 PJ)
National 2 - Group D, Ligue 1
+2
2012/2013
NIC
19
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
759
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SEV
Sevilla
(4)
MAR
Marseille
(2)
|
6 | 2 | 0 | 409 | 0.44 | 0 |
| 2024/2025 |
MAR
Marseille
(24)
EVE
Everton
(0)
BRE
Brentford
(0)
|
24 | 4 | 4 | 1,180 | 0.31 | 3 |
| 2023/2024 |
BRE
Brentford
(31)
EVE
Everton
(3)
|
34 | 8 | 8 | 1,643 | 0.44 | 8 |
| 2022/2023 |
EVE
Everton
(29)
BRI
Brighton
(0)
|
29 | 1 | 2 | 1,263 | 0.07 | 4 |
| 2021/2022 |
BRI
Brighton
|
35 | 9 | 2 | 2,506 | 0.32 | 7 |
| 2020/2021 |
BRI
Brighton
|
37 | 8 | 2 | 2,771 | 0.26 | 1 / 1 |
| 2019/2020 |
BRI
Brighton
|
38 | 10 | 3 | 2,859 | 0.31 | 4 |
| 2018/2019 |
BRE
Brentford
|
49 | 28 | 9 | 4,023 | 0.63 | 9 |
| 2017/2018 |
BRE
Brentford
|
46 | 13 | 4 | 2,631 | 0.44 | 9 |
| 2016/2017 |
BRE
Stade Brestois 29
(31)
ASSE
Saint Etienne
(0)
|
31 | 12 | 1 | 2,283 | 0.47 | 5 |
| 2015/2016 |
ASSE
Saint Etienne
(23)
NIC
Nice
(0)
|
23 | 3 | 4 | 949 | 0.28 | 4 |
| 2014/2015 |
NIC
Nice
(15)
NIC
Nice II
(1)
|
16 | 2 | 0 | 591 | 0.30 | 2 / 1 |
| 2013/2014 |
NIC
Nice
(19)
NIC
Nice II
(4)
|
23 | 5 | 0 | 1,193 | 0.38 | 2 |
| 2012/2013 |
NIC
Nice
|
19 | 4 | 0 | 759 | 0.47 | 1 |
410
Partidos en Carrera
109
Goles en Carrera
39
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
1
Min/Partido
1 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(1min)
Línea de Tiempo de Carrera - N. Maupay
14 Temporadas109
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
39
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
410
Total de Apariciones
29.3 Por Temporada
7.7
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Marseille, Sevilla
2
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.8
Calificación
409 Minutos
68 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
24
2024/2025
Everton, Brentford
+ 1 más
4
Goles
4
Asistencias
24
Partidos
6.7
Calificación
1,180 Minutos
49 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
23
2023/2024
Brentford, Everton
8
Goles
8
Asistencias
34
Partidos
7.7
Calificación
1,643 Minutos
48 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
22
2022/2023
Everton, Brighton
1
Goles
2
Asistencias
29
Partidos
6.9
Calificación
1,263 Minutos
44 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Brighton
9
Goles
2
Asistencias
35
Partidos
6.8
Calificación
2,506 Minutos
72 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
20
2020/2021
Brighton
8
Goles
2
Asistencias
37
Partidos
6.8
Calificación
2,771 Minutos
75 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
19
2019/2020
Brighton
10
Goles
3
Asistencias
38
Partidos
6.7
Calificación
2,859 Minutos
75 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
18
2018/2019
Brentford
28
Goles
9
Asistencias
49
Partidos
7.1
Calificación
4,023 Minutos
82 Min/Partido
0.57 Goles/Partido
17
2017/2018
Brentford
13
Goles
4
Asistencias
46
Partidos
6.9
Calificación
2,631 Minutos
57 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
16
2016/2017
Stade Brestois 29, Saint Etienne
12
Goles
1
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,283 Minutos
74 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
15
2015/2016
Saint Etienne, Nice
3
Goles
4
Asistencias
23
Partidos
6.9
Calificación
949 Minutos
41 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
14
2014/2015
Nice, Nice II
2
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
591 Minutos
37 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
13
2013/2014
Nice II, Nice
5
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,193 Minutos
52 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
12
2012/2013
Nice
4
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
759 Minutos
40 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
410
Apariciones
109
Goles
39
Asistencias
9
Equipos
25,060
Minutos
59
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAR
Marseille
SEV
Sevilla
|
Ligue 1
Coupe de France
Trophée des Champions
La Liga
|
6 | 2 | 0 | 409 |
| 2024/2025 |
EVE
Everton
BRE
Brentford
MAR
Marseille
|
FA Cup
Premier League
League Cup
Ligue 1
Coupe de France
|
24 | 4 | 4 | 1,180 |
| 2023/2024 |
BRE
Brentford
EVE
Everton
|
League Cup
FA Cup
Premier League
|
34 | 8 | 8 | 1,643 |
| 2022/2023 |
EVE
Everton
BRI
Brighton
|
League Cup
FA Cup
Premier League
|
29 | 1 | 2 | 1,263 |
| 2021/2022 |
BRI
Brighton
|
Premier League
FA Cup
League Cup
|
35 | 9 | 2 | 2,506 |
| 2020/2021 |
BRI
Brighton
|
Friendlies Clubs
League Cup
Premier League
FA Cup
|
37 | 8 | 2 | 2,771 |
| 2019/2020 |
BRI
Brighton
|
League Cup
FA Cup
Premier League
|
38 | 10 | 3 | 2,859 |
| 2018/2019 |
BRE
Brentford
|
League Cup
FA Cup
Championship
|
49 | 28 | 9 | 4,023 |
| 2017/2018 |
BRE
Brentford
|
FA Cup
League Cup
Championship
|
46 | 13 | 4 | 2,631 |
| 2016/2017 |
BRE
Stade Brestois 29
ASSE
Saint Etienne
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
UEFA Europa League
|
31 | 12 | 1 | 2,283 |
| 2015/2016 |
ASSE
Saint Etienne
NIC
Nice
|
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
|
23 | 3 | 4 | 949 |
| 2014/2015 |
NIC
Nice
NIC
Nice II
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
National 2 - Group D
Coupe de France
|
16 | 2 | 0 | 591 |
| 2013/2014 |
NIC
Nice II
NIC
Nice
|
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
23 | 5 | 0 | 1,193 |
| 2012/2013 |
NIC
Nice
|
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
|
19 | 4 | 0 | 759 |
2025/2026
MAR
Marseille
SEV
Sevilla
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
Trophée des Champions
La Liga
2024/2025
EVE
Everton
BRE
Brentford
MAR
Marseille
Goles
4
Asistencias
4
Liga
FA Cup
Premier League
League Cup
Ligue 1
Coupe de France
2023/2024
BRE
Brentford
EVE
Everton
Goles
8
Asistencias
8
Liga
League Cup
FA Cup
Premier League
2022/2023
EVE
Everton
BRI
Brighton
Goles
1
Asistencias
2
Liga
League Cup
FA Cup
Premier League
2021/2022
BRI
Brighton
Goles
9
Asistencias
2
Liga
Premier League
FA Cup
League Cup
2020/2021
BRI
Brighton
Goles
8
Asistencias
2
Liga
Friendlies Clubs
League Cup
Premier League
FA Cup
2019/2020
BRI
Brighton
Goles
10
Asistencias
3
Liga
League Cup
FA Cup
Premier League
2018/2019
BRE
Brentford
Goles
28
Asistencias
9
Liga
League Cup
FA Cup
Championship
2017/2018
BRE
Brentford
Goles
13
Asistencias
4
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
2016/2017
BRE
Stade Brestois 29
ASSE
Saint Etienne
Goles
12
Asistencias
1
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
UEFA Europa League
2015/2016
ASSE
Saint Etienne
NIC
Nice
Goles
3
Asistencias
4
Liga
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
2014/2015
NIC
Nice
NIC
Nice II
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
National 2 - Group D
Coupe de France
2013/2014
NIC
Nice II
NIC
Nice
Goles
5
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2012/2013
NIC
Nice
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue