Skip to main content
M

M. Bundu

28 años Sierra Leone 188 79
0
Partidos
1
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

HAN
14
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
859
Minutos
2. Bundesliga

2024/2025

PLY
46
Partidos
11
Goles
6
Asistencias
2,509
Minutos
League Cup, Championship +1

2023/2024

PLY
SLE
+1
35
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
1,375
Minutos
Plymouth (28 PJ)
Sierra Leona (7 PJ)
Anderlecht (0 PJ)
Championship, Jupiler Pro League +3

2022/2023

FA
SLE
30
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,007
Minutos
FC Andorra (29 PJ)
Sierra Leona (1 PJ)
Segunda División, Friendlies +2

2021/2022

AAR
SLE
+1
27
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,828
Minutos
Aarhus (23 PJ)
Sierra Leona (3 PJ)
Anderlecht (1 PJ)
Superliga, Jupiler Pro League +2

2020/2021

COP
AND
23
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
904
Minutos
FC Copenhagen (14 PJ)
Anderlecht (9 PJ)
Superliga, Jupiler Pro League

2019/2020

AAR
30
Partidos
10
Goles
8
Asistencias
2,117
Minutos
DBU Pokalen, Superliga

2018/2019

AAR
31
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,741
Minutos
Superliga

2017/2018

AAR
31
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,323
Minutos
Superliga

2016/2017

AAR
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
332
Minutos
Superliga, DBU Pokalen
277
Partidos en Carrera
44
Goles en Carrera
22
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
61
Min/Partido
859 Minutos Totales
3
Participación en Gol
1G + 2A
1
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.07
Goles/Partido
0.14
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Creador de Juego
Eficiencia de Remate: Bueno (52.9%)
Nivel de Disciplina: Bueno
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (61min)

Línea de Tiempo de Carrera - M. Bundu

10 Temporadas
44
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
22
Total de Asistencias
↗ +2 vs Primera Temporada
277
Total de Apariciones
27.7 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Hannover 96
1
Goles
2
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
859 Minutos 61 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
24
2024/2025
Plymouth
11
Goles
6
Asistencias
46
Partidos
7.2
Calificación
2,509 Minutos 55 Min/Partido 0.24 Goles/Partido
23
2023/2024
Plymouth, Anderlecht + 1 más
6
Goles
2
Asistencias
35
Partidos
7.3
Calificación
1,375 Minutos 39 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
22
2022/2023
FC Andorra, Sierra Leona
3
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
1,007 Minutos 34 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
Aarhus, Anderlecht + 1 más
3
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
6.9
Calificación
1,828 Minutos 68 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Copenhagen, Anderlecht
1
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.6
Calificación
904 Minutos 39 Min/Partido 0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Aarhus
10
Goles
8
Asistencias
30
Partidos
7.3
Calificación
2,117 Minutos 71 Min/Partido 0.33 Goles/Partido
18
2018/2019
Aarhus
4
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,741 Minutos 56 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
17
2017/2018
Aarhus
4
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,323 Minutos 43 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
Aarhus
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
332 Minutos 33 Min/Partido 0.10 Goles/Partido

Resumen de Carrera

10
Temporadas
277
Apariciones
44
Goles
22
Asistencias
7
Equipos
13,995
Minutos
16
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
HAN
Hannover 96
Goles
1
Asistencias
2
Liga
2. Bundesliga
2024/2025
PLY
Plymouth
Goles
11
Asistencias
6
Liga
League Cup
Championship
FA Cup
2023/2024
PLY
Plymouth
AND
Anderlecht
SLE
Sierra Leona
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Championship
Jupiler Pro League
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
2022/2023
FA
FC Andorra
SLE
Sierra Leona
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Segunda División
Friendlies
Copa del Rey
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
AAR
Aarhus
AND
Anderlecht
SLE
Sierra Leona
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Superliga
Jupiler Pro League
Africa Cup of Nations
DBU Pokalen
2020/2021
COP
FC Copenhagen
AND
Anderlecht
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Superliga
Jupiler Pro League
2019/2020
AAR
Aarhus
Goles
10
Asistencias
8
Liga
DBU Pokalen
Superliga
2018/2019
AAR
Aarhus
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Superliga
2017/2018
AAR
Aarhus
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Superliga
2016/2017
AAR
Aarhus
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Superliga
DBU Pokalen

Preguntas Frecuentes sobre M. Bundu