Progresión de Carrera
2025/2026
YOK
SAP
+1
22
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,210
Minutos
Yokohama FC
(22 PJ)
Consadole Sapporo
(0 PJ)
Gamba Osaka
(0 PJ)
J-League Cup, J2 League
+1
2024/2025
SAP
GOS
34
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
2,647
Minutos
Consadole Sapporo
(34 PJ)
Gamba Osaka
(0 PJ)
J-League Cup, J1 League
+1
2023/2024
GOS
24
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,069
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2022/2023
GOS
JPN
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
324
Minutos
Gamba Osaka
(9 PJ)
Japón
(2 PJ)
World Cup - Qualification Asia, J1 League
2021/2022
BV
26
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,239
Minutos
Cup, Jupiler Pro League
2020/2021
BV
SAP
+1
34
Partidos
12
Goles
1
Asistencias
2,519
Minutos
Beerschot VA
(27 PJ)
Consadole Sapporo
(5 PJ)
Japón
(2 PJ)
J-League Cup, Cup
+3
2019/2020
SAP
JPN
42
Partidos
20
Goles
2
Asistencias
3,504
Minutos
Consadole Sapporo
(39 PJ)
Japón
(3 PJ)
Friendlies, J1 League
+1
2018/2019
NAG
29
Partidos
11
Goles
2
Asistencias
1,858
Minutos
J-League Cup, J1 League
2017/2018
ALB
MAT
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,007
Minutos
Albirex Niigata
(22 PJ)
Matsumoto Yamaga
(9 PJ)
J2 League, J-League Cup
+1
2016/2017
ALB
JU
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
673
Minutos
Albirex Niigata
(16 PJ)
Japan U23
(2 PJ)
Olympics Men, J1 League
+2
2015/2016
ALB
MIT
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
822
Minutos
Albirex Niigata
(15 PJ)
Mito Hollyhock
(7 PJ)
J2 League, J-League Cup
+2
2014/2015
JU
ALB
5
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
427
Minutos
Japan U23
(5 PJ)
Albirex Niigata
(0 PJ)
Asian Games, J-League Cup
2013/2014
ALB
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
328
Minutos
J-League Cup, J1 League
2012/2013
ALB
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
352
Minutos
J1 League, J-League Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
YOK
Yokohama FC
(22)
SAP
Consadole Sapporo
(0)
GOS
Gamba Osaka
(0)
|
22 | 2 | 1 | 1,210 | 0.15 | 3 |
| 2024/2025 |
SAP
Consadole Sapporo
(34)
GOS
Gamba Osaka
(0)
|
34 | 7 | 1 | 2,647 | 0.24 | 5 |
| 2023/2024 |
GOS
Gamba Osaka
|
24 | 1 | 2 | 1,069 | 0.08 | 2 |
| 2022/2023 |
GOS
Gamba Osaka
(9)
JPN
Japón
(2)
|
11 | 1 | 0 | 324 | 0.28 | 0 |
| 2021/2022 |
BV
Beerschot VA
|
26 | 1 | 1 | 1,239 | 0.07 | 1 |
| 2020/2021 |
BV
Beerschot VA
(27)
SAP
Consadole Sapporo
(5)
JPN
Japón
(2)
|
34 | 12 | 1 | 2,519 | 0.43 | 2 |
| 2019/2020 |
SAP
Consadole Sapporo
(39)
JPN
Japón
(3)
|
42 | 20 | 2 | 3,504 | 0.51 | 5 |
| 2018/2019 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
29 | 11 | 2 | 1,858 | 0.53 | 1 |
| 2017/2018 |
ALB
Albirex Niigata
(22)
MAT
Matsumoto Yamaga
(9)
|
31 | 1 | 0 | 1,007 | 0.09 | 1 |
| 2016/2017 |
ALB
Albirex Niigata
(16)
JU
Japan U23
(2)
|
18 | 2 | 0 | 673 | 0.27 | 0 |
| 2015/2016 |
ALB
Albirex Niigata
(15)
MIT
Mito Hollyhock
(7)
|
22 | 3 | 0 | 822 | 0.33 | 1 |
| 2014/2015 |
JU
Japan U23
(5)
ALB
Albirex Niigata
(0)
|
5 | 5 | 0 | 427 | 1.05 | 0 |
| 2013/2014 |
ALB
Albirex Niigata
|
17 | 2 | 0 | 328 | 0.55 | 0 |
| 2012/2013 |
ALB
Albirex Niigata
|
13 | 1 | 0 | 352 | 0.26 | 1 |
328
Partidos en Carrera
69
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - M. Suzuki
14 Temporadas69
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
328
Total de Apariciones
23.4 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Yokohama FC, Consadole Sapporo
+ 1 más
2
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.6
Calificación
1,210 Minutos
55 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
24
2024/2025
Consadole Sapporo, Gamba Osaka
7
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
7.0
Calificación
2,647 Minutos
78 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
23
2023/2024
Gamba Osaka
1
Goles
2
Asistencias
24
Partidos
6.5
Calificación
1,069 Minutos
45 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Japón, Gamba Osaka
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.7
Calificación
324 Minutos
29 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
21
2021/2022
Beerschot VA
1
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.5
Calificación
1,239 Minutos
48 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Consadole Sapporo, Beerschot VA
+ 1 más
12
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
7.4
Calificación
2,519 Minutos
74 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
19
2019/2020
Japón, Consadole Sapporo
20
Goles
2
Asistencias
42
Partidos
7.0
Calificación
3,504 Minutos
83 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
18
2018/2019
V-varen Nagasaki
11
Goles
2
Asistencias
29
Partidos
7.0
Calificación
1,858 Minutos
64 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
17
2017/2018
Matsumoto Yamaga, Albirex Niigata
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.4
Calificación
1,007 Minutos
32 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Japan U23, Albirex Niigata
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.7
Calificación
673 Minutos
37 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
15
2015/2016
Mito Hollyhock, Albirex Niigata
3
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
822 Minutos
37 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
14
2014/2015
Japan U23, Albirex Niigata
5
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
427 Minutos
85 Min/Partido
1.00 Goles/Partido
13
2013/2014
Albirex Niigata
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
328 Minutos
19 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
12
2012/2013
Albirex Niigata
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
352 Minutos
27 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
328
Apariciones
69
Goles
10
Asistencias
10
Equipos
17,979
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
YOK
Yokohama FC
SAP
Consadole Sapporo
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
J2 League
J1 League
|
22 | 2 | 1 | 1,210 |
| 2024/2025 |
SAP
Consadole Sapporo
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
34 | 7 | 1 | 2,647 |
| 2023/2024 |
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
24 | 1 | 2 | 1,069 |
| 2022/2023 |
JPN
Japón
GOS
Gamba Osaka
|
World Cup - Qualification Asia
J1 League
|
11 | 1 | 0 | 324 |
| 2021/2022 |
BV
Beerschot VA
|
Cup
Jupiler Pro League
|
26 | 1 | 1 | 1,239 |
| 2020/2021 |
SAP
Consadole Sapporo
BV
Beerschot VA
JPN
Japón
|
J-League Cup
Cup
J1 League
Jupiler Pro League
Friendlies
|
34 | 12 | 1 | 2,519 |
| 2019/2020 |
JPN
Japón
SAP
Consadole Sapporo
|
Friendlies
J1 League
J-League Cup
|
42 | 20 | 2 | 3,504 |
| 2018/2019 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
J-League Cup
J1 League
|
29 | 11 | 2 | 1,858 |
| 2017/2018 |
MAT
Matsumoto Yamaga
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
J-League Cup
J1 League
|
31 | 1 | 0 | 1,007 |
| 2016/2017 |
JU
Japan U23
ALB
Albirex Niigata
|
Olympics Men
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
18 | 2 | 0 | 673 |
| 2015/2016 |
MIT
Mito Hollyhock
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
22 | 3 | 0 | 822 |
| 2014/2015 |
JU
Japan U23
ALB
Albirex Niigata
|
Asian Games
J-League Cup
|
5 | 5 | 0 | 427 |
| 2013/2014 |
ALB
Albirex Niigata
|
J-League Cup
J1 League
|
17 | 2 | 0 | 328 |
| 2012/2013 |
ALB
Albirex Niigata
|
J1 League
J-League Cup
|
13 | 1 | 0 | 352 |
2025/2026
YOK
Yokohama FC
SAP
Consadole Sapporo
GOS
Gamba Osaka
Goles
2
Asistencias
1
Liga
J-League Cup
J2 League
J1 League
2024/2025
SAP
Consadole Sapporo
GOS
Gamba Osaka
Goles
7
Asistencias
1
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2023/2024
GOS
Gamba Osaka
Goles
1
Asistencias
2
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2022/2023
JPN
Japón
GOS
Gamba Osaka
Goles
1
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
J1 League
2021/2022
BV
Beerschot VA
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
SAP
Consadole Sapporo
BV
Beerschot VA
JPN
Japón
Goles
12
Asistencias
1
Liga
J-League Cup
Cup
J1 League
Jupiler Pro League
Friendlies
2019/2020
JPN
Japón
SAP
Consadole Sapporo
Goles
20
Asistencias
2
Liga
Friendlies
J1 League
J-League Cup
2018/2019
NAG
V-varen Nagasaki
Goles
11
Asistencias
2
Liga
J-League Cup
J1 League
2017/2018
MAT
Matsumoto Yamaga
ALB
Albirex Niigata
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
J-League Cup
J1 League
2016/2017
JU
Japan U23
ALB
Albirex Niigata
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Olympics Men
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2015/2016
MIT
Mito Hollyhock
ALB
Albirex Niigata
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J2 League
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2014/2015
JU
Japan U23
ALB
Albirex Niigata
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Asian Games
J-League Cup
2013/2014
ALB
Albirex Niigata
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2012/2013
ALB
Albirex Niigata
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup