Progresión de Carrera
2025/2026
SAR
IST
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
517
Minutos
Sarıyer
(12 PJ)
İstanbulspor
(3 PJ)
1. Lig, Türkiye Kupası
2024/2025
KAR
UMR
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
125
Minutos
Fatih Karagümrük
(20 PJ)
Ümraniyespor
(0 PJ)
1. Lig, Friendlies Clubs
+1
2023/2024
UMR
32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,502
Minutos
Türkiye Kupası, 1. Lig
2022/2023
MB
HAT
+1
13
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
350
Minutos
Manisa BBSK
(10 PJ)
Hatayspor
(3 PJ)
Ümraniyespor
(0 PJ)
Türkiye Kupası, 1. Lig
+1
2021/2022
HAT
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
461
Minutos
Süper Lig, Türkiye Kupası
2020/2021
HAT
ALT
28
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,043
Minutos
Hatayspor
(18 PJ)
Altınordu
(10 PJ)
Türkiye Kupası, Süper Lig
+2
2019/2020
ALT
32
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,487
Minutos
1. Lig, Türkiye Kupası
2018/2019
ALT
34
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,466
Minutos
Türkiye Kupası, 1. Lig
2017/2018
BOS
VIK
43
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
3,450
Minutos
Den Bosch
(40 PJ)
Vikingur Reykjavik
(3 PJ)
KNVB Beker, Eerste Divisie
+1
2013/2014
GEN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Jupiler Pro League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SAR
Sarıyer
(12)
IST
İstanbulspor
(3)
|
15 | 1 | 0 | 517 | 0.17 | 0 |
| 2024/2025 |
KAR
Fatih Karagümrük
(20)
UMR
Ümraniyespor
(0)
|
20 | 2 | 0 | 125 | 1.44 | 0 |
| 2023/2024 |
UMR
Ümraniyespor
|
32 | 2 | 0 | 1,502 | 0.12 | 4 |
| 2022/2023 |
MB
Manisa BBSK
(10)
HAT
Hatayspor
(3)
UMR
Ümraniyespor
(0)
|
13 | 1 | 1 | 350 | 0.26 | 1 |
| 2021/2022 |
HAT
Hatayspor
|
17 | 0 | 0 | 461 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
HAT
Hatayspor
(18)
ALT
Altınordu
(10)
|
28 | 0 | 2 | 1,043 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
ALT
Altınordu
|
32 | 3 | 0 | 2,487 | 0.11 | 2 |
| 2018/2019 |
ALT
Altınordu
|
34 | 4 | 0 | 2,466 | 0.15 | 3 |
| 2017/2018 |
BOS
Den Bosch
(40)
VIK
Vikingur Reykjavik
(3)
|
43 | 7 | 0 | 3,450 | 0.18 | 3 |
| 2013/2014 |
GEN
Genk
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
234
Partidos en Carrera
20
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
29
Min/Partido
319 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(29min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Mert
10 Temporadas20
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
234
Total de Apariciones
23.4 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Sarıyer, İstanbulspor
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.7
Calificación
517 Minutos
34 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
24
2024/2025
Ümraniyespor, Fatih Karagümrük
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.8
Calificación
125 Minutos
6 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
23
2023/2024
Ümraniyespor
2
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
1,502 Minutos
47 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
22
2022/2023
Hatayspor, Manisa BBSK
+ 1 más
1
Goles
1
Asistencias
13
Partidos
6.4
Calificación
350 Minutos
27 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Hatayspor
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.8
Calificación
461 Minutos
27 Min/Partido
20
2020/2021
Altınordu, Hatayspor
0
Goles
2
Asistencias
28
Partidos
6.9
Calificación
1,043 Minutos
37 Min/Partido
19
2019/2020
Altınordu
3
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
2,487 Minutos
78 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Altınordu
4
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,466 Minutos
73 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
17
2017/2018
Den Bosch, Vikingur Reykjavik
7
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
3,450 Minutos
80 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
13
2013/2014
Genk
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
10
Temporadas
234
Apariciones
20
Goles
3
Asistencias
10
Equipos
12,401
Minutos
15
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SAR
Sarıyer
IST
İstanbulspor
|
1. Lig
Türkiye Kupası
|
15 | 1 | 0 | 517 |
| 2024/2025 |
UMR
Ümraniyespor
KAR
Fatih Karagümrük
|
1. Lig
Friendlies Clubs
Türkiye Kupası
|
20 | 2 | 0 | 125 |
| 2023/2024 |
UMR
Ümraniyespor
|
Türkiye Kupası
1. Lig
|
32 | 2 | 0 | 1,502 |
| 2022/2023 |
HAT
Hatayspor
MB
Manisa BBSK
UMR
Ümraniyespor
|
Türkiye Kupası
1. Lig
Süper Lig
|
13 | 1 | 1 | 350 |
| 2021/2022 |
HAT
Hatayspor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
17 | 0 | 0 | 461 |
| 2020/2021 |
ALT
Altınordu
HAT
Hatayspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
1. Lig
Friendlies Clubs
|
28 | 0 | 2 | 1,043 |
| 2019/2020 |
ALT
Altınordu
|
1. Lig
Türkiye Kupası
|
32 | 3 | 0 | 2,487 |
| 2018/2019 |
ALT
Altınordu
|
Türkiye Kupası
1. Lig
|
34 | 4 | 0 | 2,466 |
| 2017/2018 |
BOS
Den Bosch
VIK
Vikingur Reykjavik
|
KNVB Beker
Eerste Divisie
Úrvalsdeild
|
43 | 7 | 0 | 3,450 |
| 2013/2014 |
GEN
Genk
|
Jupiler Pro League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
SAR
Sarıyer
IST
İstanbulspor
Goles
1
Asistencias
0
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
2024/2025
UMR
Ümraniyespor
KAR
Fatih Karagümrük
Goles
2
Asistencias
0
Liga
1. Lig
Friendlies Clubs
Türkiye Kupası
2023/2024
UMR
Ümraniyespor
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Türkiye Kupası
1. Lig
2022/2023
HAT
Hatayspor
MB
Manisa BBSK
UMR
Ümraniyespor
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Türkiye Kupası
1. Lig
Süper Lig
2021/2022
HAT
Hatayspor
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
2020/2021
ALT
Altınordu
HAT
Hatayspor
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
1. Lig
Friendlies Clubs
2019/2020
ALT
Altınordu
Goles
3
Asistencias
0
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
2018/2019
ALT
Altınordu
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Türkiye Kupası
1. Lig
2017/2018
BOS
Den Bosch
VIK
Vikingur Reykjavik
Goles
7
Asistencias
0
Liga
KNVB Beker
Eerste Divisie
Úrvalsdeild
2013/2014
GEN
Genk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League