Progresión de Carrera
2026/2027
MAS
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
World Cup - Qualification Asia
2024/2025
JOH
MAS
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
107
Minutos
Johor Darul Takzim FC
(4 PJ)
Malasia
(0 PJ)
FA Cup, AFC Champions League Elite
+2
2023/2024
JOH
MAS
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
407
Minutos
Johor Darul Takzim FC
(15 PJ)
Malasia
(1 PJ)
FA Cup, Asian Cup
+3
2022/2023
JOH
MAS
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
619
Minutos
Johor Darul Takzim FC
(17 PJ)
Malasia
(4 PJ)
World Cup - Qualification Asia, FA Cup
+2
2021/2022
SEL
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,501
Minutos
Copa Do Brasil, Super League
2020/2021
SEL
MAS
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,238
Minutos
Selangor
(10 PJ)
Malasia
(4 PJ)
Super League, ASEAN Championship
2019/2020
SEL
MAS
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,368
Minutos
Selangor
(17 PJ)
Malasia
(0 PJ)
Super League, Asian Cup - Qualification
2018/2019
SEL
MAS
+1
24
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,811
Minutos
Selangor
(13 PJ)
Malasia
(7 PJ)
Malaysia U23
(4 PJ)
ASEAN Championship, Asian Games
+1
2017/2018
SEL
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,649
Minutos
Super League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
MAS
Malasia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
(4)
MAS
Malasia
(0)
|
4 | 1 | 0 | 107 | 0.84 | 0 |
| 2023/2024 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
(15)
MAS
Malasia
(1)
|
16 | 1 | 0 | 407 | 0.22 | 1 |
| 2022/2023 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
(17)
MAS
Malasia
(4)
|
21 | 2 | 0 | 619 | 0.29 | 2 |
| 2021/2022 |
SEL
Selangor
|
21 | 1 | 0 | 1,501 | 0.06 | 3 / 1 |
| 2020/2021 |
SEL
Selangor
(10)
MAS
Malasia
(4)
|
14 | 0 | 0 | 1,238 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
SEL
Selangor
(17)
MAS
Malasia
(0)
|
17 | 2 | 0 | 1,368 | 0.13 | 0 |
| 2018/2019 |
SEL
Selangor
(13)
MAS
Malasia
(7)
MAL
Malaysia U23
(4)
|
24 | 7 | 0 | 1,811 | 0.35 | 1 |
| 2017/2018 |
SEL
Selangor
|
19 | 2 | 0 | 1,649 | 0.11 | 2 |
136
Partidos en Carrera
16
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Syahmi Safari
9 Temporadas16
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
136
Total de Apariciones
15.1 Por Temporada
6.4
Calificación Máxima
6.4 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Malasia
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Johor Darul Takzim FC, Malasia
1
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
107 Minutos
27 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
23
2023/2024
Johor Darul Takzim FC, Malasia
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
407 Minutos
25 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
22
2022/2023
Malasia, Johor Darul Takzim FC
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.4
Calificación
619 Minutos
29 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
Selangor
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,501 Minutos
71 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Selangor, Malasia
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
1,238 Minutos
88 Min/Partido
19
2019/2020
Selangor, Malasia
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,368 Minutos
80 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
18
2018/2019
Malasia, Malaysia U23
+ 1 más
7
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,811 Minutos
75 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
17
2017/2018
Selangor
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,649 Minutos
87 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
136
Apariciones
16
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
8,700
Minutos
11
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MAS
Malasia
|
World Cup - Qualification Asia
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
MAS
Malasia
|
FA Cup
AFC Champions League Elite
Super League
Friendlies
|
4 | 1 | 0 | 107 |
| 2023/2024 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
MAS
Malasia
|
FA Cup
Asian Cup
Super League
AFC Champions League Elite
Friendlies
|
16 | 1 | 0 | 407 |
| 2022/2023 |
MAS
Malasia
JOH
Johor Darul Takzim FC
|
World Cup - Qualification Asia
FA Cup
AFC Champions League Elite
Super League
|
21 | 2 | 0 | 619 |
| 2021/2022 |
SEL
Selangor
|
Copa Do Brasil
Super League
|
21 | 1 | 0 | 1,501 |
| 2020/2021 |
SEL
Selangor
MAS
Malasia
|
Super League
ASEAN Championship
|
14 | 0 | 0 | 1,238 |
| 2019/2020 |
SEL
Selangor
MAS
Malasia
|
Super League
Asian Cup - Qualification
|
17 | 2 | 0 | 1,368 |
| 2018/2019 |
MAS
Malasia
MAL
Malaysia U23
SEL
Selangor
|
ASEAN Championship
Asian Games
Super League
|
24 | 7 | 0 | 1,811 |
| 2017/2018 |
SEL
Selangor
|
Super League
|
19 | 2 | 0 | 1,649 |
2026/2027
MAS
Malasia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
2024/2025
JOH
Johor Darul Takzim FC
MAS
Malasia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
FA Cup
AFC Champions League Elite
Super League
Friendlies
2023/2024
JOH
Johor Darul Takzim FC
MAS
Malasia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Asian Cup
Super League
AFC Champions League Elite
Friendlies
2022/2023
MAS
Malasia
JOH
Johor Darul Takzim FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
FA Cup
AFC Champions League Elite
Super League
2021/2022
SEL
Selangor
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Super League
2020/2021
SEL
Selangor
MAS
Malasia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League
ASEAN Championship
2019/2020
SEL
Selangor
MAS
Malasia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Super League
Asian Cup - Qualification
2018/2019
MAS
Malasia
MAL
Malaysia U23
SEL
Selangor
Goles
7
Asistencias
0
Liga
ASEAN Championship
Asian Games
Super League
2017/2018
SEL
Selangor
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Super League