Progresión de Carrera
2026/2027
NAG
19
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,485
Minutos
J1 League
2025/2026
ALB
40
Partidos
7
Goles
4
Asistencias
3,198
Minutos
J1 League, J-League Cup
2024/2025
ALB
KOF
39
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,000
Minutos
Albirex Niigata
(39 PJ)
Ventforet Kofu
(0 PJ)
J2 League, Emperor Cup
+2
2023/2024
KOF
46
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
3,586
Minutos
J2 League, AFC Champions League Elite
+1
2022/2023
KOF
45
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
3,546
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2021/2022
KOF
37
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,256
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
KOF
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
J2 League
2019/2020
HU
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
63
Minutos
Emperor Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
NAG
V-varen Nagasaki
|
19 | 1 | 2 | 1,485 | 0.06 | 2 |
| 2025/2026 |
ALB
Albirex Niigata
|
40 | 7 | 4 | 3,198 | 0.20 | 1 |
| 2024/2025 |
ALB
Albirex Niigata
(39)
KOF
Ventforet Kofu
(0)
|
39 | 2 | 1 | 2,000 | 0.09 | 1 |
| 2023/2024 |
KOF
Ventforet Kofu
|
46 | 9 | 0 | 3,586 | 0.23 | 3 |
| 2022/2023 |
KOF
Ventforet Kofu
|
45 | 8 | 0 | 3,546 | 0.20 | 3 |
| 2021/2022 |
KOF
Ventforet Kofu
|
37 | 7 | 0 | 2,256 | 0.28 | 2 |
| 2020/2021 |
KOF
Ventforet Kofu
|
2 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
HU
Hosei University
|
1 | 0 | 0 | 63 | 0.00 | 0 |
229
Partidos en Carrera
34
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
78
Min/Partido
1,485 Minutos Totales
3
Participación en Gol
1G + 2A
1
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.05
Goles/Partido
0.11
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(78min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Hasegawa
8 Temporadas34
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
229
Total de Apariciones
28.6 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
V-varen Nagasaki
1
Goles
2
Asistencias
19
Partidos
7.0
Calificación
1,485 Minutos
78 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
25
2025/2026
Albirex Niigata
7
Goles
4
Asistencias
40
Partidos
7.0
Calificación
3,198 Minutos
80 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
24
2024/2025
Ventforet Kofu, Albirex Niigata
2
Goles
1
Asistencias
39
Partidos
7.0
Calificación
2,000 Minutos
51 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Ventforet Kofu
9
Goles
0
Asistencias
46
Partidos
-
Calificación
3,586 Minutos
78 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
22
2022/2023
Ventforet Kofu
8
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
-
Calificación
3,546 Minutos
79 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
21
2021/2022
Ventforet Kofu
7
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,256 Minutos
61 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Ventforet Kofu
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
45 Min/Partido
19
2019/2020
Hosei University
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
63 Minutos
63 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
229
Apariciones
34
Goles
7
Asistencias
4
Equipos
16,224
Minutos
12
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
J1 League
|
19 | 1 | 2 | 1,485 |
| 2025/2026 |
ALB
Albirex Niigata
|
J1 League
J-League Cup
|
40 | 7 | 4 | 3,198 |
| 2024/2025 |
KOF
Ventforet Kofu
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
39 | 2 | 1 | 2,000 |
| 2023/2024 |
KOF
Ventforet Kofu
|
J2 League
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
|
46 | 9 | 0 | 3,586 |
| 2022/2023 |
KOF
Ventforet Kofu
|
Emperor Cup
J2 League
|
45 | 8 | 0 | 3,546 |
| 2021/2022 |
KOF
Ventforet Kofu
|
J2 League
Emperor Cup
|
37 | 7 | 0 | 2,256 |
| 2020/2021 |
KOF
Ventforet Kofu
|
J2 League
|
2 | 0 | 0 | 90 |
| 2019/2020 |
HU
Hosei University
|
Emperor Cup
|
1 | 0 | 0 | 63 |
2026/2027
NAG
V-varen Nagasaki
Goles
1
Asistencias
2
Liga
J1 League
2025/2026
ALB
Albirex Niigata
Goles
7
Asistencias
4
Liga
J1 League
J-League Cup
2024/2025
KOF
Ventforet Kofu
ALB
Albirex Niigata
Goles
2
Asistencias
1
Liga
J2 League
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2023/2024
KOF
Ventforet Kofu
Goles
9
Asistencias
0
Liga
J2 League
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
2022/2023
KOF
Ventforet Kofu
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2021/2022
KOF
Ventforet Kofu
Goles
7
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
KOF
Ventforet Kofu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
2019/2020
HU
Hosei University
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup