Progresión de Carrera
2026/2027
EGY
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
36
Minutos
Friendlies
2025/2026
NAN
EGY
27
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,164
Minutos
Nantes
(18 PJ)
Egipto
(9 PJ)
Ligue 1, Africa Cup of Nations
+1
2024/2025
NAN
EGY
34
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,290
Minutos
Nantes
(31 PJ)
Egipto
(3 PJ)
Ligue 1, Friendlies
+1
2023/2024
NAN
EGY
42
Partidos
13
Goles
2
Asistencias
3,010
Minutos
Nantes
(29 PJ)
Egipto
(13 PJ)
Friendlies, World Cup - Qualification Africa
+4
2022/2023
NAN
EGY
59
Partidos
16
Goles
4
Asistencias
3,515
Minutos
Nantes
(50 PJ)
Egipto
(9 PJ)
UEFA Europa League, Coupe de France
+3
2021/2022
GAL
EGY
48
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
2,178
Minutos
Galatasaray
(41 PJ)
Egipto
(7 PJ)
UEFA Europa League, Africa Cup of Nations
+4
2020/2021
GAL
ZAM
21
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
1,294
Minutos
Galatasaray
(17 PJ)
Zamalek SC
(4 PJ)
CAF Champions League, Türkiye Kupası
+2
2019/2020
ZAM
EGY
43
Partidos
20
Goles
2
Asistencias
3,424
Minutos
Zamalek SC
(42 PJ)
Egipto
(1 PJ)
CAF Champions League, CAF Super Cup
+4
2018/2019
TAL
29
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,422
Minutos
Premier League
2017/2018
TAN
0
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premier League
2016/2017
ELD
0
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
EGY
Egipto
|
1 | 0 | 0 | 36 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
NAN
Nantes
(18)
EGY
Egipto
(9)
|
27 | 4 | 1 | 1,164 | 0.31 | 1 |
| 2024/2025 |
NAN
Nantes
(31)
EGY
Egipto
(3)
|
34 | 6 | 0 | 1,290 | 0.42 | 3 |
| 2023/2024 |
NAN
Nantes
(29)
EGY
Egipto
(13)
|
42 | 13 | 2 | 3,010 | 0.39 | 4 / 1 |
| 2022/2023 |
NAN
Nantes
(50)
EGY
Egipto
(9)
|
59 | 16 | 4 | 3,515 | 0.41 | 6 |
| 2021/2022 |
GAL
Galatasaray
(41)
EGY
Egipto
(7)
|
48 | 8 | 3 | 2,178 | 0.33 | 7 |
| 2020/2021 |
GAL
Galatasaray
(17)
ZAM
Zamalek SC
(4)
|
21 | 11 | 0 | 1,294 | 0.77 | 2 / 1 |
| 2019/2020 |
ZAM
Zamalek SC
(42)
EGY
Egipto
(1)
|
43 | 20 | 2 | 3,424 | 0.53 | 6 / 1 |
| 2018/2019 |
TAL
El Geish
|
29 | 12 | 0 | 2,422 | 0.45 | 5 |
| 2017/2018 |
TAN
Tanta SC
|
0 | 6 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
ELD
El Dakhleya
|
0 | 3 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
304
Partidos en Carrera
99
Goles en Carrera
12
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
36
Min/Partido
36 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(36min)
Línea de Tiempo de Carrera - Mostafa Mohamed
11 Temporadas99
Total de Goles
↘ -3
vs Primera Temporada
12
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
304
Total de Apariciones
27.6 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Egipto
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.6
Calificación
36 Minutos
36 Min/Partido
25
2025/2026
Nantes, Egipto
4
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
6.6
Calificación
1,164 Minutos
43 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
24
2024/2025
Nantes, Egipto
6
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
1,290 Minutos
38 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
23
2023/2024
Egipto, Nantes
13
Goles
2
Asistencias
42
Partidos
7.2
Calificación
3,010 Minutos
72 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
22
2022/2023
Nantes, Egipto
16
Goles
4
Asistencias
59
Partidos
7.1
Calificación
3,515 Minutos
60 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
21
2021/2022
Galatasaray, Egipto
8
Goles
3
Asistencias
48
Partidos
6.9
Calificación
2,178 Minutos
45 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
20
2020/2021
Zamalek SC, Galatasaray
11
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
7.0
Calificación
1,294 Minutos
62 Min/Partido
0.52 Goles/Partido
19
2019/2020
Zamalek SC, Egipto
20
Goles
2
Asistencias
43
Partidos
7.4
Calificación
3,424 Minutos
80 Min/Partido
0.47 Goles/Partido
18
2018/2019
El Geish
12
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,422 Minutos
84 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
17
2017/2018
Tanta SC
6
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
16
2016/2017
El Dakhleya
3
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
304
Apariciones
99
Goles
12
Asistencias
7
Equipos
18,333
Minutos
34
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
EGY
Egipto
|
Friendlies
|
1 | 0 | 0 | 36 |
| 2025/2026 |
NAN
Nantes
EGY
Egipto
|
Ligue 1
Africa Cup of Nations
Friendlies
|
27 | 4 | 1 | 1,164 |
| 2024/2025 |
NAN
Nantes
EGY
Egipto
|
Ligue 1
Friendlies
Coupe de France
|
34 | 6 | 0 | 1,290 |
| 2023/2024 |
EGY
Egipto
NAN
Nantes
|
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
Africa Cup of Nations
Friendlies Clubs
Ligue 1
Coupe de France
|
42 | 13 | 2 | 3,010 |
| 2022/2023 |
NAN
Nantes
EGY
Egipto
|
UEFA Europa League
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Ligue 1
Friendlies
|
59 | 16 | 4 | 3,515 |
| 2021/2022 |
GAL
Galatasaray
EGY
Egipto
|
UEFA Europa League
Africa Cup of Nations
Türkiye Kupası
UEFA Champions League
Friendlies
Süper Lig
|
48 | 8 | 3 | 2,178 |
| 2020/2021 |
ZAM
Zamalek SC
GAL
Galatasaray
|
CAF Champions League
Türkiye Kupası
Süper Lig
Premier League
|
21 | 11 | 0 | 1,294 |
| 2019/2020 |
ZAM
Zamalek SC
EGY
Egipto
|
CAF Champions League
CAF Super Cup
Friendlies
Cup
Premier League
Premier League Cup
|
43 | 20 | 2 | 3,424 |
| 2018/2019 |
TAL
El Geish
|
Premier League
|
29 | 12 | 0 | 2,422 |
| 2017/2018 |
TAN
Tanta SC
|
Premier League
|
0 | 6 | 0 | 0 |
| 2016/2017 |
ELD
El Dakhleya
|
Premier League
|
0 | 3 | 0 | 0 |
2026/2027
EGY
Egipto
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
2025/2026
NAN
Nantes
EGY
Egipto
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Ligue 1
Africa Cup of Nations
Friendlies
2024/2025
NAN
Nantes
EGY
Egipto
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Friendlies
Coupe de France
2023/2024
EGY
Egipto
NAN
Nantes
Goles
13
Asistencias
2
Liga
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
Africa Cup of Nations
Friendlies Clubs
Ligue 1
Coupe de France
2022/2023
NAN
Nantes
EGY
Egipto
Goles
16
Asistencias
4
Liga
UEFA Europa League
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Ligue 1
Friendlies
2021/2022
GAL
Galatasaray
EGY
Egipto
Goles
8
Asistencias
3
Liga
UEFA Europa League
Africa Cup of Nations
Türkiye Kupası
UEFA Champions League
Friendlies
Süper Lig
2020/2021
ZAM
Zamalek SC
GAL
Galatasaray
Goles
11
Asistencias
0
Liga
CAF Champions League
Türkiye Kupası
Süper Lig
Premier League
2019/2020
ZAM
Zamalek SC
EGY
Egipto
Goles
20
Asistencias
2
Liga
CAF Champions League
CAF Super Cup
Friendlies
Cup
Premier League
Premier League Cup
2018/2019
TAL
El Geish
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Premier League
2017/2018
TAN
Tanta SC
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Premier League
2016/2017
ELD
El Dakhleya
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premier League