Progresión de Carrera
2025/2026
SHA
TUN
24
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
516
Minutos
Sharjah FC
(22 PJ)
Túnez
(2 PJ)
Pro League, Friendlies
+1
2024/2025
SHA
31
Partidos
6
Goles
9
Asistencias
1,820
Minutos
Pro League, League Cup
+3
2023/2024
SHA
TUN
25
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,402
Minutos
Sharjah FC
(20 PJ)
Túnez
(5 PJ)
AFC Champions League Elite, Africa Cup of Nations
+4
2022/2023
AJM
TUN
29
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,424
Minutos
Ajman
(28 PJ)
Túnez
(1 PJ)
World Cup - Qualification Africa, Friendlies
+3
2021/2022
AJM
TUN
33
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
2,580
Minutos
Ajman
(28 PJ)
Túnez
(5 PJ)
League Cup, Arab Cup
+2
2020/2021
FUJ
26
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,277
Minutos
League Cup, Pro League
2019/2020
ESS
16
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
936
Minutos
CAF Champions League, Ligue 1
2018/2019
ESS
TUN
30
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,594
Minutos
ES Sahel
(30 PJ)
Túnez
(0 PJ)
CAF Confederation Cup, Friendlies
+1
2017/2018
CAB
23
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,878
Minutos
Ligue 1
2016/2017
CAB
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
749
Minutos
Ligue 1
2015/2016
ASM
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
87
Minutos
Ligue 1
2014/2015
ASM
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
214
Minutos
Ligue 1
2013/2014
ASM
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
146
Minutos
Ligue 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SHA
Sharjah FC
(22)
TUN
Túnez
(2)
|
24 | 2 | 1 | 516 | 0.35 | 2 |
| 2024/2025 |
SHA
Sharjah FC
|
31 | 6 | 9 | 1,820 | 0.30 | 3 |
| 2023/2024 |
SHA
Sharjah FC
(20)
TUN
Túnez
(5)
|
25 | 5 | 0 | 1,402 | 0.32 | 2 |
| 2022/2023 |
AJM
Ajman
(28)
TUN
Túnez
(1)
|
29 | 12 | 0 | 2,424 | 0.45 | 2 |
| 2021/2022 |
AJM
Ajman
(28)
TUN
Túnez
(5)
|
33 | 16 | 0 | 2,580 | 0.56 | 0 |
| 2020/2021 |
FUJ
Al Fujairah SC
|
26 | 8 | 0 | 2,277 | 0.32 | 1 |
| 2019/2020 |
ESS
ES Sahel
|
16 | 7 | 0 | 936 | 0.67 | 1 |
| 2018/2019 |
ESS
ES Sahel
(30)
TUN
Túnez
(0)
|
30 | 7 | 0 | 1,594 | 0.40 | 0 |
| 2017/2018 |
CAB
CA Bizertin
|
23 | 7 | 0 | 1,878 | 0.34 | 3 |
| 2016/2017 |
CAB
CA Bizertin
|
11 | 1 | 0 | 749 | 0.12 | 2 |
| 2015/2016 |
ASM
AS Marsa
|
5 | 0 | 0 | 87 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
ASM
AS Marsa
|
8 | 0 | 0 | 214 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
ASM
AS Marsa
|
6 | 0 | 0 | 146 | 0.00 | 0 |
267
Partidos en Carrera
71
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
19
Min/Partido
291 Minutos Totales
3
Participación en Gol
2G + 1A
2
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0.07
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(19min)
Línea de Tiempo de Carrera - F. Ben Arbi
13 Temporadas71
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
267
Total de Apariciones
20.5 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Sharjah FC, Túnez
2
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
7.2
Calificación
516 Minutos
22 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
24
2024/2025
Sharjah FC
6
Goles
9
Asistencias
31
Partidos
7.5
Calificación
1,820 Minutos
59 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
23
2023/2024
Sharjah FC, Túnez
5
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
7.1
Calificación
1,402 Minutos
56 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
22
2022/2023
Túnez, Ajman
12
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,424 Minutos
84 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
21
2021/2022
Ajman, Túnez
16
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,580 Minutos
78 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
20
2020/2021
Al Fujairah SC
8
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,277 Minutos
88 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
19
2019/2020
ES Sahel
7
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.3
Calificación
936 Minutos
59 Min/Partido
0.44 Goles/Partido
18
2018/2019
ES Sahel, Túnez
7
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,594 Minutos
53 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
17
2017/2018
CA Bizertin
7
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,878 Minutos
82 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
16
2016/2017
CA Bizertin
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
749 Minutos
68 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
15
2015/2016
AS Marsa
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
87 Minutos
17 Min/Partido
14
2014/2015
AS Marsa
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
214 Minutos
27 Min/Partido
13
2013/2014
AS Marsa
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
146 Minutos
24 Min/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
267
Apariciones
71
Goles
10
Asistencias
7
Equipos
16,623
Minutos
17
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SHA
Sharjah FC
TUN
Túnez
|
Pro League
Friendlies
AFC Champions League Elite
|
24 | 2 | 1 | 516 |
| 2024/2025 |
SHA
Sharjah FC
|
Pro League
League Cup
Presidents Cup
UAE-Qatar - Super Cup
AFC Champions League Two
|
31 | 6 | 9 | 1,820 |
| 2023/2024 |
SHA
Sharjah FC
TUN
Túnez
|
AFC Champions League Elite
Africa Cup of Nations
Friendlies
League Cup
World Cup - Qualification Africa
Pro League
|
25 | 5 | 0 | 1,402 |
| 2022/2023 |
TUN
Túnez
AJM
Ajman
|
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Pro League
League Cup
Kirin Cup
|
29 | 12 | 0 | 2,424 |
| 2021/2022 |
AJM
Ajman
TUN
Túnez
|
League Cup
Arab Cup
Pro League
Africa Cup of Nations
|
33 | 16 | 0 | 2,580 |
| 2020/2021 |
FUJ
Al Fujairah SC
|
League Cup
Pro League
|
26 | 8 | 0 | 2,277 |
| 2019/2020 |
ESS
ES Sahel
|
CAF Champions League
Ligue 1
|
16 | 7 | 0 | 936 |
| 2018/2019 |
ESS
ES Sahel
TUN
Túnez
|
CAF Confederation Cup
Friendlies
Ligue 1
|
30 | 7 | 0 | 1,594 |
| 2017/2018 |
CAB
CA Bizertin
|
Ligue 1
|
23 | 7 | 0 | 1,878 |
| 2016/2017 |
CAB
CA Bizertin
|
Ligue 1
|
11 | 1 | 0 | 749 |
| 2015/2016 |
ASM
AS Marsa
|
Ligue 1
|
5 | 0 | 0 | 87 |
| 2014/2015 |
ASM
AS Marsa
|
Ligue 1
|
8 | 0 | 0 | 214 |
| 2013/2014 |
ASM
AS Marsa
|
Ligue 1
|
6 | 0 | 0 | 146 |
2025/2026
SHA
Sharjah FC
TUN
Túnez
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Pro League
Friendlies
AFC Champions League Elite
2024/2025
SHA
Sharjah FC
Goles
6
Asistencias
9
Liga
Pro League
League Cup
Presidents Cup
UAE-Qatar - Super Cup
AFC Champions League Two
2023/2024
SHA
Sharjah FC
TUN
Túnez
Goles
5
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
Africa Cup of Nations
Friendlies
League Cup
World Cup - Qualification Africa
Pro League
2022/2023
TUN
Túnez
AJM
Ajman
Goles
12
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Pro League
League Cup
Kirin Cup
2021/2022
AJM
Ajman
TUN
Túnez
Goles
16
Asistencias
0
Liga
League Cup
Arab Cup
Pro League
Africa Cup of Nations
2020/2021
FUJ
Al Fujairah SC
Goles
8
Asistencias
0
Liga
League Cup
Pro League
2019/2020
ESS
ES Sahel
Goles
7
Asistencias
0
Liga
CAF Champions League
Ligue 1
2018/2019
ESS
ES Sahel
TUN
Túnez
Goles
7
Asistencias
0
Liga
CAF Confederation Cup
Friendlies
Ligue 1
2017/2018
CAB
CA Bizertin
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
2016/2017
CAB
CA Bizertin
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
2015/2016
ASM
AS Marsa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
2014/2015
ASM
AS Marsa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
2013/2014
ASM
AS Marsa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1