Skip to main content
M

M. Stevanović

35 años Bosnia and Herzegovina 180 72
0
Partidos
8
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

SER
62
Partidos
16
Goles
13
Asistencias
5,536
Minutos
Schweizer Cup, UEFA Champions League +2

2024/2025

SER
BIH
72
Partidos
20
Goles
19
Asistencias
6,004
Minutos
Servette FC (72 PJ)
Bosnia & Herzegovina (0 PJ)
Super League, UEFA Europa Conference League +3

2023/2024

SER
BIH
52
Partidos
6
Goles
6
Asistencias
4,172
Minutos
Servette FC (46 PJ)
Bosnia & Herzegovina (6 PJ)
Super League, UEFA Champions League +4

2022/2023

SER
BIH
43
Partidos
11
Goles
7
Asistencias
3,683
Minutos
Servette FC (37 PJ)
Bosnia & Herzegovina (6 PJ)
UEFA Nations League, Super League +2

2021/2022

SER
BIH
37
Partidos
5
Goles
14
Asistencias
3,275
Minutos
Servette FC (36 PJ)
Bosnia & Herzegovina (1 PJ)
Friendlies, Super League +1

2020/2021

SER
BIH
40
Partidos
8
Goles
6
Asistencias
3,427
Minutos
Servette FC (33 PJ)
Bosnia & Herzegovina (7 PJ)
Super League, UEFA Europa League +2

2019/2020

SER
35
Partidos
8
Goles
9
Asistencias
3,002
Minutos
Schweizer Cup, Super League

2018/2019

SER
BIH
34
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,935
Minutos
Servette FC (34 PJ)
Bosnia & Herzegovina (0 PJ)
Challenge League, World Cup - Qualification Europe

2017/2018

SER
BIH
32
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,788
Minutos
Servette FC (31 PJ)
Bosnia & Herzegovina (1 PJ)
Challenge League, Friendlies

2016/2017

ZEL
35
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,136
Minutos
Cup, Premijer Liga

2015/2016

ERG
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
711
Minutos
Cup, Football League

2014/2015

GYO
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
121
Minutos
NB I

2013/2014

ELC
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
122
Minutos
La Liga

2012/2013

SEV
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
105
Minutos
La Liga
466
Partidos en Carrera
95
Goles en Carrera
74
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
7.4
Calificación Promedio
Bueno
88
Min/Partido
2,826 Minutos Totales
15
Participación en Gol
8G + 7A
8
Total de Goles
7
Total de Asistencias
0.25
Goles/Partido
0.22
Asistencias/Partido
15
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (38%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Titular Habitual (88min)

Línea de Tiempo de Carrera - M. Stevanović

14 Temporadas
95
Total de Goles
↗ +16 vs Primera Temporada
74
Total de Asistencias
↗ +13 vs Primera Temporada
466
Total de Apariciones
33.3 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7.4 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Servette FC
16
Goles
13
Asistencias
62
Partidos
7.4
Calificación
5,536 Minutos 89 Min/Partido 0.26 Goles/Partido
24
2024/2025
Servette FC, Bosnia & Herzegovina
20
Goles
19
Asistencias
72
Partidos
7.5
Calificación
6,004 Minutos 83 Min/Partido 0.28 Goles/Partido
23
2023/2024
Servette FC, Bosnia & Herzegovina
6
Goles
6
Asistencias
52
Partidos
7.4
Calificación
4,172 Minutos 80 Min/Partido 0.12 Goles/Partido
22
2022/2023
Bosnia & Herzegovina, Servette FC
11
Goles
7
Asistencias
43
Partidos
7.4
Calificación
3,683 Minutos 86 Min/Partido 0.26 Goles/Partido
21
2021/2022
Bosnia & Herzegovina, Servette FC
5
Goles
14
Asistencias
37
Partidos
7.4
Calificación
3,275 Minutos 89 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
20
2020/2021
Servette FC, Bosnia & Herzegovina
8
Goles
6
Asistencias
40
Partidos
7.4
Calificación
3,427 Minutos 86 Min/Partido 0.20 Goles/Partido
19
2019/2020
Servette FC
8
Goles
9
Asistencias
35
Partidos
7.4
Calificación
3,002 Minutos 86 Min/Partido 0.23 Goles/Partido
18
2018/2019
Servette FC, Bosnia & Herzegovina
11
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,935 Minutos 86 Min/Partido 0.32 Goles/Partido
17
2017/2018
Servette FC, Bosnia & Herzegovina
8
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,788 Minutos 87 Min/Partido 0.25 Goles/Partido
16
2016/2017
Zeljeznicar Sarajevo
2
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,136 Minutos 90 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
15
2015/2016
Ergotelis
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
711 Minutos 65 Min/Partido
14
2014/2015
Gyori ETO FC
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
121 Minutos 40 Min/Partido
13
2013/2014
Elche
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
122 Minutos 41 Min/Partido
12
2012/2013
Sevilla
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
105 Minutos 15 Min/Partido

Resumen de Carrera

14
Temporadas
466
Apariciones
95
Goles
74
Asistencias
7
Equipos
39,017
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
SER
Servette FC
Goles
16
Asistencias
13
Liga
Schweizer Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa Conference League
Super League
2024/2025
SER
Servette FC
BIH
Bosnia & Herzegovina
Goles
20
Asistencias
19
Liga
Super League
UEFA Europa Conference League
Friendlies
Schweizer Cup
UEFA Europa League
2023/2024
SER
Servette FC
BIH
Bosnia & Herzegovina
Goles
6
Asistencias
6
Liga
Super League
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Schweizer Cup
2022/2023
BIH
Bosnia & Herzegovina
SER
Servette FC
Goles
11
Asistencias
7
Liga
UEFA Nations League
Super League
Schweizer Cup
Friendlies
2021/2022
BIH
Bosnia & Herzegovina
SER
Servette FC
Goles
5
Asistencias
14
Liga
Friendlies
Super League
Schweizer Cup
2020/2021
SER
Servette FC
BIH
Bosnia & Herzegovina
Goles
8
Asistencias
6
Liga
Super League
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Schweizer Cup
2019/2020
SER
Servette FC
Goles
8
Asistencias
9
Liga
Schweizer Cup
Super League
2018/2019
SER
Servette FC
BIH
Bosnia & Herzegovina
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Challenge League
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
SER
Servette FC
BIH
Bosnia & Herzegovina
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Challenge League
Friendlies
2016/2017
ZEL
Zeljeznicar Sarajevo
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Cup
Premijer Liga
2015/2016
ERG
Ergotelis
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Football League
2014/2015
GYO
Gyori ETO FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
NB I
2013/2014
ELC
Elche
Goles
0
Asistencias
0
Liga
La Liga
2012/2013
SEV
Sevilla
Goles
0
Asistencias
0
Liga
La Liga

Preguntas Frecuentes sobre M. Stevanović