Progresión de Carrera
2025/2026
PRE
MNE
28
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
1,709
Minutos
Preston
(25 PJ)
Montenegro
(3 PJ)
Friendlies Clubs, Friendlies
+3
2024/2025
PRE
MNE
+1
49
Partidos
13
Goles
3
Asistencias
2,791
Minutos
Preston
(40 PJ)
Montenegro
(9 PJ)
Preston North End U21
(0 PJ)
Championship, FA Cup
+5
2023/2024
PRE
MNE
+1
46
Partidos
9
Goles
2
Asistencias
2,155
Minutos
Preston
(37 PJ)
Montenegro
(8 PJ)
Cadiz
(1 PJ)
Euro Championship - Qualification, La Liga
+3
2022/2023
VIZ
MNE
+1
38
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,477
Minutos
Vizela
(35 PJ)
Montenegro
(3 PJ)
Cadiz
(0 PJ)
Primeira Liga, Taça de Portugal
+4
2021/2022
BAN
CAD
+3
34
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,509
Minutos
Bandırmaspor
(14 PJ)
Cadiz
(13 PJ)
Montenegro U21
(3 PJ)
Montenegro
(2 PJ)
Cádiz II
(2 PJ)
Friendlies, La Liga
+5
2020/2021
SUT
MNE
44
Partidos
14
Goles
1
Asistencias
3,330
Minutos
Sutjeska
(36 PJ)
Montenegro
(8 PJ)
UEFA Europa League, First League
+4
2019/2020
SUT
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,042
Minutos
First League, UEFA Europa League
+1
2018/2019
SUT
24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,113
Minutos
First League, UEFA Champions League
+1
2017/2018
SU
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PRE
Preston
(25)
MNE
Montenegro
(3)
|
28 | 12 | 0 | 1,709 | 0.63 | 3 / 1 |
| 2024/2025 |
PRE
Preston
(40)
MNE
Montenegro
(9)
PN
Preston North End U21
(0)
|
49 | 13 | 3 | 2,791 | 0.42 | 8 |
| 2023/2024 |
PRE
Preston
(37)
MNE
Montenegro
(8)
CAD
Cadiz
(1)
|
46 | 9 | 2 | 2,155 | 0.38 | 4 |
| 2022/2023 |
VIZ
Vizela
(35)
MNE
Montenegro
(3)
CAD
Cadiz
(0)
|
38 | 9 | 0 | 2,477 | 0.33 | 6 |
| 2021/2022 |
BAN
Bandırmaspor
(14)
CAD
Cadiz
(13)
MON
Montenegro U21
(3)
MNE
Montenegro
(2)
CI
Cádiz II
(2)
|
34 | 10 | 0 | 1,509 | 0.60 | 8 / 1 |
| 2020/2021 |
SUT
Sutjeska
(36)
MNE
Montenegro
(8)
|
44 | 14 | 1 | 3,330 | 0.38 | 7 |
| 2019/2020 |
SUT
Sutjeska
|
16 | 1 | 0 | 1,042 | 0.09 | 1 |
| 2018/2019 |
SUT
Sutjeska
|
24 | 2 | 0 | 1,113 | 0.16 | 1 |
| 2017/2018 |
SU
Sutjeska U19
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
281
Partidos en Carrera
70
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.9
Calificación Promedio
Excelente
67
Min/Partido
201 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
1
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(67min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Osmajić
9 Temporadas70
Total de Goles
↗ +12
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
281
Total de Apariciones
31.2 Por Temporada
7.9
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Preston, Montenegro
12
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
7.9
Calificación
1,709 Minutos
61 Min/Partido
0.43 Goles/Partido
24
2024/2025
Preston, Montenegro
+ 1 más
13
Goles
3
Asistencias
49
Partidos
7.9
Calificación
2,791 Minutos
57 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
23
2023/2024
Montenegro, Cadiz
+ 1 más
9
Goles
2
Asistencias
46
Partidos
6.9
Calificación
2,155 Minutos
47 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
22
2022/2023
Vizela, Cadiz
+ 1 más
9
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
6.7
Calificación
2,477 Minutos
65 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
21
2021/2022
Montenegro, Cadiz
+ 3 más
10
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
1,509 Minutos
44 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
20
2020/2021
Sutjeska, Montenegro
14
Goles
1
Asistencias
44
Partidos
6.7
Calificación
3,330 Minutos
76 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
19
2019/2020
Sutjeska
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,042 Minutos
65 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Sutjeska
2
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,113 Minutos
46 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
Sutjeska U19
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
180 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
281
Apariciones
70
Goles
6
Asistencias
10
Equipos
16,306
Minutos
38
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PRE
Preston
MNE
Montenegro
|
Friendlies Clubs
Friendlies
League Cup
Championship
FA Cup
|
28 | 12 | 0 | 1,709 |
| 2024/2025 |
PRE
Preston
MNE
Montenegro
PN
Preston North End U21
|
Championship
FA Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Premier League Cup
World Cup - Qualification Europe
League Cup
|
49 | 13 | 3 | 2,791 |
| 2023/2024 |
MNE
Montenegro
CAD
Cadiz
PRE
Preston
|
Euro Championship - Qualification
La Liga
FA Cup
Championship
Friendlies
|
46 | 9 | 2 | 2,155 |
| 2022/2023 |
VIZ
Vizela
CAD
Cadiz
MNE
Montenegro
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
La Liga
Friendlies
UEFA Nations League
|
38 | 9 | 0 | 2,477 |
| 2021/2022 |
MNE
Montenegro
CAD
Cadiz
BAN
Bandırmaspor
MON
Montenegro U21
CI
Cádiz II
|
Friendlies
La Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
Copa del Rey
UEFA U21 Championship
Segunda División RFEF - Group 5
|
34 | 10 | 0 | 1,509 |
| 2020/2021 |
SUT
Sutjeska
MNE
Montenegro
|
UEFA Europa League
First League
Cup
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
|
44 | 14 | 1 | 3,330 |
| 2019/2020 |
SUT
Sutjeska
|
First League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
16 | 1 | 0 | 1,042 |
| 2018/2019 |
SUT
Sutjeska
|
First League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
24 | 2 | 0 | 1,113 |
| 2017/2018 |
SU
Sutjeska U19
|
UEFA Youth League
|
2 | 0 | 0 | 180 |
2025/2026
PRE
Preston
MNE
Montenegro
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Friendlies Clubs
Friendlies
League Cup
Championship
FA Cup
2024/2025
PRE
Preston
MNE
Montenegro
PN
Preston North End U21
Goles
13
Asistencias
3
Liga
Championship
FA Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Premier League Cup
World Cup - Qualification Europe
League Cup
2023/2024
MNE
Montenegro
CAD
Cadiz
PRE
Preston
Goles
9
Asistencias
2
Liga
Euro Championship - Qualification
La Liga
FA Cup
Championship
Friendlies
2022/2023
VIZ
Vizela
CAD
Cadiz
MNE
Montenegro
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
La Liga
Friendlies
UEFA Nations League
2021/2022
MNE
Montenegro
CAD
Cadiz
BAN
Bandırmaspor
MON
Montenegro U21
CI
Cádiz II
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Friendlies
La Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
Copa del Rey
UEFA U21 Championship
Segunda División RFEF - Group 5
2020/2021
SUT
Sutjeska
MNE
Montenegro
Goles
14
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
First League
Cup
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
2019/2020
SUT
Sutjeska
Goles
1
Asistencias
0
Liga
First League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2018/2019
SUT
Sutjeska
Goles
2
Asistencias
0
Liga
First League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2017/2018
SU
Sutjeska U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League