Skip to main content
M

M. Popescu

32 años Romania 188 79
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2026/2027

ROU
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
33
Minutos
Friendlies

2025/2026

STE
ROU
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,019
Minutos
FCSB (13 PJ)
Rumania (2 PJ)
Friendlies, UEFA Europa League +1

2024/2025

STE
FC
+1
60
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
4,658
Minutos
FCSB (47 PJ)
Farul Constanta (8 PJ)
Rumania (5 PJ)
Liga I, Capital Territory NPL +4

2023/2024

FC
44
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
3,355
Minutos
Liga I, UEFA Champions League +2

2022/2023

FC
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,746
Minutos
Capital Territory NPL, Liga I +1

2021/2022

HAM
HU
+1
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,857
Minutos
Hamilton Academical (32 PJ)
Hearts U21 (1 PJ)
Heart Of Midlothian (0 PJ)
League Cup, Premiership +3

2020/2021

HEA
DIN
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,790
Minutos
Heart Of Midlothian (23 PJ)
Dinamo Bucuresti (0 PJ)
Championship, FA Cup +2

2019/2020

DIN
HEA
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,550
Minutos
Dinamo Bucuresti (27 PJ)
Heart Of Midlothian (1 PJ)
Liga I, Cupa României +1

2018/2019

DIN
MIR
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,057
Minutos
Dinamo Bucuresti (17 PJ)
ST Mirren (17 PJ)
Cupa României, Liga I +1

2017/2018

FV
DIN
30
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,700
Minutos
FC Voluntari (18 PJ)
Dinamo Bucuresti (12 PJ)
Liga I

2016/2017

DIN
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
738
Minutos
Liga I
312
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
33
Min/Partido
33 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Suplente (33min)

Línea de Tiempo de Carrera - M. Popescu

11 Temporadas
12
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
312
Total de Apariciones
28.4 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
7 Promedio

Desglose por Temporada

26
2026/2027
Rumania
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
7.2
Calificación
33 Minutos 33 Min/Partido
25
2025/2026
Rumania, FCSB
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.8
Calificación
1,019 Minutos 68 Min/Partido
24
2024/2025
FCSB, Farul Constanta + 1 más
2
Goles
1
Asistencias
60
Partidos
7.0
Calificación
4,658 Minutos 78 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Farul Constanta
2
Goles
1
Asistencias
44
Partidos
7.0
Calificación
3,355 Minutos 76 Min/Partido 0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Farul Constanta
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,746 Minutos 83 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Heart Of Midlothian, Hearts U21 + 1 más
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,857 Minutos 87 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Heart Of Midlothian, Dinamo Bucuresti
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,790 Minutos 78 Min/Partido 0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Dinamo Bucuresti, Heart Of Midlothian
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,550 Minutos 91 Min/Partido 0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Dinamo Bucuresti, ST Mirren
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
3,057 Minutos 90 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
17
2017/2018
Dinamo Bucuresti, FC Voluntari
2
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,700 Minutos 90 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
16
2016/2017
Dinamo Bucuresti
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
738 Minutos 67 Min/Partido

Resumen de Carrera

11
Temporadas
312
Apariciones
12
Goles
2
Asistencias
9
Equipos
25,503
Minutos
71
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2026/2027
ROU
Rumania
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
2025/2026
ROU
Rumania
STE
FCSB
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
UEFA Europa League
Liga I
2024/2025
STE
FCSB
FC
Farul Constanta
ROU
Rumania
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Liga I
Capital Territory NPL
UEFA Europa League
Supercupa
World Cup - Qualification Europe
Cupa României
2023/2024
FC
Farul Constanta
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Liga I
UEFA Champions League
UEFA Europa Conference League
Cupa României
2022/2023
FC
Farul Constanta
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Capital Territory NPL
Liga I
Cupa României
2021/2022
HEA
Heart Of Midlothian
HU
Hearts U21
HAM
Hamilton Academical
Goles
1
Asistencias
0
Liga
League Cup
Premiership
Challenge Cup
FA Cup
Championship
2020/2021
HEA
Heart Of Midlothian
DIN
Dinamo Bucuresti
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Championship
FA Cup
Liga I
League Cup
2019/2020
DIN
Dinamo Bucuresti
HEA
Heart Of Midlothian
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga I
Cupa României
FA Cup
2018/2019
DIN
Dinamo Bucuresti
MIR
ST Mirren
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Cupa României
Liga I
Premiership
2017/2018
DIN
Dinamo Bucuresti
FV
FC Voluntari
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga I
2016/2017
DIN
Dinamo Bucuresti
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga I

Preguntas Frecuentes sobre M. Popescu