Progresión de Carrera
2024/2025
BAS
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Friendlies Clubs, Super League
2023/2024
BAS
SUI
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
618
Minutos
FC Basel 1893
(14 PJ)
Suiza
(0 PJ)
UEFA Europa Conference League, Schweizer Cup
+2
2022/2023
BAS
46
Partidos
3
Goles
7
Asistencias
3,675
Minutos
Super League, Ligue 1
+2
2021/2022
BAS
SUI
27
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,173
Minutos
FC Basel 1893
(27 PJ)
Suiza
(0 PJ)
Friendlies, Schweizer Cup
+1
2020/2021
BMG
SUI
4
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
186
Minutos
Borussia Mönchengladbach
(3 PJ)
Suiza
(1 PJ)
Bundesliga, Friendlies
+4
2019/2020
WER
BMG
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
632
Minutos
Werder Bremen
(10 PJ)
Borussia Mönchengladbach
(0 PJ)
DFB Pokal, Bundesliga
+1
2018/2019
BMG
SUI
29
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,919
Minutos
Borussia Mönchengladbach
(18 PJ)
Suiza
(11 PJ)
National League - Play-offs, World Cup - Qualification Europe
+5
2017/2018
BAS
SUI
42
Partidos
8
Goles
1
Asistencias
3,771
Minutos
FC Basel 1893
(42 PJ)
Suiza
(0 PJ)
Friendlies, Super League
+1
2016/2017
BAS
SUI
38
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
3,222
Minutos
FC Basel 1893
(36 PJ)
Suiza
(2 PJ)
Super League, UEFA Champions League
+1
2015/2016
BAS
14
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,172
Minutos
UEFA Europa League, UEFA Champions League
2014/2015
GRA
SUI
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
373
Minutos
Grasshoppers
(4 PJ)
Suiza
(1 PJ)
UEFA Europa League, UEFA Champions League
+1
2013/2014
GRA
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
UEFA Champions League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
BAS
FC Basel 1893
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
BAS
FC Basel 1893
(14)
SUI
Suiza
(0)
|
14 | 0 | 0 | 618 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
BAS
FC Basel 1893
|
46 | 3 | 7 | 3,675 | 0.07 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
BAS
FC Basel 1893
(27)
SUI
Suiza
(0)
|
27 | 4 | 1 | 1,173 | 0.31 | 5 |
| 2020/2021 |
BMG
Borussia Mönchengladbach
(3)
SUI
Suiza
(1)
|
4 | 0 | 1 | 186 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
WER
Werder Bremen
(10)
BMG
Borussia Mönchengladbach
(0)
|
10 | 0 | 0 | 632 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
BMG
Borussia Mönchengladbach
(18)
SUI
Suiza
(11)
|
29 | 2 | 0 | 1,919 | 0.09 | 1 / 1 |
| 2017/2018 |
BAS
FC Basel 1893
(42)
SUI
Suiza
(0)
|
42 | 8 | 1 | 3,771 | 0.19 | 5 |
| 2016/2017 |
BAS
FC Basel 1893
(36)
SUI
Suiza
(2)
|
38 | 6 | 0 | 3,222 | 0.17 | 2 |
| 2015/2016 |
BAS
FC Basel 1893
|
14 | 2 | 1 | 1,172 | 0.15 | 2 |
| 2014/2015 |
GRA
Grasshoppers
(4)
SUI
Suiza
(1)
|
5 | 1 | 0 | 373 | 0.24 | 1 |
| 2013/2014 |
GRA
Grasshoppers
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
231
Partidos en Carrera
26
Goles en Carrera
11
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - M. Lang
12 Temporadas26
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
11
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
231
Total de Apariciones
19.3 Por Temporada
8.3
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
FC Basel 1893
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
FC Basel 1893, Suiza
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.6
Calificación
618 Minutos
44 Min/Partido
22
2022/2023
FC Basel 1893
3
Goles
7
Asistencias
46
Partidos
7.0
Calificación
3,675 Minutos
80 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Suiza, FC Basel 1893
4
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
1,173 Minutos
43 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
20
2020/2021
Borussia Mönchengladbach, Suiza
0
Goles
1
Asistencias
4
Partidos
8.3
Calificación
186 Minutos
47 Min/Partido
19
2019/2020
Werder Bremen, Borussia Mönchengladbach
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
8.2
Calificación
632 Minutos
63 Min/Partido
18
2018/2019
Suiza, Borussia Mönchengladbach
2
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
1,919 Minutos
66 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
17
2017/2018
Suiza, FC Basel 1893
8
Goles
1
Asistencias
42
Partidos
7.1
Calificación
3,771 Minutos
90 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
16
2016/2017
FC Basel 1893, Suiza
6
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
6.4
Calificación
3,222 Minutos
85 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
15
2015/2016
FC Basel 1893
2
Goles
1
Asistencias
14
Partidos
7.0
Calificación
1,172 Minutos
84 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
14
2014/2015
Grasshoppers, Suiza
1
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
373 Minutos
75 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
13
2013/2014
Grasshoppers
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
180 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
231
Apariciones
26
Goles
11
Asistencias
5
Equipos
16,921
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
BAS
FC Basel 1893
|
Friendlies Clubs
Super League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
BAS
FC Basel 1893
SUI
Suiza
|
UEFA Europa Conference League
Schweizer Cup
Euro Championship - Qualification
Super League
|
14 | 0 | 0 | 618 |
| 2022/2023 |
BAS
FC Basel 1893
|
Super League
Ligue 1
Schweizer Cup
UEFA Europa Conference League
|
46 | 3 | 7 | 3,675 |
| 2021/2022 |
SUI
Suiza
BAS
FC Basel 1893
|
Friendlies
Schweizer Cup
Super League
|
27 | 4 | 1 | 1,173 |
| 2020/2021 |
BMG
Borussia Mönchengladbach
SUI
Suiza
|
Bundesliga
Friendlies
DFB Pokal
Euro Championship
UEFA Nations League
UEFA Champions League
|
4 | 0 | 1 | 186 |
| 2019/2020 |
WER
Werder Bremen
BMG
Borussia Mönchengladbach
|
DFB Pokal
Bundesliga
UEFA Europa League
|
10 | 0 | 0 | 632 |
| 2018/2019 |
SUI
Suiza
BMG
Borussia Mönchengladbach
|
National League - Play-offs
World Cup - Qualification Europe
DFB Pokal
UEFA Nations League
Friendlies
Bundesliga
World Cup
|
29 | 2 | 0 | 1,919 |
| 2017/2018 |
SUI
Suiza
BAS
FC Basel 1893
|
Friendlies
Super League
UEFA Champions League
|
42 | 8 | 1 | 3,771 |
| 2016/2017 |
BAS
FC Basel 1893
SUI
Suiza
|
Super League
UEFA Champions League
Euro Championship
|
38 | 6 | 0 | 3,222 |
| 2015/2016 |
BAS
FC Basel 1893
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
14 | 2 | 1 | 1,172 |
| 2014/2015 |
GRA
Grasshoppers
SUI
Suiza
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
World Cup
|
5 | 1 | 0 | 373 |
| 2013/2014 |
GRA
Grasshoppers
|
UEFA Champions League
|
2 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025
BAS
FC Basel 1893
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies Clubs
Super League
2023/2024
BAS
FC Basel 1893
SUI
Suiza
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Schweizer Cup
Euro Championship - Qualification
Super League
2022/2023
BAS
FC Basel 1893
Goles
3
Asistencias
7
Liga
Super League
Ligue 1
Schweizer Cup
UEFA Europa Conference League
2021/2022
SUI
Suiza
BAS
FC Basel 1893
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Schweizer Cup
Super League
2020/2021
BMG
Borussia Mönchengladbach
SUI
Suiza
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Bundesliga
Friendlies
DFB Pokal
Euro Championship
UEFA Nations League
UEFA Champions League
2019/2020
WER
Werder Bremen
BMG
Borussia Mönchengladbach
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
UEFA Europa League
2018/2019
SUI
Suiza
BMG
Borussia Mönchengladbach
Goles
2
Asistencias
0
Liga
National League - Play-offs
World Cup - Qualification Europe
DFB Pokal
UEFA Nations League
Friendlies
Bundesliga
World Cup
2017/2018
SUI
Suiza
BAS
FC Basel 1893
Goles
8
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Super League
UEFA Champions League
2016/2017
BAS
FC Basel 1893
SUI
Suiza
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Super League
UEFA Champions League
Euro Championship
2015/2016
BAS
FC Basel 1893
Goles
2
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2014/2015
GRA
Grasshoppers
SUI
Suiza
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
World Cup
2013/2014
GRA
Grasshoppers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League