Progresión de Carrera
2026/2027
TUR
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
253
Minutos
Friendlies, World Cup
2025/2026
AHL
TUR
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,637
Minutos
Al-Ahli Jeddah
(25 PJ)
Turquía
(2 PJ)
King's Cup, Super Cup
+4
2024/2025
AHL
TUR
59
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
4,704
Minutos
Al-Ahli Jeddah
(44 PJ)
Turquía
(15 PJ)
Euro Championship, UEFA Nations League
+7
2023/2024
AHL
TUR
+1
26
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,039
Minutos
Al-Ahli Jeddah
(20 PJ)
Turquía
(6 PJ)
Atalanta
(0 PJ)
UEFA Europa League, Friendlies
+4
2022/2023
ATA
TUR
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,793
Minutos
Atalanta
(28 PJ)
Turquía
(3 PJ)
Coppa Italia, Friendlies
+2
2021/2022
ATA
TUR
44
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
3,167
Minutos
Atalanta
(42 PJ)
Turquía
(2 PJ)
UEFA Europa League, Coppa Italia
+3
2020/2021
TUR
JUV
50
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
3,828
Minutos
Turquía
(25 PJ)
Juventus
(25 PJ)
Euro Championship, Friendlies Clubs
+6
2019/2020
JUV
TUR
11
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
705
Minutos
Juventus
(10 PJ)
Turquía
(1 PJ)
International Champions Cup, UEFA Champions League
+2
2018/2019
ALA
SAS
+1
35
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,066
Minutos
Alanyaspor
(20 PJ)
Sassuolo
(14 PJ)
Turquía
(1 PJ)
Serie A, UEFA Nations League
+4
2017/2018
SPO
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,280
Minutos
Premier League, Segunda Liga
2016/2017
SPO
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
Segunda Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
TUR
Turquía
|
4 | 0 | 0 | 253 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
AHL
Al-Ahli Jeddah
(25)
TUR
Turquía
(2)
|
27 | 2 | 0 | 1,637 | 0.11 | 7 |
| 2024/2025 |
AHL
Al-Ahli Jeddah
(44)
TUR
Turquía
(15)
|
59 | 5 | 3 | 4,704 | 0.10 | 12 / 1 |
| 2023/2024 |
AHL
Al-Ahli Jeddah
(20)
TUR
Turquía
(6)
ATA
Atalanta
(0)
|
26 | 1 | 2 | 2,039 | 0.04 | 7 / 1 |
| 2022/2023 |
ATA
Atalanta
(28)
TUR
Turquía
(3)
|
31 | 2 | 0 | 1,793 | 0.10 | 5 |
| 2021/2022 |
ATA
Atalanta
(42)
TUR
Turquía
(2)
|
44 | 2 | 3 | 3,167 | 0.06 | 11 |
| 2020/2021 |
TUR
Turquía
(25)
JUV
Juventus
(25)
|
50 | 1 | 2 | 3,828 | 0.02 | 9 |
| 2019/2020 |
JUV
Juventus
(10)
TUR
Turquía
(1)
|
11 | 1 | 1 | 705 | 0.13 | 1 |
| 2018/2019 |
ALA
Alanyaspor
(20)
SAS
Sassuolo
(14)
TUR
Turquía
(1)
|
35 | 3 | 0 | 3,066 | 0.09 | 7 / 1 |
| 2017/2018 |
SPO
Sporting CP B
|
26 | 0 | 0 | 2,280 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2016/2017 |
SPO
Sporting CP B
|
3 | 0 | 0 | 270 | 0.00 | 2 |
316
Partidos en Carrera
17
Goles en Carrera
11
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
37
Min/Partido
73 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(37min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Demiral
11 Temporadas17
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
11
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
316
Total de Apariciones
28.7 Por Temporada
8.2
Calificación Máxima
7.4 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Turquía
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
6.8
Calificación
253 Minutos
63 Min/Partido
25
2025/2026
Al-Ahli Jeddah, Turquía
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
7.2
Calificación
1,637 Minutos
61 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
24
2024/2025
Turquía, Al-Ahli Jeddah
5
Goles
3
Asistencias
59
Partidos
7.7
Calificación
4,704 Minutos
80 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Atalanta, Turquía
+ 1 más
1
Goles
2
Asistencias
26
Partidos
7.3
Calificación
2,039 Minutos
78 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Atalanta, Turquía
2
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
8.2
Calificación
1,793 Minutos
58 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Atalanta, Turquía
2
Goles
3
Asistencias
44
Partidos
7.4
Calificación
3,167 Minutos
72 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Turquía, Juventus
1
Goles
2
Asistencias
50
Partidos
7.2
Calificación
3,828 Minutos
77 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
19
2019/2020
Juventus, Turquía
1
Goles
1
Asistencias
11
Partidos
7.7
Calificación
705 Minutos
64 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Sassuolo, Turquía
+ 1 más
3
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
7.1
Calificación
3,066 Minutos
88 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
17
2017/2018
Sporting CP B
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,280 Minutos
88 Min/Partido
16
2016/2017
Sporting CP B
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
270 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
316
Apariciones
17
Goles
11
Asistencias
7
Equipos
23,742
Minutos
65
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
TUR
Turquía
|
Friendlies
World Cup
|
4 | 0 | 0 | 253 |
| 2025/2026 |
AHL
Al-Ahli Jeddah
TUR
Turquía
|
King's Cup
Super Cup
FIFA Intercontinental Cup
Friendlies
Pro League
AFC Champions League Elite
|
27 | 2 | 0 | 1,637 |
| 2024/2025 |
TUR
Turquía
AHL
Al-Ahli Jeddah
|
Euro Championship
UEFA Nations League
Pro League
World Cup - Qualification Europe
King's Cup
Super Cup
AFC Champions League Elite
Friendlies
Primera División
|
59 | 5 | 3 | 4,704 |
| 2023/2024 |
ATA
Atalanta
TUR
Turquía
AHL
Al-Ahli Jeddah
|
UEFA Europa League
Friendlies
Pro League
Friendlies Clubs
Euro Championship - Qualification
Serie A
|
26 | 1 | 2 | 2,039 |
| 2022/2023 |
ATA
Atalanta
TUR
Turquía
|
Coppa Italia
Friendlies
UEFA Nations League
Serie A
|
31 | 2 | 0 | 1,793 |
| 2021/2022 |
ATA
Atalanta
TUR
Turquía
|
UEFA Europa League
Coppa Italia
Friendlies
UEFA Champions League
Serie A
|
44 | 2 | 3 | 3,167 |
| 2020/2021 |
TUR
Turquía
JUV
Juventus
|
Euro Championship
Friendlies Clubs
Serie A
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Coppa Italia
UEFA Nations League
UEFA Champions League
|
50 | 1 | 2 | 3,828 |
| 2019/2020 |
JUV
Juventus
TUR
Turquía
|
International Champions Cup
UEFA Champions League
Friendlies
Serie A
|
11 | 1 | 1 | 705 |
| 2018/2019 |
SAS
Sassuolo
TUR
Turquía
ALA
Alanyaspor
|
Serie A
UEFA Nations League
Friendlies
Süper Lig
Feminine Division 1
Türkiye Kupası
|
35 | 3 | 0 | 3,066 |
| 2017/2018 |
SPO
Sporting CP B
|
Premier League
Segunda Liga
|
26 | 0 | 0 | 2,280 |
| 2016/2017 |
SPO
Sporting CP B
|
Segunda Liga
|
3 | 0 | 0 | 270 |
2026/2027
TUR
Turquía
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
World Cup
2025/2026
AHL
Al-Ahli Jeddah
TUR
Turquía
Goles
2
Asistencias
0
Liga
King's Cup
Super Cup
FIFA Intercontinental Cup
Friendlies
Pro League
AFC Champions League Elite
2024/2025
TUR
Turquía
AHL
Al-Ahli Jeddah
Goles
5
Asistencias
3
Liga
Euro Championship
UEFA Nations League
Pro League
World Cup - Qualification Europe
King's Cup
Super Cup
AFC Champions League Elite
Friendlies
Primera División
2023/2024
ATA
Atalanta
TUR
Turquía
AHL
Al-Ahli Jeddah
Goles
1
Asistencias
2
Liga
UEFA Europa League
Friendlies
Pro League
Friendlies Clubs
Euro Championship - Qualification
Serie A
2022/2023
ATA
Atalanta
TUR
Turquía
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Friendlies
UEFA Nations League
Serie A
2021/2022
ATA
Atalanta
TUR
Turquía
Goles
2
Asistencias
3
Liga
UEFA Europa League
Coppa Italia
Friendlies
UEFA Champions League
Serie A
2020/2021
TUR
Turquía
JUV
Juventus
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Euro Championship
Friendlies Clubs
Serie A
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Coppa Italia
UEFA Nations League
UEFA Champions League
2019/2020
JUV
Juventus
TUR
Turquía
Goles
1
Asistencias
1
Liga
International Champions Cup
UEFA Champions League
Friendlies
Serie A
2018/2019
SAS
Sassuolo
TUR
Turquía
ALA
Alanyaspor
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie A
UEFA Nations League
Friendlies
Süper Lig
Feminine Division 1
Türkiye Kupası
2017/2018
SPO
Sporting CP B
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
Segunda Liga
2016/2017
SPO
Sporting CP B
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga